Глава 2. Хогвартс.

Наверное, я умею доводить людей до состояния заикания, если они не хотят выполнять мои просьбы. Так случилось и с мадам Максим. К сожалению, в этом году в Турнире могут принимать участие лица достигшие семнадцати лет, что меня, безусловно, не устраивало. Будучи способной ученицей, я могла бы выиграть кубок, но, видимо, не судьба. Зато моя подруга, Шанталь Рени, вполне подходит под параметры участника, и она уж точно поедет в далекую Англию.
Зайдя в кабинет к мадам Максим, я и не надеялась выбить у нее согласие поехать в Хогвартс, уж больно строга была эта особа. Запах чернил, перемешанный с ароматом роз, ударил мне в нос, заставляя голову немного кружиться. Угрюмые шкафы, до верху забитые старыми фолиантами, расположились вдоль западной стены кабинета. У противоположной стены стоял удобный диванчик, которым вряд ли кто-то пользовался. На стенах висели портреты в тяжеленных, старых, золоченных рамах, а люди, изображенные на них, ходили к друг другу, так сказать, "в гости". Напротив меня стоял письменный стол, на котором царил идеальный порядок, а за столом сидела высокая женщина, которая при первой нашей встрече меня сильно напугала своими размерами. В кабинете было солнечно, что придавало ему уют, везде стояли вазы с розам, любимыми цветами директрисы. Эта страсть к розам вылилась на всю нашу школу в виде ваз и клумб с этими "царскими" цветами.
Присев в черное кресло, стоящее у письменного стояла, я с глазами, полными слез, посмотрела на мадам Максим, стараясь давить на жалость.
- Ну, почему мне нельзя с Шанталь? Ведь Габриэль едет с Флер, а почему я не могу составить компанию Рени? Я бы помогала ей советам, я просто уверена, что именно ее выберет кубок, - причитала я без остановки, дабы запутать женщину.
- Во-первых, Габриэль - сестра Флер, во-вторых, ты не сможешь ей ни чем помочь в этих состязаниях, - неумолимо проговорила директриса, сделав вид, означающий нетерпение.
- Ну, я для Рени сестра, я бы помогла морально. Ну, мадам Максим... Прошу вас, умоляю. Я же всегда была одной из самых лучших учениц, никогда вам не перечила, - продолжала ныть я, чуть ли не умоляю женщину на коленях.
Проведя около сорока минут в истошных воплях и мольбах, я все же смогла уговорить мадам Максим взять меня с собой в Англию, страну холода и тумана.
Лететь нам предстояла в карете, которая будет для нас домом последующий год. Мы с Шанталь до сих пор радовались победе над мадам Максим, чему не особо радовалась она и Флер. Флер считается лидером нашей школы, с чем мы явно не согласны. За маской ангела скрывается хищница, которая порвет всех на своем пути. Надеюсь, что кубок огня не выберет эту де Лакур, иначе мы опозоримся на весь магический мир.
Прилетев в школу, я не была столь удивлена, как того желала. Меня не особо впечатлил этот старый замок, но все же могу сказать, что налет удивления был. Более всего мне понравилось поле для квиддича, которое я видела из далека, нужно будет обязательно попросить Драко сводить меня туда.
Синей массой мы отравились в сторону главного входа, придерживаясь единого строя. Наша форма отличалась женственностью, мягкостью и красотой, что нельзя было сказать о форме школы Хогвартс. За эти несколько минут я уже успела соскучится по родной школе и вечному запаху чернил и роз. На несколько мгновений меня охватила ностальгия, заставляя мысленно вернуться в родные стены, оставшиеся за тысячи километров от нас.
Подойдя к массивным дверям Большого Зала, мы терпеливо стали ожидать своей очереди, надеясь что долго нас не задержат. Нервно топая ножкой по начищенному полу, я озиралась по сторонам в поиске интересных мне лиц. Мужественные ученики Друмстранга заставили многих француженок хихикать и стрелять глазками в их сторону, на что суровые кавалеры не обращали должного внимания, обижая тем самым красавиц. Я же, переведя взгляд на Шанталь, старалась держать себя в руках и не запрыгать от счастья. Моя безумная радость была оправдана, я целый год проведу с другом детства, который много для меня значил, но вот Рени радости не разделяла. Скривив рот, она недовольно смотрела в мои глаза, показывая всем видом, что ей не нравится моя дружба с Малфоем. Да, она этого никогда не скрывала, в открытую высказывая о Драко не положительные вещи, но я не обращала внимание на причитания подруги, пропуская их мимо ушей. Брюнетке было обидно, что я не слушала ее речей, но она не показывала виду, лишь пожимая плечами, что делала и в данную минуту.
Наконец, пришла наша очередь, и легкой поступью мы вошли в зал. Немножко подпрыгивая, мы прошлись вдоль столов, наклоняясь к людям, сидящим за ними, ахая и выпуская из рук бледно-голубых бабочек. Я наклонилась к одному из юношей, выполнила свою "работу" и, взглянув на него, побежала дальше. Его лицо показалось мне настолько знакомым, что судорожно старалась вспомнить, где я его видела. Рыжие длинные волосы, улыбка, миндалевидные глаза... Только присев за стол и еще раз взглянув в го сторону, я смогла вспомнить кто это. Это был один из рыжих близнецов, которых мы с Драко видели на Чемпионате по квиддичу, не сказать, что я была рада встрече, точнее вообще не рада. Встретившись взглядом с Малфоем, который поднял кубок с тыквенным соком и улыбнулся мне, я кивнула ему в ответ в знак приветствия, как же мне хотелось поговорить с ним! Скорее бы кончился этот ужин, терпение было на пределе...
Через час трапеза была окончена, и многие расстроенные из-за правил Турнира ученики побрели в комнаты, а другие же остались, дабы познакомится с гостями. Пробираясь через толпу людей, я подошла к блондину в черно-зеленой мантии, стоявшему ко мне спиной. Закрыв ему ладонями глаза, я невинно улыбнулась, радуясь детской игре в угадайку.
- Миш, я тоже рад тебя видеть, - прошелестел бархатный голос Малфоя.
- Мог бы сказать, что не мог жить в разлуке, скучал, писал мне пачками письма, - пожурила я Драко, который уже обернулся ко мне и крепко обнял.
- Ну, как тебе школа? - отпустив меня, процедил блондин через зубы, кинув взгляд в сторону рыжеволосых близнецов.
- Ну, учиться можно, - ответила я равнодушно, проследив за взглядом друга. - Ты куда смотришь? - промолвила я, переведя взор на озлобленного мага.
- Эти Уизли... Мерзость... - прошипел Драко, взяв мою холодную ладонь в свою. - Ммм... Ты не против экскурсии по школе, которую я тебе завтра любезно проведу, - сменив тон, прошептал юноша, мне на ухо, будто бы не хотел, чтобы нас кто-то слышал.
- Не против, - тем же тоном ответила я.
Отыскав взглядом в толпе Шанталь, я с удивлением обнаружила, что она воркует с Уизли, что, безусловно, меня взбесило. Враги Драко - мои враги.
- Погоди, я отойду на минуту, - промолвила я, неохотно выбираясь из объятий Малфоя.
Пройдя к Рени, я недовольно осмотрела на нее, показывая взглядом, что нам здесь не место.
- Ооо... Вот и моя подруга. Познакомьтесь, это Мишель Лорен, а это Фред и Джордж мило прощебетала брюнетка.
- Приятно познакомится, - презрительно улыбнувшись, произнесла я высокомерным голосом. - Пойдем отсюда, - взяв подругу за руку, я потащила ее обратно к Малфою.
- И нам тоже очень приятно познакомится, Вермишель, - произнес насмешливым голосом один из них, наверно, Фред. Обернувшись, я грозным взглядом пригвоздила их к земле и задохнувшись от ярости, пошла к слизеринцу, потащив за собой подругу.
С самого первого дня наши отношения не складывались, и я не могла даже подумать, что когда-нибудь буду считать его своим принцем, но судьба часто играет нашими жизнями, как картами, перетасовывая их между собой.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››