Эпизод 35.Курс молодого бойца. Первые впечатления.

- Тимбертон! Сердце древесной промышленности королевства и пограничный с эльфийскими землями город. Здесь мы задержимся на день, а затем направимся на главный тракт и там уже по ходу обговорим направление.
- Н-да, оригинальное поселение. – Осторожно высказался Хицугая, оглядывая хлипкие на вид постройки и бедняцкого вида население.
- Напоминает Руконгай. Район этак сороковой или пятидесятый. – Подвёл итог Ренджи.
- Внешность обманчива, - пожала плечами ведьма, делая знак Бьякуе идти вперёд и вести всех за собой. Касаемо направления она проинструктировала его заранее, - эти домики ещё не один десяток лет простоят, и внутри очень даже неплохо обставлены. Тимбертон очень даже неплохо наживается на дровах и древесном сырье. В этом плане его только Могила Шахтёра обходит, но там идёт добыча угля, так что само собой…стоп!
- Что, не туда свернули? – поинтересовался Кучики, уже собиравшийся было толкнуть дверь избранного им здания.
- Нет, как раз туда, но… короче, сперва зайду я – а уже через пару секунд вваливайтесь и вы. Понятно?
Не дождавшись ответа, ведьма распахнула дверь – на путешественников тотчас дохнуло спёртым жирным жаром таверны – и шагнула было вперёд. Однако затем Кучики только успел увидеть, как взметнулись волосы резко нырнувшей вниз девушки. Вслед за этим, не успел он моргнуть, как до его слуха донёсся тихий свист, и на уровне его горла застыла тонкая полоса заточенного до бритвенной остроты металла. Брови Бьякуи поползли вверх, но клинок тотчас же исчез, а вместо него в дверном проёме обнаружилась озадаченная рожа долговязого парня. Выброшенный вверх кулак Эйрин попал ему аккурат в челюсть и отбросил вякнувшего агрессора вглубь здания.
- Э…Эйрин! Ты чего?! – оскорблено до глубины души возопил он, сидя на полу и разминая рукой челюсть. Выразительные чуть раскосые глаза, белёсые волосы до плеч и заострённые уши говорили сами за себя. Пока Стимфала вдалбливала в голову рыжей шинигами, кто у неё был в предках, вся команда успела проникнуться описанием эльфийской внешности.
Но эльф был не единственным посетителем. В полутёмном, полном всех запахов, которые только можно представить в таком мечте, помещении, было ещё с десяток желающих перекусить, промочить горло или потрепаться. И независимо от потребности в первом и втором, {censored} неотъемлемо по условию для всех.
Однако же столь неожиданно вломившаяся компания оборвала все разговоры на полуслове, приковав всё внимание к путникам.
- Сколько тебе говорить, Газхул, что тебе меня своими примитивными приёмчиками не подловить. – Огрызнулась девушка, выпрямляясь и делая знак спутникам входить без страха. Сама же она шагнула вперёд и протянула руку мужчине, помогая подняться. – Сколько раз одно и то же…
- Считай это дружественным приветствием. – Ухмыльнулся он. Покосился в сторону остальных, неуверенно замявшихся в сторонке. Инициативу, как ни странно, первой проявила Рангику, смело шагнув вперёд и по-деловому начав изучать помещение на предмет свободных столиков. – Оу…что это за компашку ты собрала? Помнится, в прошлый раз у тебя свита была скромнее – всего-то вампиресса и серафим, хе-хе…
- Это не свита, - махнула рукой девушка. Краем глаза она отметила, что шинигами, хоть и косясь на неё, но устраиваются на свободных местах, - в этот раз меня наняли…ну ладно, поспешила я.
- А, хорошо. Тогда заглядывай, если что. – И задира, подмигнув ей, скрылся за дверью.
- Ну что вы так напряглись? Столы сдвиньте, что ли, чтобы вместе сесть. – Окликнула она спутников. – Эй, хозяин! – это уже трактирщику. – Ужин каждому! – в качестве подкрепления для своей просьбы, а также намёка сделать всё побыстрее, она ненароком показала ему блеснувшую жёлтым монетку. В глазах средних лет мужчины с традиционными для его профессии бородой и брюшком ответно мелькнул жадный огонёк, и он, кивнув, испарился.
- Извиняюсь за произошедшее, - проговорила Эйрин, опускаясь между Йоруичи и Рангику, - Газхул – мой давний приятель. Однако понимание «приятельских отношений» у него специфично.
- Послушай, а он правда…эльф? – наклонилась к ней Матсумото, странно блестя глазами.
Девушка подняла бровь.
- Полукровка. Здесь, на границе с землями остроухих, это не редкость… Лесорубство считает ниже своего достоинства, потому промышляет охотой: вторым по государственному значению занятием и первым – по местному.
- А-а, - со странной задумчивостью протянула она, - ясно…
- Матсумото, - коротко бросил Тоущиро, рассматривая столешницу, - держи себя в руках.
- А? ой…л-ладно, кап… Хиц… Тоущиро. – Судя по всему, ей нарушение субординации также было в новинку.
Ведьма переплела перед лицом пальцы.
- Пока готовится наш ужин, в последний раз повторим легенду. Бьякуя?
- Я – посланник короля по межнациональным делам. Тайная миссия. – Без каких-либо эмоций отозвался тот.
- Абарай?
- Я сопровождаю его в качестве охраны. – С гораздо большей охотой отозвался Ренджи.
- Йоруичи?
- Мы с тобой были тайно наняты для дополнительного сопровождения. – Довольно потянулась желтоглазая.
- Постой-постой! – растерялась ведьма. – Мы же не о том говорили?!
- Ага, - кивнула та, - для всех остальных мы – проводники этой группы. А для избранных – именно то, что я сказала. – Взгляд экс-капитана смеялся. Ей очень нравилась эта игра.
Эйрин махнула рукой.
- Рангику?
- А мне захотелось побывать на своей второй Родине, по пути я встретила этих двоих и решила присоединиться за компанию. – Расплылась в улыбке рыжая.
- Кенпачи?
- Я тоже совершенно случайно пересёкся с вашей группой. – Ухмыльнулся «варвар». – Вы помогли мне, в результате я обещал сопровождать этого дворянчика… Кстати, а чем это вы могли мне помочь?
- Выкупили с арены.
- Вы…что?!
- Не заморачивайся. – Отмахнулась девушка. – Люди как правило у таких, как ты, что-либо выпытывать боятся.
- Гм… - глубокомысленно выдал Зараки.
- Так, и последние. Тоущиро и Ячиру?
- Я вообще с далёкого севера, долгое время жил в монастыре Серафимов. – Забубнил беловолосый. – Потом отправился путешествовать в Анкарию с…нет, я не могу этого сказать! – неожиданно взорвался он.
- Со своей младшей сестро-ой! – неуёмная Кусаджиши счастливо повисла на нём. – Помнишь, Снежок? Мы теперь с тобой братик с сестричкой!
Ведьма, посвистывая, отвела глаза, не выдержав прожигающего взгляда юного гения.
- Легенда, соглашусь, слабая, уж слишком нас много, но, надеюсь, прокатит… О! а вот и ужин. – Перед путниками сперва опустилось огромное блюдо с горбатым зажаренным до хрустящей корочки кабаном, пузатый сосуд с чем-то, призванным утолять жажду, тарелки с хлебом, кружки и мутные столовые приборы. Ведьма задержала одну из разносчиц. – И будьте добры кувшинчик воды, пожалуйста.
«Вряд ли Тоущиро и Ячиру будут пить местное пиво».
В ладонь склонившейся в поклоне прислужницы опустился серебристый кругляш. Она удалилась, а изрядно разомлевшая в привычной обстановке Эйрин обвела шинигами умиротворённым взглядом.
– Что сидим? Приятного вам аппетита, друзья!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››