Луиза.

Внешность:
Цвет волос: Темный, почти черный.
Цвет глаз: Карие, миндалевидной формы (на картинке немного не так).
Телосложение: Стройная, с округлыми формами фигуры девушка. Настоящая женственная особа.
Имя: Луиза.
Пол: Женский.
Возраст: 20 лет.
Положение в обществе: Танцовщица.
Место рождения: Персия, г. Экбатана.
Родители: Египетский жрец Хоремхеб и персидская женщина Амалья.
Характер: Дерзкая, резкая, самоуверенная особа. Любит неожиданности и сюрпризы. Если ей понравится мужчина, будет бороться за него до конца, даже если за это придется пожертвовать собой. Никогда не сдается, наглая и упрямая. Можно даже назвать её стервой.
Биография:
Луиза родилась в Персии, город Экбатана. Поскольку её отец был египетским жрецом и неплохо зарабатывал, она с детства купалась в роскоши и жила с матерью в отнюдь не дешевых домах. От того, что ещё с младенчества Луиза поняла: деньги и богатства дороже всего, она непрерывно добивается этой цели.
Хоремхеб в молодости познакомился с Амальей (мать Луизы), когда путешествовал по разным странам по приказу фараона (это не Тутмос). Амалья была дочерью советника, который служил у царя Персии. Жрец мог женится на женщинах иной веры, иначе это считалось бы оскорблением для египетских богов, тем более что он - жрец. Но как говорится: "Сердцу не прикажешь", и потому Хоремхеб втайне продолжал навещать Амалью, пока та не родила от него ребенка. К тому времени из низжих жрецов-лекарей Хоремхеб дослужился до помощника Верховного жреца Амона, и потому стал получать гораздо больший достаток, чем в прежде. По причине своей сильной занятости, он не мог теперь часто ездить к Амалье. Поэтому жрец начал высылать им самую большую часть своего заработка. Амалья и Луиза зажили хорошо. Купили дом возле Аравийского моря и наслаждались прекрасными пейзажами природы, пока девочке не исполнилось пятнадцать лет. Неожиданно, умирает её мать от неизвестной болезни. Лекари ставят диагноз: малярия, или проще говоря - лихорадка. Растроенная девочка едет в Египет, к своему отцу, но там тоже неспокойно - на трон недавно вступила новая царица, и страна ещё не оправилась от утраты старого фараона. Хоремхеб занят по горло, его грозят выгнать из храма за долги. Жрец никак не может прокормить себя и свою дочь. И он решает дать ей возможность заработать на жизнь самой. Хоремхеб находит в Египте труппу персидских танцовщиц, состоящую в основном из девочек лет четырнадцати-шестнадцати. Луиза, от природы гибкая и подвижная, с легкостью становится одной из первоклассных танцовщиц. Выступая на вечерах и во дворцах, девушки вместе начинают неплохо зарабатывать.
Спустя пять лет их труппу приглашают на мероприятие, посвященное коронации нового фараона - Тутмоса. Луиза, видя там молодого правителя, влюбляется без памяти. Вернее, в её мозгу зреют широкоформатные перспективы о власти. Решая охмурить Тутмоса, девушка попадает впросак - фараон оказывается женоненавистником. Однако, после неудачного разговора с ним, Луиза не сдается. Много раз пробуя, она наконец находит слабое место Тутмоса - несчастное детство. Шантажируя его детскими рисунками, найденными в храме, девушка попадает в тюрьму. Её изнутри гложет и чувство мести - недавно фараон убил за шантаж её отца. Но благодаря своему другу и храмовому слуге Тахотепу, Луиза избегает казни и благополучно покидает темницу. Сбежав, она понимает, что в одиночку ей не выжить, и потому начинает разыскивать своих подруг из танцевальной труппы. Встретившись с ними, девушка возобновляет карьеру танцовщицы. Неожиданно их приглашают на выступление, посвященное победе Египта над Ассирией. На празднике все напиваются до умопомрачения и Луиза видит там Тутмоса. Опоив его, она ложится с ним в постель. Наутро фараон исчезает.
Через несколько месяцев Луиза узнает о своей беременности и уезжает за Тутмосом в Мемфис. Там их находит дух Нефертари и увлекает за собой в Загробный мир. На Загробном Суде Тутмоса убивает пожирательница Аммит, а с Луизой жестоко расправляются боги. Её хоронят в одной гробнице с фараоном, а власть переходит в руки джати Перета.

Спасибо за то, что Вы читали мой фанфик!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››