...

Волшебный день. Всю его прелесть и знаменательность могли знать лишь маленькие сёстры-близняшки Анерия и Айрис. Девочкам было по 4 года.

Мать девочек – Мэриан де Куртене была потомком французского короля Людовика XVI, который грешным делом имел тайную связь с фрейлиной своей дорогой жены Марии Антуаннеты – мадам де Ноай. Из-за быстро распространившихся слухов, репутация рода была подорвана и последующие поколения почти не имели влиятельности. К счастью, в современном мире большинству на это плевать и наша милая Мэриан де Куртене выросла, как обычная девочка, вспоминая о своём происхождении лишь глядя на старый портрет мадам де Ноай.

Отец девочек, как говорили родственники Мэриан, был без рода и племени. Звали его Николас Россет. Юноша был из семьи с хорошим достатком, имел приятную внешность, так что красивые ухаживания быстро завоёвывали сердца юных девушек. Не удержалась и Мэриан. Спустя полтора года была сыграна великолепная свадьба.

Мэриан и Николас считали, что заводить детей ещё рано, ведь ей было всего 22, а ему 24, хотя родня усердно упрашивала молодоженов одарить их внуками, они не поддавались никаким уговорам.
Прошло 3 года. Николас устроился на работу в банк Credit Lyonnais, Мэриан закончила обучение в университете, но на работу выходить не стала из-за ухудшения здоровья. Первый визит врача в уютный домик Россетов запомнился надолго. Ещё бы! Причиной плохого самочувствия была новая жизнь, зародившаяся внутри Мэриан.
Спустя 9 месяцев появились две очаровательные малышки – Анерия и Айрис.
А теперь вернёмся к началу. У наших маленьких героинь сегодня очень важное событие. Сегодня – 6 июня. Их день рождения. Вместе с мамой и папой девочки пошли в парк. Целый день катались на каруселях, ели сахарную вату, кормили хлебом уток, плавали на катамаране.
Вечером, по дороге домой, семья Россетов попала в аварию…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››