Эпизод 7. Праздник Похмеляйнен.

…Разбудила Кучики Бьякую ужасная головная боль. Вернее, не только она, а ещё и тихие, но непрерывные стоны под ухом (не пошлить!). Капитан шестого отряда не чувствовал своего тела. Словно все нервные окончания договорились сосредоточиться лишь в его мозгу.
Вообще, такое состояние было ему в новинку… Как и полное отключение функции памяти.
«Проклятье…Что же вчера произошло?»
Через минуту лицезрения потолка казармы Кучики почувствовал, что может шевелить кончиками пальцев. Ещё через какое-то время попытался приподняться (что-то мягкое, попавшее под руку, на которую шинигами опирался, тихо хрюкнуло) и оглядеться.
Помещение больше напоминало поле битвы. Только…очень странное поле…
Рядовые шинигами так и спали друг на друге – небольшими кучками. Руководящий состав представлял собой порой более интересные композиции.
Вот у стены, могучим храпом перекрывая все остальные сопяще-свистящие звуки, а уровнем децибел заставляя сотрясаться стёкла, раскинулся пузом кверху капитан Зараки. На нём, мерно опускаясь и поднимаясь вместе с прессом могучего капитана, свернувшись клубком, посапывала Рукия.
«Надо будет высказать ей потом всё…и Ренджи тоже». – Зло подумал капитан. Ну конечно – они же так уютно строились в отличие от него…
Чуть в сторонке в обнимку спали Хицугая с Матсумото. Впрочем, в обнимку…хм… Рангику просто прижала к себе своего капитана, как маленького ребёнка. Впрочем, кем он и являлся…Однако…однако…
Ещё дальше похрапывал Комамура, свернувшись, как большой пёс. Неожиданную тягу к тёплому и мягкому капитану седьмого отряда обнаружили аж пятеро – и достаточно вольготно использовали его как подушку…
Дальнейший осмотр показал, по сути, похожие результаты. Хисаги, венчающий вавилонскую башню из пьяных до бесчувствия тел, Ренджи, п о д этой же башней (н-да…он не очень удобно устроился. Ему выговор можно чуть смягчить. На одну сотую градуса ледяного голоса капитана), Киораку, Нанао и Укитаке – именно в таком порядке – , отдыхающие рядком, словно одна большая шведская семья…
Бьякуя ощутил, как у него, одного из самых невозмутимых и хладнокровных шинигами, начинают пылать щёки. Его взгляд продолжал скользить по последствиям вчерашнего (или всё же сегодняшнего? «Вчера» было до полуночи, а они этот барьер благополучно «пережили»…или «перепили», с какой стороны посмотреть) кавардака, но уже с определённой целью.
«Я убью эту ведьму». – Твердил себе он.
И он должен это сделать. Ибо это…это позор. Для него, для других капитанов и лейтенантов.
«Но…ксо…как раскалывается голова…»
Кто-то хмыкнул. Кучики повернулся туда, достаточно резко, чтобы похмелье от души устроило соло на барабанах в его голове. Перед глазами на минуту поплыло, но это не помешало слуху засечь мрачный, но абсолютно трезвый голос.
- Ну, с добрым утром.
- Утро добрым не бывает. – Машинально откликнулся капитан шестого отряда и осёкся. Когда это он успел подцепить эту присказку?
Стоило ему проморгаться, как в самом дальнем углу он различил сидевшую скрестив ноги и задумчиво осматривающую разрушения, треклятую ведьму. Услышав ответ, она осклабилась.
- Молодец, хорошо сказал… Ох, ч-чёрт… - она скрипнула зубами и, болезненно поморщившись, осторожно зарылась пальцами в волосы. – Да чтоб я ещё раз…
- Сама виновата, - буркнул Кучики, тщетно пытаясь подняться на отказывающиеся слушаться ноги.
Девушка скривилась.
- Да знаю, знаю…
Из дальнего угла послышалось более оживлённое шевеление и бормотание.
- О, новый ожил… - мрачно хмыкнула Эйрин, поднимаясь-таки на ноги. Правда, не без помощи стенки.
Кучики не ответил, так как был полностью поглощён своим занятием. А потому не видел, как лицо девушки просветлело. Она хлопнула себя ладонью по лбу.
- Ой-е, ангелы и демоны! Я же совсем забыла…
Бьякуя поднял было голову, но его отвлёк слабый стон. Из кучи-малы, кренясь вправо, с трудом выкопался Гин. Его лицо выражало такое страдание, что даже вечной улыбки на нём не было.
Послышался сочный «чпок» вытаскиваемой пробки и затем – жадное бульканье.
- Эй, Бьякуя?
Капитан шестого отряда мрачно повернулся к ведьме и едва успел поймать полетевшую в него пухлую флягу. Бросил вопросительный взгляд на довольно облизывающуюся и даже посвежевшую Эйрин.
- Отпей. Это первоклассное средство. Не будем говорить, сколько оно мне стоило, но похмелье собирает чемоданы и сваливает уже после первого глотка. И этому…как его…ну, в общем, кто там позади тебя? ну вот, и ему передай. Ладно уж…я слишком хорошо знаю, что такое похмелье, чтобы суметь всем вам посочувствовать и не жлобиться.
Шинигами скептически скривился, но голова раскалывалась, не давая толком засомневаться, и он сделал глоток. И ещё один.
А потом понял, что жизнь прекрасна.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››