я ждала, честно.

В это утро солнце не будило девушку. Оно спряталась за тучами, не желая видеть людей. Необычайная тишина. Мёртвая. Евгении не хотелось вставать в это серое утро. Желание закрыть глаза и потерять, прогнать настоящее, вдруг, стало навязчивым. В голове прокручивались вчерашние встречи, люди, разговоры. Вчера. Девушка вспоминала его. Того молодого человека, который забрал у неё единственное существо, не дающее ей почувствовать себя одинокой.
-Он был растерян, смешно, чертовски мил.. – Евгения медленно поднималась с мягкой кровати. Ноги соприкоснулись с холодным полом. По телу пробежала лёгкая дрожь.
Мамы снова не было дома. Работа, работа, работа. Странно, брат Ланы совсем не оставил столь ярких воспоминаний, хотя, времени на общение, да и самого общения было больше, чем с тем..
-Кажется, я никогда не забуду его лицо. Эти глаза, губы. А его имя.. я никогда не позволю себе забыть имя этого человека. Никогда. – Женя казалась самой себе смешной и легкомысленной. Но подобные мысли немного подняли настроение, которое совсем не подходила под положительные описания.
Мысли и воспоминания бескультурно прервал мобильный телефон. Стандартной мелодией он сообщал своей хозяйке, что она кому-то срочно понадобилась. Имя, высветившееся на экране, не вызвало удивление.
-Привет, Лан.
-Привет, ну как тебе мой брат?
-Нормально.
-Что, не понравился?
Евгения прислонилась к стене коридора. В голове ответа не было.
-Почему же, он очень хороший..
-А ты ему очень понравилась. – не желая слушать отговорки, быстро, перебив подругу, проговорила Лана.
Женя молчала. Девушке, безусловно, было приятно, но что она может сказать в ответ? В ответ о человеке, которого она даже и не вспомнила за это утро. Все мысли были заняты другим, мало знакомым, но, навсегда запавшим в душу, человеком. Она не знала почему, чем он её так околдовал, но это было так.
-Ну, что ты молчишь?
А что говорить? – мысленно отвечала девушка подруге, словно не в силах проронить и слова.
-Жень! – настырно призывала к ответу Лана.
-Извини, Лан, я сейчас говорить не могу.
Конечно, она могла говорить, но она не знала что, не знала о чём. Даже смешно, на сколько глупо, она себя повела, но вряд ли молчание в трубку – лучший вариант. Женя вернулась в комнату, где её ждала тёплая кровать. Чувство голода как-то ушло, не оставляя и следа.
Как же это печально, что мы с ним больше никогда не увидимся. – девушка любила мечтать, но она понимала, когда мечты не могут пересекаться с реальностью. В такие моменты девушка возвращала себя с небес на землю, что бы не питать себя ненужными иллюзиями.
Мёртвую тишину, которую немного разбавлял шум улицы, снова прервал посторонний звук. Звонок в дверь. Ох, как же девушке не хотелась никого сегодня видеть. Женя открыла дверь. В квартиру ворвался холодный поток воздуха.
-Привет. – по ту сторону порога стоял человек, поселившийся в голове у девушки.
-Привет. – слегка заикаясь, проговорила Женя.
Она вовсе не ожидала увидеть его. Кого угодно, но не его.
-Я не помешал?
-Нет, нет, проходи.
Шин прошёл в квартиру. Молекулы воздуха смешались с чарующим ароматом мужского одеколона.
-А это тебе. – молодой человек протянул девушке букет цветов.
-Спасибо, не стоило. – щеки жени слегка покраснели. Букет не выглядел шикарным, как любят многие девушки, и вряд ли на него потрачена куча денег, но это был самый прекрасный букет, который только может быть.
-Понимаешь, Бим для меня очень дорог. Я живу одни и он единственное счастье, которое есть у меня. Только благодаря ему я знаю зачем иду домой. – парень говорил это с улыбкой. Странно, но, когда люди говорят о чём-то очень важном для них, на их лице появляется улыбка.
Евгения почувствовала, как что-то в горле снова мешает дышать, а глаза наполнялись солёной жидкостью. Как она понимала эти слова. От чёткого осознания того, что она потеряла, стало ещё больнее. И в этот момент мысли о, эгоистичности и правильности просто не находили места в её голове.
-Прекрасно понимаю. – взгляд девушки был устремлён в пол.
-Эй, ну ты чего расстроилась? – Шин подошёл к девушке и преобнял её. Так нежно.
Евгения застыла. Она боялась пошевелиться и спугнуть момент.
-Хочешь, мы вместе будем к тебе приходить. Сегодня не смог взять Бима с собой, извини. – он продолжал обнимать девушку.
Она подняла глаза, желая увидеть и повнимательнее рассмотреть черты его лица. Грубые черты лица, светлая кожа и безумно нежные глаза, способные затмить что угодно. Она смотрела не него, даже не замечая, что стрелки на часах успели унести за собой пять минут.
Немедленно отвести взгляд от него. – настойчиво уговаривала себя Евгения, не в силах выполнить указания.
-Как там Бим? – Женя резко отвела взгляд от молодого человека и прошла на кухню.
-Он скучает по тебе. – Шин последовал за девушкой.
А как я по нему скучаю – Жене не хватило смелости сказать это вслух.
-Чай, кофе? – проглотив грусть, поинтересовалась Женя.
-Извини, но мне уже нужно идти. Сегодня много дел, но я обещаю придти ещё, если ты, конечно, этого хочешь. – последние слова казались какими-то неуверенными, словно он боялся услышать: «не нужно приходить, спасибо».
-Да, конечно, я буду тебя ждать. – Евгения улыбнулась.
Шин улыбнулся ей в ответ, видимо, он был рад услышать одобрение на своё предложение.
-Спасибо тебе.. – еле слышно прошептала девушка, закрыв дверь за ним.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››