............................................................

Я сидела в мастерской, которую недавно оборудовала и заканчивала картину. Я была ею очень довольна, хоть и пришлось потратить на неё целую неделю. Я прикусила конец кисточки, рассматривая работу, и тут же выплюнула частичку краски, попавшую на язык.
На полотне я изобразила огромного волка, которого я тогда встретила на фоне лесов Форкса- единственной достопримечательности этого захудалого городка. Только цвет шерсти я сменила на песочный. Такая своеобразная ностальгия по жарким пляжам родного города. Глаза я сделала тёмно-карими, почти чёрными. Глядя на картину, я улыбалась. Такой волк совсем не внушал в меня страха. Я поставила маленькую подпись в углу картины и оставила её сушиться. Надо будет отнести в галерею. Вдруг, кто купит?
Добравшись домой, я удивлённо заозиралась. Это точно моя квартира? И когда это успел случиться такой бардак? Такое ощущение, что тут жёстко бухали!
Я прошла в столовую и встала, как вкопанная. Виктория хлестала мой неприкосновенный запас вин!
-Эй!- я отобрала из её непослушных рук бутылку,- Что случилось? И почему ты хлещешь моё вино?
-Джеймс…его убили! Эти Каллены!- всхлипнула вампирша.
Я прижала к груди её голову:
-О, милая! Мне так жаль! Пойдём,- я провела её в спальню и начала отпаивать водкой пополам с коньяком. Заснуть она не могла, но была в явном неадеквате. Потом мы отправились в соседний штат и охотились в горах. Животными было труднее наесться, но зато Виктория смогла отвлечься. Рыси, лани и другие подобные звери куда быстрее человека и действую только на инстинктах.
К концу третьей недели вампирша пришла в себя.
-Спасибо,- поблагодарила она отстранённо,- Мне пора.
-Куда?- удивилась я.
-Охотиться на калленского питомца. Я отплачу им той же монетой.
-Вики, не глупи! У них есть провидица! Ты же сама меня об этом предупреждала!
-Я обману её,- упрямо заявила вампирша и порывисто обняла меня,- береги себя,- и выпрыгнула в окно.
Я тяжело вздохнула и пожала плечами. Что поделать! Я кочевнице не указ.
Отправившись в галерею, я и не предполагала, что мои спокойные дни закончатся через какой-то час.
Войдя в здание, где выставлялись мои картины, я удивилась почти полному отсутствию покупателей и праздных зевак, слоняющихся от картины к картине. Пройдя чуть вглубь, я узнала причину. Естественно, сначала я услышала голоса хозяйки галереи Луиз и какого-то человека. Посетитель был сильно раздражен.
-Просто скажите мне, кто написал эти картины! Неужели это невыполнимо?!
-Простите, сэр,- спокойно отвечала Луиз,- Но автор пожелал остаться неизвестным.
Я вышла из-за поворота и увидела их.
Луиз, как всегда, была великолепна в своём модном деловом костюме, а вот её собеседник за модой явно не следил. Сначала я решила, что это мужчина, но потом поняла, что он ещё юноша лет 19. Столько было и мне, когда меня обратили. А ещё от него разило псиной.
-Что-то случилось, Луиз?- осторожно спросила я, бросая на парня опасливые взгляды. От него веяло угрозой. Хотя, что могло угрожать мне?
-Ничего особенного, дорогая. Молодой человек купил у нас картину и теперь хочет встретиться с автором,- пояснила она.
-Понятно,- я в задумчивости поправила ремешок сумки на плече. Единственным анонимным художником в галереи была я,- А зачем вам художник? Что-то не так с картиной?
Парень смерил меня хмурым взглядом:
-Да. Там есть кое-что…необычное…личное.
-Этого быть не может,- уверенно заявила я,- потому что эту картину нарисовала я. И могу вас заверить, не воровала ничьи идеи или что-то в этом роде.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››