одна.

Утренний запах кофе уже унёс за собой ветер. Евгения сидела за кухонным столом, укутавшись в теплый халат, пыталась, избавится, от жгучего чувства где-то под рёбрами.
«Помню, как раньше хотела написать книгу. Писала что-то в тетрадке, в надежде, что когда-нибудь эти строки будут на странице известного издания в твёрдом переплёте, с какой-нибудь красивой обложкой, посмотрев на которую сразу появляется желание, хотя бы прикоснутся к ней.»
Начался дождь – что и следовало ожидать от этой чёрной тучи, которая нависла над домом. Капли, стучавшие по окну, резали слух и ни на шутку раздражали девушку. Телефон молчал, а квартира медленно превращалась в клетку.
«Как-то не вольно на ум приходит детская загадка про огурец: «Без окон, без дверей..», жаль, что только начало этой глупой загадки совпадает с нынешней ситуацией, ведь будь тут хотя бы один человек, моё положение было бы не таким прискорбным, а обстановка не на, столько угнетающей.»
Евгения закрыла ноутбук и направилась в гостиную. По коже бежали мурашки, холод пола, чувствовался даже через тёплые носки. Благодаря большому окну в гостиную поступало больше света, такого серого и мрачного. Девушка села на диван и включила телевизор. Столько каналов полной ерунды, даже смешно, как в человеческой голове может помещаться столько ненужной информации, но на данный момент, кроме, этого ящика ничего не может хотя бы на секунду забыть о дожде и одиночестве. Пара минут перед телевизором и глаза девушки начали закрываться.
Время не стоит на месте и стрелки часов показывают 17:09. Евгения открыла глаза и резко встала с дивана. После дневного сна девушку бил озноб. Она протёрла глаза руками и посмотрела на часы. Глубокий вдох и озноб покинул тело. Дождь устал беспорядочно стучать в окно и, наконец, оставил город в покое. Женя больше не могла оставаться в квартире, чья обстановка сводила с ума. Девушка оделась, взяла куртку и ушла на улицу, оставив дома телефон, который казался Жене просто не нужным в данный момент.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››