Эпизод 40. Лес Дриад.

Одна из взявших их на прицел фигур мотнула головой и повторила вопрос. Голос был резкий, но не неприятный. На лице Эйрин отразилась напряжённая работа мысли. Спустя несколько секунд повисшую тишину прорезал её неуверенный голос, сперва запинающийся, но постепенно приобретавший всё большую уверенность.
Стрелок шагнул вперёд. Тень от ветвей перестала скрывать его, и стало видно, что это девушка – высокая и худая, с ярко-зелёными волосами и бледной кожей. Она опустила оружие, хотя убирать его не стала, и заговорила с ведьмой.
Через пару минут дриада повернулась к соотечественникам, что-то приказала, судя по тону, и исчезла в листве. Эйрин шумно выдохнула и повернулась к остальным.
- Можете на время расслабиться. Здесь нас убивать не будут…по крайней мере, пока.
- Обнадёживающе, ничего не скажешь. – Прокомментировал Бьякуя.
- Одна загвоздка. – Проигнорировала его вяк ведьма. – Так как из этой пещеры, что осталась позади, как правило, появлялись только демоны, дриады не ожидают от нас ничего хорошего и резонно требуют сложить оружие на время, пока мы не поговорим с их главой.
- А вот это уже может быть опасно. – Нахмурившись, заметила Йоруичи.
Ведьма развела руками.
- Пан или пропал. В любом случае, с оружием нас в поселение не впустят. Дриады – древний народ, и у них могут быть рукописи по проблеме возвращения. Однако… однако если что-то пойдёт не так…
- И что тогда? – рыкнул Зараки. – Что мы, без оружия не справимся?!
- А артефакты они отбирают? – поинтересовался Тоущиро.
Стимфала на миг задумалась и покачала головой.
- Об этом речи не шло. Так что, полагаю, ты на сей раз можешь побыть временно нашим тайным оружием… ведь сможешь, да?
- Ну…я попробую. – Помявшись, кивнул парнишка, хотя в душе оказался польщён.
- Значит, порешили. – Подвела итог девушка. – Посыльная ещё не вернулась? Отлично. Тогда…Бьякуя, Йору.
- В чём дело? – названные шагнули к ней.
- А с вами будет отдельный разговор…

Верховная дриада Лайана, почтенная леди с прекрасными локонами цвета молодой травки, с бронзовым загаром и сиреневыми глазами оглядела троих парламентёров.
- Так значит, вы пришли из другого мира? – глубоким, бархатным голосом заговорила она.
Сидящие на развёрнутом полукругом диване черноволосый мужчина, желтоглазая загорелая женщина и девушка, вызвавшая у Верховной самые противоречивые чувства, слаженно кивнули. Но заговорила только та, последняя.
- Да, это так. Из-за неудачно сложившихся обстоятельств нас занесло сюда, и сейчас наша компания прилагает все усилия, чтобы найти обратный путь.
- Непростое дело вы затеяли. – Заметила дриада, кладя голову на ладонь руки, которой она опиралась о подлокотник высокого кресла.
- Непростое – но не невозможное? – уточнила девушка. Эйрин, так, кажется, её зовут?
Лайана наклонила голову.
- Я не берусь утверждать, но, вполне возможно, что даже так. – Она уловила краем глаза, как девушка сдержала сиюминутный порыв тоскливо вздохнуть. – Впрочем… впрочем по подземным зельям бродят разные слухи… Пусть и не в таком количестве, как в Верхнем мире, но достаточном, чтобы мы были в курсе важнейших событий.
- Вот как… ясно. – Синеглазая опустила голову, но неожиданно вздрогнула и вскинула на Верховную пронзительный взгляд синих глаз. – Постойте, Верхнем мире?! Так вы…тоже оттуда?
Её спутники округлили глаза, также озарённые этой догадкой. Дриада хмыкнула.
- Мы все оттуда. Много, много веков назад Андукар, верховный демон, перенёс весь Лес Дриад в подземное измерение. Он обрёк нас на гибель, но мы выжили. Хотя ценой этому стали неисчислимые жертвы и почти полная изоляция…
- И вы…ничего не предпринимали, чтобы вернуться? – голос девушки стих. Она внимательно смотрела на Верховную. Та опустила ресницы.
- Естественно, наши предки пытались найти выход. Но перед ними стояла гораздо более сложная задача, чем перед вами – ведь им предстояло вернуть назад весь свой народ. Поэтому…они потерпели неудачу, но дриады в конце концов прижились здесь и, несмотря на соседство с демонами, до сих пор живут вполне себе благополучно.
- Понятно. – Собеседница зевнула, прикрыв рот ладонью. За её спиной на широкий зевок пробило и желтоглазую. – Ну…тогда можно вас попросить об одолжении? Не могли бы вы как бэ…хм…позволить нам остаться на краткое время?
- Понимаю. Вы прошли долгий путь, явились прямо из проклятых пещер, а они кишмя кишат чудовищами. Вы наверняка устали… я распоряжусь, чтобы вам выделили место для отдыха на три-четыре дня.
- Вы очень добры. – Девушка учтиво поклонилась. Спутники последовали её примеру.
- Кроме того, я всей душой понимаю ваше стремление вернуться. Я открою вам архивы. Вам повезло, что вы знаете наш язык…
Эйрин как-то странно улыбнулась, а затем поднялась.
- Прошу нас простить, но… вы правы, мы многое перенесли, потому нам бы сейчас хотелось отдохнуть. Очень вас прошу – если у вас остались вопросы, задавайте их моему спутнику.
Лайана удивлённо посмотрела на сопровождающего её мужчину. Бьякуя с таким же удивлением уставился на неё.
- Ещё раз благодарю вас за всё… - две девушки на удивление быстро оказались у дверей, а потом и за ними. Верховная вновь задумчиво взглянула на оставленного на заклание воина. Судя по лицу того, он уже придумывал, что скажет своим спутницам по возвращению…
Но пока эта Эйрин – а она, похоже, была главной в этой компании – распорядилась, чтобы он ответил на вопросы Лайаны. А они у дриады были.
Верховная дружелюбно улыбнулась мужчине, держащемуся настолько спокойно, даже хладнокровно, что в нём просто-таки кричало аристократическое происхождение. Хотя её это слабо волновало. Для неё, как для дриады, любой мужчина, какого бы происхождения он не был, считался всегда гораздо ниже женщины по положению.
Что ж, она и о нём самом спросит. Но – чуть позже. А пока…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››