....................................................

Я свернулась калачиком на заднем сиденье машины и успешно притворялась спящей. Зачем? Глупый вопрос! Разумеется, чтобы избежать беседы с Сетом. Мне было неловко, стыдно и…обидно за него. Что такого сделал этот бедняга, что он запечатлился на мне. На недооборотне и уже не вампире, на лгунье, которая так часто использовала людей, что это стало естественным, как и дышать, на той, что дали новое имя, которое будто издеваясь, оставляет на языке послевкусие старого, данного родителями имени.
Родители…как они? Помнят ли, что у них есть ещё и старшая дочь? Или уже забыли, полностью отдавшись воспитанию детей от нового брака?
По глазам побежали слёзы. Опять. Я становлюсь плаксой! Просто отвратительно!
Под такие невесёлые мысли я и сама не заметила, как погрузилась в лёгкий, тревожный сон.
Сначала во сне было плохо и одиноко. Снова. Я привыкла. Переживу. Как всегда. А потом…Стало так хорошо, тепло и уютно, как никогда в жизни. Вокруг меня будто бы был тёплый солнечный свет, моё персональное солнышко. И мне стало так уютно и хорошо. Будто дома. Точнее «дома» сузилось, до этого комка света во мне.
По телу прокатилась горячая волна расслабления. И я впервые поняла, как устала за эти долгие годы: без семьи, без дома, где любят и ждут, без любви, которая помогала бы бороться.
Я улыбнулась и попыталась устроиться так, чтобы этот комочек тепла чувствовал себя удобнее. А тёплый свет вокруг меня, будто поняв и поддерживая мою идею стал плотнее, и я явственнее стала ощущать его своей кожей.
Переход ото сна к реальности я обычно не запоминаю, просто резкое осознание того, что я проснулась.
Обычно я сразу же встаю и занимаюсь делами, но сегодня вставать не хотелось. Даже глаза открывать. Солнечные лучи проникали под веки всё назойливее, и я просто перевернулась на другой бок, уткнувшись носом во что-то тёплое и шерстяное. Наверно Сет перенёс меня на дивам и укрыл пледом. Милый мальчик.
Нет! Даже после того происшествия, когда он вышел из себя, я не могу воспринимать его как мужчину!
-Как мило,- издевательски пропел голос над моей головой.
Я неохотно разлепила один глаз и воззрилась на негодяя, нарушившего мой хороший настрой.
-И что ты тут делаешь?- по возможности грозно воззрилась я на Сэма,- Или я не ясно дала понять, что будет с тобой и твоей стаей, если мой друг умрёт?
-Со мной всё в порядке, так что хватит изображать из себя грозную мамочку,- насмешливо пропел над ухом Майкл.
Я подскочила, как ужаленная и стала методично осматривать парня с ног до головы. Тот только улыбался и шутливо бурчал что-то про мамочку-наседку. Я отвесила ему за это лёгкий подзатыльник и уложила на своё место.
-Но я не устал!- запротестовал Майкл.
-Конечно,- хмыкнула я,- Ты просто по природе такой белый!
-В смысле бледный?- удивился парень.
-Нет! Именно белый!- рыкнула я,- Так что лежи и отдыхай. Сэм принесёт тебе всё, что нужно.
-А ты куда?- напрягся Майкл.
-Гулять,- ответила я первое, что пришло в голову. Вообще-то, я планировала посидеть дома, но не брать же назад свои слова.
Я уже вышла во двор, как меня нагнал Сэм.
-Чего тебе? Или я не ясно объяснила твою задачу?- упёрла я руки в боки.
-Просто мне надо кое-что уточнить,- ответил парень и напряжённо спросил,- Этот парень- он тебе кто?
-А что?- насторожилась я.
-Ты и сама знаешь,- зло рыкнул Сэм,- Уже вся стая в курсе, что Сет запечатлён на тебе, а значит: ты- неприкасаемая. Ты ведь знаешь, что для него это значит?
Я отвела взгляд:
-Знаю. И мне жаль.
-Жаль?- не понял Сэм.
-Да. Жаль, что это случилось. Если бы я знала, я бы никогда не приезжала в Ла-Пуш.
-То есть тот парень для тебя что-то значит,- тяжело вздохнул парень. И я вдруг отчётливо поняла, что он ужасно вымотан: отъездом Эмили, нашим появлением, ситуацией с Сетом.
-Он- часть моей стаи, как Сет- часть твоей. Мы- семья,- я нежно улыбнулась,- Я обязана им, а ещё я люблю их. Всех. И за каждого перегрызу глотку не задумываясь.
-Так у Сета есть шанс?- мне показалось, что в его голосе звучит надежда. Похоже Альфа наступил на горло гордости, чтобы дать хоть призрачную надежду члену своей стаи. Это я не могла не уважать.
-А если нет? Попросишь меня пудрить ему мозги?- насмешливо приподняла бровь я.
-Это не ответ,- буркнул парень.
Я закатила глаза:
-Да ты подумай сам! Я старше его! И ощутимо! Не год- два или даже три, а больше! Ощутимо больше!
-У нас уже были такие случаи,- пожал плечами Сэм,- Просто он будет взрослеть быстрее: физически и психологически,- пока не станет для тебя защитником и опорой.
Я отступила на шаг назад. Всё звучало так логично и правильно, что я могла в это поверить.
Но мой здравый смысл вопил о том, что это неправильно, абсурдно и попахивает извращением.
-Мне пора,- буркнула я и поспешила к машине.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››