Желание первое.

- ...разбита нижняя губа, рана неглубокая; сломано четвёртое левое ребро, вывихнута рука.
- Господи, кто же сотворил с ней такое?
- Это не наше дело. Вези её в палату и делай, что я сказала.
Шум колёс, едущих по цементному полу. Холод. Темнота.

Никто бы не поверил, что это изуродованное до неузнаваемости лицо когда-то принадлежало ей, а не какой-то бомжихе. Её прыжок вдела пара старичков, которые тут же вызвали "скорую" и милицию.
Девушку выловили, и буквально вытащили с того света.
Врачи и медсёстры только качали головами, и теряли дар речи при взгляде на её обезображенное лицо.
Всё. Точка. Оказав первую помощь, её быстро списали в "психушку".

Очнулась девушка в палате с потрескавшимися стенами. "Чёрт" - выругалась она, и попыталась восстановить события в гудевшей голове.
Помещение больше напоминало какой-то подвал, если бы в нём не стояло железных кроватей с небрежно накинутыми на них матрасами и соседа в смирительной рубашке, привязанного к стене.
Она, через боль в ногах и груди, встала и, пошатываясь, направилась к выходу.
- Куда собралась? - чьи-то сильные руки схватили её, и потащили куда-то. Она вырубилась.

"Моя голова... Чёрт, что за шум... Я схожу с ума, или мне кажутся все эти люди? Это ангелы, они в белом, а я наконец-таки, попала на суд к Всевышнему..." - она вздрогнула и застонала. Опять темнота.

"Ммм, такое чувство, будто я спала целую неделю" - она попыталась глубоко вдохнуть, но резкая боль пронзила её тело насквозь, и она закричала.
- Очнулась
- Наконец-то
- Я думал, что она умрёт
- Давай её в смотровую
Опять шум колёс каталки по бетонному полу, расступающиеся врачи, вопли из палат, и кубики света наверху опять поглотила темнота...

- У неё серьёзная травма головы - хриплый мужской голос ставил ей диагноз - да и в правом лёгком полно воды - врач сильными руками приподнял её хрупкое тельце и покачал головой - она вряд ли будет жить...
Она широко распахнула глаза, и снова потеряла сознание.
- У неё есть родственники? Её никто не искал? - врач взял сигарету и закурил - видимо, она или проститутка, или... - он затянулся и осмотрел её лицо - сколько раз она приходила в себя?
- Самый продолжительный - второй - медсестра, с неестественно пухлыми губами бросила пожирающий взгляд на врача - она решила убежать, а её поймал какой-то из новеньких медбратиков - она перекинула ногу на ногу и, как бы случайно, провела пальцем по своему идеальному колену - не проще ли вколоть ей мышьяк - и всё!
- Нет, не проще - врач докурил, и полным жалости взглядом осмотрел пациентку - она достойна жить.
Медсестричка фыркнула.
- Она одна из тех уродов, которые хотят сдохнуть раньше времени.
"Нет, не хочу, не хочу, не хочу...
- Не хочу! Слышишь, не хочу! - она забилась на каталке, и медбрат прижал её к каталке - не надо мышьяк!!! - она хрипло дышала, и каждый вздох давил её изнути; от него хотелось плакать.
- На операционный стол - скомандовал врач - живо, пока она в сознании, сделайте ей общий наркоз - он потянулся за перчатками...
Опять грохот каталок по полу...
"Я хочу жить. Я хочу жить! Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!"


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››