[Re: 1]

И вот все ушли. Аир осталась в штабе совершенно одна, ну не считая Конори. Она легла спать.
На следующее утро она решила начать учить свитки. Они были разнумерованы Пейном, поэтому нати свиток, который нужно учить первым труда не составляло. Свиток под номером один был нежно голубого цвета с нанесенным на нем знаком - Nio Ame (врата небес).
Аир развернула свиток и перед ней предстало огромное колличество иероглифов. Её немного помутило, ну кто любит читать иероглифы. Аир начала учить.
Часа через три она выучила теорию, теперь нужно было переходить к практике. Она вышла на тренировочное поле. Солнце ярко светило над поляной мешая сконцентрироваться. Но ничего не могло помешать Аир. Она встала на камень и закрыла глаза сложив руки в печать Тигр.
Она стала подавать чакру к рукам и резко выплеснула её в небо. В воздухе появилось что-то напоминающее рамку без картины, но эта рамка была слишком мала по сравнению с описаными вратами в свитке. Аир наивно выдохнула воздух и опять сконцентрировалась.
Так она провела часа четыри за тренировкой техники Врат Небес. Конори наблюдал лежа на ветке ближайшого дерева.
Наконец у Аир получилось нечто напоминающее врата. Она упала на траву от сильной воздушной волны прошедшей из врат.
- Воу!!! - выдала некий восторженый звук девушка.
Из врат доносились прекрасные песнопения, голоса были необычайно красивыми. Они зачаровывали. Тело девушки перестало слушаться и само стало подбираться ближе и ближе к вратам.
" Что я делаю?" думала про себя Аир. Она остановилась и закрыла врата. Вот и первая техника свитка была выучена. Осталась еще одна. В свитке находились две достаточно сложные техники, требующие хорошей концентрации и мощной чакры.
Аир встала с земли и взяв на руки Конори пошла обедать.
Спустя час она вернулась на прежнее место. Смысл второй техники - выпустить из врат столб света поражающий зрение противника. Девушка вернулась на камень и встала на одну ногу сложив на руках печать Тигра. Над ней опять появилась большая рамка из которой доносилост пение. Аир резко сменила несколько печатей и остановила их в позиции Крыса. Из рамки как будто посыпалась звездная пыль и стали падать лучики, которые в конце концов образовали светящийс столб. Конори ослепленный упал с дерева закрывая глаза от яркого света.
Аир быстро закрыла врата и луч исчез. Она устало соскользнула на травку. Конори кое как подполз и улегся к ней на колени.
Первый свиток был изучен!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››