...

- А что сама не танцуешь? - знакомые звуки низкого бархатного голоса едва не заставили меня подпрыгнуть. Саске пришел... повезло ему, застал меня в таком благодушном настроении...
- А ты? - не отрывая взгляд от танцующих, спросила я.
- Нет настроения, - равнодушно пожал плечами он. - К тому же, твой «белый танец» мне надо было как-то пережить... кстати, хорошо сыграла.
- Спасибо... да вот только танцую я, как корова. Не хочу позориться.
- Это ты - корова? - он недоуменно уставился на меня. - Ты хоть одну девчонку из моего фан-клуба в глаза видела? Вот уж кому не позориться бы... а у тебя есть слух и пластика, так почему?
- Не умею и чувствую себя в сольном танце немного глупо. К тому же, не хотелось бы мешать их веселью... ты только посмотри, какие они счастливые... - я снова стала изучать глазами толпу. Да уж, они едва не искрились от радости, лучезарные улыбки ослепляли и заставляли меня саму чувствовать себя немного лучше. - Я люблю смотреть, как радуются окружающие, сама при этом чувствую себя счастливой...
- Неужели совсем нет танца, который ты не знаешь? - немного поразмыслив, спросил Саске. Нашел, что спросить, блин! Да и я тоже, так разомлела, что брякнула правду, совершенно не подумав:
- Вальс...
А этот умник быстро вскочил на площадку, что-то прошептал на ухо Гай-сенсею и, стоило только песне закончиться, как над толпой прогремело «Объявляется вальс! Кавалеры приглашают дам.». В воздух взметнулся недоуменный и ожидающий девичий шепоток, на какой-то миг опередив звуки знакомого мотива. «Раз-два-три, раз-два-три...». Нечто, очень напоминающее Чайковского... кажется даже, на одной из моих кассет он был...
Вспомнить, на какой именно, мне не дал Саске, демонстративно повернувшийся спиной к нахохлившимся, как воробьи зимой, выжидающим фанаткам, протянувший мне руку и таким же очаровательным голосом произнесший: «Позволишь тебя пригласить?».
В дальнейшем, перебирая в голове те события, я так и не смогла связно объяснить сама себе, что заставило меня медленно протянуть к его руке свою и, спрыгнув с облюбованного местечка, закружиться в классическом ритме, неизменном во всех мирах. Ведь, вроде, все для себя уже решила, вальс уже однажды сыграл со мной злую шутку, но... вот именно, что всегда и везде присутствует это проклятое НО!
Тогда я думала, что это его голос заставил меня не внять гласу разума (который, кстати, и так редко меня посещает...). Потом - что его взгляд, полный высокомерной уверенности и просьбы одновременно. Дальше - что я просто не смогла больше находиться под испепеляющими взглядами полусотни разгневанных девушек, и захотелось хоть какой-то поддержки...Не знаю. Музыка ударила в уши и пронеслась в мыслях, подобно урагану. Я тогда не поняла, что слова у меня в голове «Согласись, я так хочу сегодня быть с тобой...» были его мыслями, подумала, что это произнесено вслух... И начала было задумываться, а не начались ли у меня глюки? Что бы Учуханный Суслик сказал ТАКОЕ...
Однако, рука не собиралась ждать окончательного вывода, сделанного моими непостоянными извилинами, и совершила лишь то, чего хотела: коснулась его обжигающих, как обычно, пальцев, в которые запросто можно влюбиться...
Какая же все-таки горячая у него кожа, аж через две футболки чувствуется, про ладони я вообще молчу. Одна поддерживает мою руку, другая, столь же обжигающая, на талии, завораживающая мелодия, ощущение нескончаемого счастья... чужое, не мое. Но тогда я принимала все за чистую монету и подчинялась беспрекословно стучащей в висках крови, говорящей «как не хочется отсюда уходить...». И так красиво звучит над самым ухом тихий голос: «Ты что, боишься меня? Прижмись сильнее!». На слабо меня решил взять? А вот фиг тебе!
Я уверенно шагнула вперед, уперев руку парню в плечо и гордо вздернув нос, стараясь не обращать внимание на жар, исходящий от его тела. Вот странно, с виду такой холодный... интересно, хоть кто-то из ныне живущих хоть раз замечал это? Вряд ли... кроме Итачи, кажется, никто не смел так приблизится. Наглости ни у кого не хватило. И вот теперь все это получаю я... даже не знаю, радоваться или плакать.
А танец продолжался. Саске вел легко и уверенно, прижимая меня к себе так, что животы соприкасались. Я понимала, что так надо, что так ему удобнее, но почему-то было такое ощущение, что лицо горит. Наверно, я сейчас красная, как помидор... хорошо, хоть он не смотрит. Повернул голову, чтобы быть уверенным, что нам непременно уступят дорогу... Хотя стоп, с каких это пор мне важно его мнение? Да пусть смотрит, в конце концов, сам виноват!
Отвернув голову, я получаю полный обзор... вот, Наруто с Сакурой в первых рядах, оба одинаково сжимают кулаки. Только один от ярости, а вторая - от безысходности. Конечно, куда ей со мной равняться? Кстати, интересно, если она меня еще раз увидит, узнает? Хочется надеяться, что нет, но шансов на это не остается. Она меня запомнит... Но ладно Сакура, а Наруто-то с чего? Мы ведь, вроде, все решили... Ай, не хочу углубляться в морально-этические аспекты сегодняшнего вечера. Особенно, когда так близки тепло и уют... средний темп и постоянное покачивание в такт музыке убаюкивают. Вот ведь, и надо же было мне соглашаться? Нет, надо же было мне вообще сюда приходить?! Лучше бы дома осталась, поспала... все бы лучше было! А так, ситуация безумно напоминает события двухлетней давности, которые так не хочется вспоминать...
- Если хочешь, можешь положить голову на плечо, - раздается тихий шепот над самым ухом. Так, это уже не по тому сценарию! Помнится, Кин никогда не предлагал мне прикорнуть у него на плече во время очередного ночного свидания...
- Зачем? - недоуменно спросила я, вздернув голову и вглядевшись в черные, как ночь, теплые бархатные глаза брюнета. Да, общение с Наруто никого не оставляет равнодушным. Даже этот комок снега постепенно становится больше похожим на пуховое одеяло. Мое личное одеяло. Только бы не возгордиться, что так часто удается пробуждать в Учихе что-то теплое!
- Просто мне показалось, что ты засыпаешь, - сразу как-то похолодел он, отводя глаза.
- Музыка скоро кончится, - прошептала я, уткнувшись лбом ему в плечо и устало улыбаясь. Никогда бы не подумала, что он окажется выше меня аж на пол-головы!
- Ничего, я тебя донесу! - так же прошептал он, ухмыляясь... и от этой ухмылки стало ох, как нехорошо.
Все-таки, как бы я ни храбрилась, что больше Кин для меня ничего не значит, воспоминания еще слишком свежи... двух лет, чтобы забыть, мне не хватило. Словно от пощечины, я резко вскинула голову, едва не стукнувшись о подбородок парня. Впрочем, Суслик, все равно, немного прикусил язык. Еще два шага, и музыка вновь сменилась на бешеную. Снова эти оглушающие ударные, невообразимый топот и, вспыхивающий то тут, то там, девичий восторженный визг... мне только на руку, я очень хотела сейчас же оттуда убежать. А откуда это удобнее всего сделать, как не из толпы танцующих? Как хорошо, что кучки стояли очень плотно, я хорошо затерялась.
Долгожданный забор, какая-то длиннющая улица... я несколько опасалась сейчас по крышам скакать. Нет, все-таки, как хорошо, что надела кеды! Итак юбка мешает, а если бы еще и обувь была неудобная...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››