А в это время...

Алекс был со Шрамом.После того,как они сбежали от военных,Шрам утащил его за пределы города.Там он отыскал Алексу нормальную одежду.Ну не в больничной пижаме же ходить!Алекс прям не знал,что делать.Вот они сидят под деревом и едят вкусности,которые раздобыл Шрам.Алекс упорно думал,о чём же можно поговорить со Шрамом.Однако первым разговор начал Ишварец.
Шрам:Ну и кто был твоим учителем?
Алекс:почему это так важно?
Шрам:тебе не понять!
Алекс:слушай,приятель!Ты похител одного из воспитанников самого фюрера,только чтобы узнать одно имя,которое как я уже говорил не помню?
Шрам:я тебе не приятель.И да,я похител тебя из-за одного имени.
Алекс:но меня наверное повсюду ищут.Я пока даже нормально ходить не могу.Пока моё бедро полностью не заживёт,я буду хромать.
Шрам:ничего.Я что-нибудь придумаю.Расскажи,как ты встретил этого учителя.
Алекс:мне было 15 лет.Я только получил звание гос.алхимика.Кстати там был ещё мой брат,Дин.После получения звания я и Дин решили покататься по этой большой стране и научиться новому.Не в Централе же было сидеть!Тогда мы ещё решили обойти страну пешком.Где-то недалеко от западной границе мы и встретали учителя.Кстати,с ним было много народу.Все тёмнокожие и красноглазые.Я даже подумал,что это какой-то племя.
Шрам оживился.По рассказу было ясно,что Алекс тогда встретил Ишвар.То есть его учитель был Ишварцем.Тогда легко объясняется необычайный,походящий на ишварский стиль боя Алекса.Значит после Ишварской резни всё же остались ещё Ишварцы.Шрам смотрел на Алекса и понимал,что пока не может избивиться от этого мальчишки.Слишком велик был соблазн найти свой народ и хоть чуток с ними поговорить.
Шрам:они не говорили,куда собираются?
Алекс:говорили!Они собирались в Централ.Но это было 6 лет назад.
Шрам:отлично.Мы тоже туда идём!
Алекс только пожал плечами.Он готов был идти за Шрамом хоть на край света.
Алекс:только меня там каждая собака знает.Вероятность быть неузнаным ничтожно мала!
Шрам:а мы кое-что сделаем!
Алексу это не понравилось.Однако Шрам оказался не настолько координален.Он не стал перекрашивать волосы Алекса или уничтожать кожу на его прекрасном лице.Он просто раздобыл ему плащ с капюшоном и маску на лицо.В таком виде Алекс и Шрам пошли к Централу.Шрам ещё собирался покопаться в библиотеке Централа.Он случайно услышал,как кто-то говорил,что там есть книга Марко,которая чем-то была важна.По-моему это был Эд.Шрам обернулся и увидел,как Алекс прихрамывает и чуть отстаёт.
Шрам:болит?
Алекс:нет.Просто она ещё не зажила и...
Шрам не собирался всё это выслушивать.Он закинул Алекса себе на плечо и понёс.Алекс был в большом культурном шоке.Он даже возразить не мог,что его тащат как мешок с картошкой.Он просто был счастлив,что его несёт любимый.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››