...


Дни бежали, как вырвавшиеся из плена звери. Сиэль и Себастьян благополучно выполняли приказы королевы, а жемчужина семьи Фантомхайв, я позволю себе такую метафору, прогуливалась по парку. В один из таких обыденных, привычных дней Сиэль приехал очень недовольный, Себастьян же вовсю улыбался. Сегодня девушка впервые за долгое время вышла навстречу брату и дворецкому. Пытается скосить взгляд в сторону, но глаза предательски продолжают смотреть в сторону идеальной фигуры…
«Какой жадный взгляд!» - Леди Трицерия хмуро посмотрела на главу семьи Фантомхайв и холодно произнесла:
- Когда ты уже наймешь нормальную прислугу? Я устала покупать новые сервизы из-за того, что Мэйлин спешит и не смотрит себе под ноги, растения и деревья, которые Финниан и Плуто сжигают постоянно, а Бард? Да он только курит, а готовить совершенно не умеет! Эта краснеющая девка, жертва ученых и морпех-инвалид меня ужасно раздражают! Либо ты их проучишь, либо нанимай новую прислугу! – За спиной девушки раздался тихий плач горничной, обиженное сопение садовника и раздраженное рычание повара.
- Замолкни, сестра. Ты ведешь себя неподобающе своему статусу и фамилии. Если ты продолжишь позорить наше родовое имя, то я буду вынужден приказать Себастьяну, чтобы он выпроводил тебя. Это мои слуги и мне решать, что с ними делать. Ты – женщина. Помни это. В этой семье ты ничего не решаешь. Так что ступай в свою комнату и сиди там. Себастьян позовет тебя к ужину. Ты еще здесь? – Сиэль, закончив свою отповедь, на миг взглянул в глаза сестры. Они пылали огнем, но не обжигали, а потом... Потом они стали бесцветным, и радужка была похожа на паутину. Цвета очаровательных глаз девушки словно выпили, безжалостно высосали, не оставляя ни грамма аметистового или огненного оттенка…
- Расплачиваться будешь не ты, за то, что оскорбил меня, а он, - девушка указала безжизненным взором на демона, который ответил юной леди отторженным, ясным взглядом. – Потому что возродил тебя.
Тело девушки стало разбираться по кусочкам, превращаясь в форму чего-то ужасающего. Невозможно описать словами, чем это могло являться. Это было похоже на необычное существо, которое не раз описывали писатели-фантасты в своих книгах и рассказах. Локоны приобрели желтоватый оттенок, на голове то ли стеклянная, то ли хрустальная корона, на теле броня, из точно такого же материала, украшенная разнообразными узорами. К низу живота крепился хрустальный бант, защищавший бедра. В руках щит и меч, больше похожий на кол. Из глаз девушки сочился свет, а на губах застыла грустная полуулыбка.
- Себастьян! – Дворецкий закрыл телом Сиэля, - Трицерия прекрати немедленно!
Голос леди Фантомхайв, если конечно это до сих пор была она, стал раздвоенным, словно в нее вселился какой-нибудь представитель нежити.
- Не смей приказывать мне, ты не знаешь, что я пережила для того, чтобы выжить и оказаться здесь. Я совершила самое ужасное преступление, которое только могут сделать простые смертные! Я осквернила обитель Богов и убила одного из них.… После я заняла ее место.… Если ты хорошо знаешь греческих Богов, то ты помнишь Гекату? Теперь я заняла ее место... Меня не уважают так, как уважали Ее. Однако это не важно, пусть я не такая как она, я заняла это место по праву крови, пролитой там – на Их арене. Теперь я должна вечно ходить по этой земле, а ты можешь умереть, но твоя участь не лучше моей, но и не хуже. Твоя душа вечно будет томиться в Преисподней рядом с этим… Выродком!
- Прекрати! Это бессмысленно, как ты не поймешь? Себастьян! Не стой как столб, иди, делай приготовления к ужину! Трицерия Фантомхайв! Прошу – успокойся и иди к себе в опочивальню. Я прощаю тебе твой пыл, и ты просто мне мою грубость. Я должен был быть более сдержан, ты, в конце концов, моя сестра.
Девушка гордо подняла голову и прошла в дом.
- Господин, простите мне такую дерзость, но.… Позвольте узнать, почему ваша сестра такая… Холодная и агрессивная?
- Тяжелое детство, - коротко бросил граф и прошел в дом. Себастьян тоже поспешил удалиться, но его мысли были полностью заняты этой ошарашивающей новостью…
Сегодня все ужинали за одним столом, чего не случалось долгое время, когда дочь Фантомхайва не желала видеть дворецкого. Сиэль сидел с задумчивым лицом и иногда поглядывал то в сторону сестры, то в сторону Михаэлиса.
- Я решил, что нам всем надо отдохнуть. Мы поедем в одно место, там есть красивый лес, поле и озеро.
Там мы сможем отдохнуть и набраться сил. Возражения не принимаются. Себастьян и моя сестра поедут первыми, я, Финни, Мэйлин, мистер Танака и Бард выедем через несколько часов. Прошу всех начинать собирать вещи.
Ужин кончился, и все слуги разбрелись по комнатам, все кроме Себастьяна, он все так же был рядом с графом.
- Господин, зачем вы все это задумали? Да и нам с вами разделяться…
- Пока на моем глазу эта печать ты найдешь меня везде, будь это Эдем или Тартар. Разве не так?
- Да, мой лорд. Вы совершенно правы, но посылать меня и леди Фантомхайв вместе.… Разве вы забыли, что она меня недолюбливает? Точнее сказать – на дух не переносит…
- Вот и подружитесь. Я думаю, ты станешь ее лучшей подружкой, если Грелл не объявится, конечно же.… Он поженственней будет, не к ночи упомянут, а ко сну - буркнул в ответ глава дома Фантомхайв и вышел из кабинета. Ему конечно тоже надо было собираться, но ведь мы с вами прекрасно знаем, что Себастьян уже занимается этим, не правда ли? Да и выспаться не мешает.…
Утром к поместью подъехал дилижанс с мустангами, это могло значить только то, что леди Трицерии и Себастьяну пора в путь. Получив напутствия брата, девушка неохотно залезла в карету к Себастьяну, который вовсю улыбался. Его раздирали противоречивые чувства: с одной стороны ему хотелось сесть на козлы и править самому, лишь бы не находиться так близко к источнику невыносимой боли, с другой ему была приятна эта близость. Быть ближе к богине тьмы и колдовства демону всегда приятно, а быть рядом с прелестной девушкой приятнее вдвойне, особенно если эта девушка пытается всеми способами показать, что спутник ей безразличен, чем доказывала обратное.
- Вы так напряжены, миледи. Позвольте узнать почему?
- Я нахожусь рядом с демоном, чего тут может быть хорошего? Приходится всегда быть начеку. Я, знаете ли, очень осторожна.
- Вы так уверены в том, что я могу причинить вред вам или вашему брату? – молодая особа вздрогнула от тепла на шее, Себастьян прошептал последнюю фразу прямо в ухо девушке.
- Как ты смеешь приближаться ко мне, смерт?! Мне ничего ни стоит отправить тебя туда, откуда ты явился, и оставить там пока тебя не загрызет Кербер!
- Вы прекрасны в гневе, миледи, я отдал бы все души этой жалкой планеты для того, чтобы вы стали моей.
- Вы забылись, михаэлис! Я не демон и души мне не нужны, а если я и захочу получить чью-нибудь душонку, то вас я просить не стану! У меня достаточно власти достать ее самой. Вот только служить мне за нее не придется.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››