...

После недолгого блуждания по лесу, примыкающего прямо к пляжу, где Фрэнки высадил мугивар, впереди показался небольшой городок, в центре которого виднелась торговая площадь. Сами того не замечая, они разбрелись - кто куда: Санджи и Луффи отправились за провизией, Нами с Усоппом и Чоппером по магазинам, а Робин, как обычно, на поиски старинных рукописей и информации о понеглифах.
-Нааами, долго мы еще будем таскать твои сумки? – ныл длинноносый, еле волоча ноги.
- Если хочешь – иди, но я припомню тебе все долги, увеличенные в четыре,… Нет! В пять раз, - Нами бросила взгляд на стиснувшего зубы Усоппа, самодовольная ухмылка растеклась по лицу рыжеволосой девушки.
-Он не это имел ввиду, - дрожащим голосом запротестовал олененок, неся на спине и рогах несколько пакетов и сумок с обновками девушки, и молясь о том, чтобы следующий магазин оказался последним. То есть последним магазином на этом острове! Так как Нами было все равно, что продавалось в магазине: одежда, обувь, сумочки, аксессуары, хомячки, мечи, линзы, книги, чемоданы, брезент, кактусы, веники, сигареты, керогаз, белье, конфеты, табуретки, патроны, кровати, лопаты, камень, ножницы, бумага, кола, кофе, маргарин…Само слово «магазин» вызывало у любительницы налички состояние близкое к эйфории.
- Санджии! Смотри, какая большая рыбина! А эта! Тот кусок мяса самый огромный, который я когда-либо видел! Мы должны их купить! – кричал на всю площадь капитан, яро размахивая руками и привлекая всеобщее внимание.
- Луффи, успокойся. У нас не так много денег, - выпуская изо рта тонкую струйку дыма, кок то и дело поглядывал на прогуливающихся девушек. Его не могли не заинтересовать миниатюрные представительницы ушасто-хвостатых с пышными формами. Однако их настороженные взгляды и перешептывания настораживали кока.
- Ну Сааанджии!!! – протестовал Луффи, которого за уши оттягивали от очередной мясной лавки. – Покупаем этот окорок и идем дальше!!!
- Заткнись, обжора! Мы и так купили все, что ты хотел до этого. А это значит, что мы не купили ничего кроме мяса…- сам стыдясь перед собой, кок закурил очередную сигарету, коря себя, что слишком засмотрелся на прелестных аборигенок и пошел на поводу у капитана,- Иди, проси деньги у Нами-суан. Ах, Нами-суааан~, - вспомнив о любимом навигаторе, в глазах кока появились сердечки, которые после были адресованы далеко не рыжеволосой Кошке-Воровке. Заприметив девушку с длинным пушистым хвостом, которая с выражением тотального недоумения наблюдала за ними, неисправимый бабник направился к ней.
- О, прекрасная мелорин! – все предыдущие попытки познакомиться с прекрасным полом у любвеобильного кока заканчивались напуганными взглядами девушек или же ударами по тому, куда могли достать низкорослые митамаони. Но видимо перспектива остаться без потомства не сильно волновала блондина, и именно поэтому своих попыток он не оставлял.
-Давненько же у нас туристов не было, - задумчиво протянула Морико, пристально разглядывая пришельцев, затем она приложила руку к лицу и, помотав головой, глубоко вздохнула. – Вы бы того, этого, поаккуратней тут. А то ведь и зашибить вас могут. Ну там кирпич на голову…стрела отравленная в селезенке… кинжал под лопаткой… В общем любой несчастный случай.
- Арэ?! – повернувшись, Мугивара приметил только хвост девушки. – Подуушка! – промчавшись мимо Санджи, Луффи попытался схватить пятнистый хвост. Проблема была только в одном. Когда паренек только вытянул руки, девушка ловким движением любовно прижала к себе «своё главное достоинство» и недовольно посмотрела на наглого иноземца.
- Приглуши таланты, парниша, - проговорила Рико уже на понятном для мугивар языке, продолжая обнимать свой хвост. – Так вот, о чем это я: тут вам двери не распахнут даже в таверне или баре. Не положено, - усмехнувшись, девушка поправила одной рукой рюкзак, висящий за спиной.
- Мееелорин, мелорииин! – ликовал Санджи, не веря своим ушам: неко, да еще и говорящая на их языке – сокровище! Очевидно, что значение слов беловолосой девушки физически не могли дойти до его помутненного рассудка.
-И что же нам делать, Пушинка-тян? – неожиданно серьезно спросил Луффи.
-На всем острове есть только один человек, способный вам помочь. И этот человек сейчас перед вами. Стоп…как ты меня…?
- А у тебя есть мясо?! – как всегда, о футболе, Луффи перебил, уже начинающую закипать девушку.
- И мясо, и рыба. А так же целый магазин, - фыркнула Рико.- Идемте, вам лучше держаться от города подальше.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››