...

Проснулась я от того, что моя голова ужасно гудела, и очень сильно хотелось пить. Я с трудом открыла глаза и оглядела комнату. На тумбе около кровати я увидела стакан с водой. "Чудесно!" Я быстро приподнялась с кровати и высушила его. "Как мне плохо" - подумала я, опускаясь обратно на кровать. "Всё таки было глупо пить вчера". Я начала вспоминать прошедшую ночь. "Локи!" - я подскочила с кровати. "Он был здесь?!" Сонливость как рукой сняло. "Да нет, это всего лишь плод моего воображения" - успокоила я себя и решила еще немного поспать. Но мне это не удалось, потому что кто-то вошел в мою комнату. Я повернула голову.
-Боже мой! - воскликнула я.
В мою комнату вошел Локи.
-Так и есть, - ответил Бог, усмехаясь, - как самочувствие?
Я сидела и с выпученными глазами смотрела на него. Он прошел по моей комнате и сел в кресло, положив ногу на ногу. Я ущипнула себя за руку, в надежде, что Бог сейчас исчезнет. Но нет, Локи сидел на кресле и внимательно смотрел на меня.
Я сглотнула. Локи сидел и улыбался. "Весело ему видете ли!" Я встала с кровати и медленно двинулась к Локи. "Надо же всё-таки убедиться в своей адекватности!" Я подошла ближе, но Локи даже не шелохнулся. Я подошла к нему и дотронулась до его щеки.
-Это и вправду ты? - я стояла с выпученными глазами и смотрела на Бога, - и вчера тоже мне не померещилось?
-Нет!
-Но...почему ты здесь? Ты же...
-Должен был жениться! Но, не женился, - перебил меня Бог.
Мне стало дурно!
-Почему? - спросила я полушепотом.
Локи не торопился с ответом. Он прожигал меня своими зелеными глазами.
-Я не смог, потому что ты дорога мне! - всё же ответил Бог.
Локи отвел глаза в сторону окна.
-Я ничего не понимаю! То ты бросаешь меня и собираешься жениться на другой. То ты ревнуешь меня к Тору. Потом ты спасаешь меня и возвращаешь меня с того света. Теперь ты тут и говоришь, что я дорога тебе! Я хочу понять тебя, но не могу. Я же не нужна тебе! Зачем всё это? Хочешь лишний раз поиздеваться надо мной? Хватит! Я прошу тебя, хватит! Я больше не могу так! Оставь меня, - в истерике выпалила я. Слёзы градом полились из глаз.
Локи медленно встал с кресла. Я закрыла лицо руками, чтобы не видеть его.
-Хорошо! Я больше не потревожу тебя, - сказал мне Бог и вышел из комнаты.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››