Эпизод 24. «Утро добрым не бывает!» - правда или миф?

- Энайа-доно? Вы проснулись? – подождав минуту, Омагай развернулся было к себе, когда женский голос глухо ответил из-за двери.
- Ага, причём давно. Заходи уже…
Шинигами замешкался. Вроде бы голос был её, но…что-то насторожило Сюске. Что-то было не так… Тон и общая постановка фраз в корне отличались от тех, которые он привык слышать от странницы. Почему-то сразу вспомнился вчерашний разговор с Изуру…

…- Капитан…
- Да, Кира?
Лейтенант отозвал его, когда уже все стали расползаться по комнатам. Шинигами помялся, но затем предпринял попытку собраться с духом. Сюске терпеливо ждал.
- Эта девушка…я хотел бы вас попросить быть настороже.
- Что? – непроизвольно Омагай поднял брови, отчего Кира вовсе почувствовал себя неуютно. Всё же эта Энайа своей неподдельной доброжелательностью сумела поколебать его уверенность и заставить относиться к себе по-другому. Но предупредить капитана, который, вероятно, не в курсе событий некоторой давности, Изуру был обязан…
- Не знаю, говорил ли вам кто-нибудь, но несколько лет назад было два вторжения в Сейретей… - он вкратце изложил суть похождений ведьмы Эйрин и свои подозрения. По мере повествования брови капитана сходились к переносице.
Когда лейтенант замолк, Сюске молчал несколько минут.
- До меня дошли некоторые слухи…тогда…но я и предположить не мог, что… - он поднял проницательный взгляд на Киру. – Знаешь, пусть это пока окажется между нами. Я привёл эту девушку в отряд, потому я отвечаю за последствия.
- Как скажете, капитан… - вздохнул Изуру. – Но я хотел бы всё-таки ещё уточнить…
- Что такое?
- Это всё…разве позволено? Ну, то, что вы пригласили её, то, что она осталась на ночь…
Капитан дружелюбно и капельку хитро сощурился.
- Наверное, в чём-то ты прав… Но по твоему лучше было отправить её в Руконгай, искать кого-то, кто мог бы устроить её на подстилке на полу? Не говоря уж о том, что Души вообще не нуждаются в пище…
Кира хорошенько обдумал этот вариант. Вспомнил приветливую улыбку гостьи и довольно-таки нищенские – мягко говоря – условия за пределами Сейретея. И отрицательно покачал головой.
Омагай хмыкнул.
- Ну, тогда давай на короткий срок забудем о правилах. Я не думаю, что… - он осёкся, вспомнив, о чём его только что предупредили, и уклончиво, но не без сарказма закончил. – По крайней мере, я надеюсь, что одну ночь наш корпус переживёт.
- Я тоже. – Уныло поддакнул лейтенант.

…Сюске толкнул дверь, шагнул внутрь…и обомлел.
На полу, вальяжно скрестив ноги по-турецки, сидело существо женского пола в полном лёгком облачении воина одной из теневых группировок. Существо отбросило назад блеснувшие зачерненным серебром волосы и подняло на капитана прищуренные ярко-синие глаза, в которых искрилась ухмылка.
- Йо.
- Ты…кто такая? – выдавил капитан. В воображении нарисовался облик, не так давно описанный его лейтенантом, и рука сама собой потянулась к катане.
Девушка усмехнулась и подняла ладонь в ленивом примиряющем жесте.
- Ша. Без оружия. Один вопрос: где моя сестрица?

…- ЧТО-О-О?! – от услышанных новостей Хицугая так импульсивно вскочил со своего рабочего стола, что из-под его ладоней вырвалось два или три исписанных листка и нервно закружились в воздухе. Капитан десятого отряда спохватился и замахал руками в попытке их поймать. – Почему он раньше нас не оповестил?!
Матсумото пожала плечами и отпустила адскую бабочку от Кучики на волю. Тоущиро чертыхнулся.
- Ладно…займись отчётами, а я пойду встречу нашу…кхм! перекрасившуюся неприятность.
- Ну капита-ан! – заскулила рыжая лентяйка. – Позвольте мне идти с ва…
- Оставайся и пиши! – рявкнул капитан. Настроение, и без того находящееся не в лучшем состоянии, ухнуло в бездну.
Походу, предстояла новая нервотрёпка…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››