Пролог. Изгнание

Кровь…Алая жидкость медленно капает с моих трясущихся рук. Но глаза… В моих глазах нет никаких эмоций, лишь безразличие. Что же я натворила? Почему мне настолько все равно? Может, потому что я уже привыкла лишать людей жизни? Она ведь ни в чем не виновата. Или виновата? Не знаю. Знаю лишь одно: убийца этой хрупкой на вид девушки - я. Пасмурный вечер поздней осени. На улице ни души. Холодный, продирающий до костей ветер заставляет кружиться легкие снежинки. Сегодня выпал первый снег. Возможно, эта хрупкая и бледная девушка хотела отпраздновать это событие в кругу близких друзей или же семьи. Да, она всегда радовалась первому снегу, ведь там, где родилась блондинка снег никогда не шел. А ведь эта девчонка была моим единственным другом среди людей. Сколько же я стою рядом с твоим бездыханным бледным телом? Вот уже улица начинает наполнятся людьми, радующимися первому снегу. Один парнишка лет 8 на вид бежит в сторону старого, погнувшегося, хлипкого дерева, где находимся мы. Быстро преодолев семидесятиметровое расстояние, он склонился над хрупкой девушкой. Малыш испуган, он до последнего не верит в то, что видит. Мальчуган просит ее очнуться, зовет на помощь, плачет…А она лишь смотрит на него пустыми глазами, в которых до последнего момента ее так резко оборванной жизни блестели радостные огоньки, и улыбается теплой улыбкой. На крик мальчика уже начинает скапливаться толпа. Начинается паника, ведь не каждый день увидишь мертвую, улыбающуюся девушку на обочине и истекающей кровью. Люди… Мне никогда вас не понять. Еще немного посмотрев на это жалкое зрелище, я открыла Врата Миров и отправилась в Сейретей. Интересно, Совет Сорока Шести уже знает о моих «приключениях»?
С мрачными мыслями я добралась до Общества Душ, успешно миновав Котэцу. У выхода меня уже ждал весь второй отряд Готэй 13, во главе со своим выпендрежным капитаном Абурамэ Кидой и обожравшимся и, на мой взляд, туповатым, мягко говоря, лейтенантом Омаэдой Горо.
- Капитан 3 отряда Готэй 13 Фукуи Кичи, согласно решению Совета Сорока Шести, Вы изгнаны из Сейретея и Готэй 13, а так же отстранены от должности капитана 3 отряда, всвязи с тем, что Вы убили человека. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. У Вас есть шанс скрыться по-тихому. Мы не будем Вас преследовать, но как только вы пройдете за пределы Врат, сразу же будете арестованы, лишены реяцу и зампакто. Выбор за Вами, - строго проговорил Кида.
- Идите к черту, Абурамэ-тайчо. Я сегодня не в том настроении, чтобы вести с вами переговоры.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››