...

Пока киборг подзавис над чертежом, Хамми, недолго думая, решила детально изучить гостя. Это была первая встреча юной митамаони с человеком. «Люди такие странные…Выглядят странно, говорят странно…Даже пахнут странно: металлом, колой и дынным гелем для волос…». Хамицу чихнула, и это наконец вывело Фрэнки из раздумий. Не успел он окончательно прийти в себя, как девушка уже дергала его за рукав гавайской рубашки, подскакивая на месте, и указывала тонким пальчиком на Санни.
-Хочешь посмотреть корабль? – неуверенно протянул плотник. Маленький источник стресса заулыбался еще усердней и закивал, - Хорошо, …- не дослушав, Хамми вскочила с места и побежала к кораблю. Вернувший здравый рассудок Фрэнки хмыкнул и неспешно пошел за ней.- День обещает быть веселым.
Взобравшись на палубу, Хамми услышала скрипку. Звук доносился откуда-то из недр корабля и постепенно приближался. Вдруг тяжелая дверь в камбуз распахнулась, и оттуда вышел Брук. При виде поющего скелета с афро, Хамицу тихо сползла на газон.
-Эй, Брук! Я же просил тебя не высовываться! Ты ее напугал!- прикрикнул киборг.
-Такой высооооооокий…-протянуло ушастое создание, и, открыв рот от удивления, уставилось на музыканта.
-Милая леди, могу я увидеть ваши трусики?- ЧСХ* спросил Брук, наклоняясь поближе к девушке. Не придумав ничего умнее, Хамми ткнула пальцем в пустую глазницу скелета.
-Вааааа~! – ее глаза светились звездочками всеобъемлющего счастья. Вскочив с места, она закрутилась вокруг музыканта, ощупывая его со всех сторон, но быстро потеряла всякий интерес и убежала в сторону штурвала. Через минуту она уже была на корме, потом на носу Санни… в общем спустя 15 минут на корабле не осталось ни одного места, куда не ступала босая нога митамаони. Ни одного кроме…будки впередсмотрящего.
-Закончила свою экскурсию? – тяжело дыша, после неудачной попытки угнаться за юркой и энергичной девушкой, спросил плотник. Проигнорировав как его слова, так и его присутствие в принципе, Хамми уверенным шагом направилась к главной мачте.- Эй, эй! Это плохая идея!
Поздно. Девушка уже ловко взбиралась вверх. Первым, что она увидела, откинув крышку люка, была направленная на нее катана.
-Кто ты? И что тебе здесь нужно? – услышала она низкий чуть с хрипотцой голос. Хамми медленно подняла взгляд: перед ней стоял высокий молодой парень, его тренированный торс покрывали страшные шрамы, коротко остриженные зеленые волосы были мокрые после тренировки, а взгляд обжигал холодом, как сталь, из которой был выкован его меч. Страшно было представить, сколько жизней было оборванно этим мечем, прежде чем он был направлен на нее.
-Не заставляй меня повторять. – животный ужас заполонил мысли девушки.
-Эй, Зоро! Поостынь! – донесся снизу голос Фрэнки,- Это всего лишь Покахонтас местная!
-Не будь так беспечен! Откуда ты можешь знать на что она способна?
-Да ты посмотри на нее! Ее же ветром шатает!
-Это не повод терять бдительность! – огрызнулся мечник, но катану все же убрал.
Сделав несколько шагов назад, он продолжил наблюдать за незваной гостьей. Хамми, подтянувшись на руках, села на край люка и осмотрелась. «Похоже, Железный Дровосек был прав… это была плохая идея». Шумно выдохнув, девушка посмотрела вниз. Без того светлая кожа побледнела еще больше, настороженно торчавшие ушки прижались к голове, а взгляд выражал уже не звериный ужас, а вполне себе человеческую панику. (Немного отходя от темы, поясню: самый высокий представитель расы митамаони имел рост 162 см; самое высокое здание не превышает двух этажей; все виды деревьев, произрастающих на Дамаруоне, достигая высоты трех метров, перестают расти; а так же на острове равнинный ландшафт. Стоит ли дальше объяснять, откуда у девушки внезапно развился страх высоты?) Повинуясь инстинкту самосохранения, Хамми по-пластунски отползла от люка и забилась в угол. «Ситуация - хуже не придумаешь! Вниз не спуститься, а здесь как будто в клетке со зверем. Объяснять что-либо бесполезно, никто и слова не поймет. Черт! Где Рико черти носят!»- мысли путались, лихорадочно сменяя одна другую. Отчаявшись что-либо придумать, девушка посмотрела на мечника. Зоро был абсолютно спокоен: странно, но он не чувствовал опасности, а чутье его еще никогда не подводило. Сидя на полу, он протирал лезвие катаны нугуйгами*. Наблюдая за фехтовальщиком, Хамицу постепенно успокаивалась. А снизу послышались новые голоса.

Примечание авторов:
1. ИЧСХ (ЧСХ) — сокращение от «и что, {censored}, характерно» (реже «и что самое характерное», «и что, собственно, характерно»).
2. Нугуйгами – рисовая бумага


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››