Пролог. Немного о героине

- Тебе не кажется, что профессор Квирелл странный? – Едва выйдя из кабинета ЗОТИ, спросила белокурая девица у своей знакомой.
- Да, но мы не можем судить о человеке, ведь мы не знаем его прошлого. – Привычным тоном сказала Гермиона. Всегда думает над выражениями, никогда без причины не затронет чувства человека. Это качество сильно притягивало Селену, ведь сама девушка полная противоположность новой подруги.
- Встретимся через 20 минут в Большом Зале? – Предложила слизеринка. Для первокурсницы все было в новинку, честно признаться, ей было немногим страшно. Обычная жизнь обычного человека резко переменилась после получения письма, которое так же получили более ста человек в этом году, и Селене казалось, что Гермиона ее понимает, хоть и знакомы они не более недели.
- Конечно. Жди меня секунда в секунду. – Лукаво улыбнувшись, девушки отправились в свои комнаты.
«- Селена Фридрих. – Зал наполнился тишиной. Какому же факультету достанется эта девчонка? Наблюдать за распределением новичков всегда было потешным и интересным занятием, по мнению старшекурсников.
Белокурая девчушка, с непослушными кудрями, поднялась к стулу. Испуганно оглядывая помещение, в котором она находилась, девушка не заметила ступеньку и споткнулась, в последствии чего упала. Зал зашумел. Девочка гордо встала и упрямо зашагала большими шагами к стулу. Профессор надела на девчушку шляпу, как только Селена присела на стул.
- Тебе будет тяжело, но у тебя все получится, если ты к этому будешь стремиться… - Как всегда, шляпа говорила загадками. – Слизерин!».
Сдунув прядь, которая выбилась из общей копны и спадала на аккуратный и слегка задратый носик, Селена положила учебники на кровать, и, под предлогом «потом уберу», ушла на встречу с подругой.
В коридоре, который вел к выходу, воняло сыростью, и было темно, хоть глаз выколи. Сделав буквально два шага, девушка почувствовала тепло, исходящее от тела, с которым голубоглазая сейчас столкнулась.
- Мисс Фридрих, не могли бы Вы пройти в гостиную и послушать хоть раз то, что я намереваюсь сказать факультету? – О, этот холодный и вечно недовольный голос. Несомненно, это был профессор Снейп, учитель зельеварения и декан факультета Слизерин.
- Конечно, сэр. – Развернувшись на 90 градусов, блондинка отправилась обратно в гостиную. Опаздывать на встречу с Гермионой не было в планах Селены, и она собиралась, как обычно, улизнуть на середине речи профессора.
- Так, как по неизвестным мне причинам, половина первокурсников не присутствовало на моем уроке, так что на следующий урок, напоминаю, он будет в среду, жду от вас доклад о зелье для удаления бородавок и образец.
На удивление, в этот раз профессор не собирался затягивать свою речь, о чем в прошлый раз Селена могла только мечтать. По гостиной прокатилась волна недовольных стонов первокурсников, а Фридрих лишь обрадовалась шансу - поскорее отправится в большой зал. Как можно быстрее зашагав к выходу, Селена сметала все на своем пути, начиная от ноги какого-то слизеринца до вазы с розой возле выхода. Наказание получить она не успела, ибо пулей вылетела из подземелья. Девушка, подобно газели, перепрыгивала со ступеньки на ступеньку, поднимаясь на нужный ей этаж. «Скорее всего, 20 минут уже прошли, но, думаю, Гермиона не обидеться». – Легкомысленность и неряшливость преследуют Селену с самого ее раннего детства, и ее мать послужила для этого примером. Двери большого зала были распахнуты настежь, и, зайдя туда на обед, девушка взглядом стала выискивать взглядом подругу.
- Гермиона! – В надежде, что подруга ее услышит, блондинка помахала ей рукой и, не видя дороги, побежала к Грейнджер. – Прости, что опоздала, нашему декану внезапно приспичило задать дополнительный доклад.
- Слизеринка? – Обреченно сказал паренек, сидящий напротив Гермионы. Видимо, он уже пожалел о сказанном и приковал свой взгляд к куриному окороку, который лежал у него в тарелке.
- Что бы ты не говорил, Рон, не все слизеринцы конченые эгоисты. – Сказала Гермиона и издала смешок. Блондинку это весьма смутило.
- Как вы познакомились? Наверняка были необычные обстоятельства, чтобы две ученицы с враждующих факультетов внезапно подружились? – Спросил Гарри за обедом.
- Ну, дело было так… - Задумчиво начала рассказ Гермиона, и позже, подхватив ноту, продолжила Фридрих.
«- Кабинет защиты от темных сил,… где же он!? Почему я не спросила это у учителя, когда видела его за завтраком? – В тонком голосе девушки слышались нотки паники, местами чертыхания и возмущения. Такое начало утра понесла на своей ленте жизни не только Фридрих, но и одна гриффиндорка. Спустя несколько минут урока, обе девушки подошли к нужной им двери.
- Прости, ты не знаешь, здесь проводится урок ЗОТИ? - Перед Фридрих стояла девушка, немногим выше Селены, обладательница красивых, карих глаз, каштановых волос, которые едва доставали до лопаток.
- Видимо здесь. – Блондинка указала пальцем на дверь, и, ослабив хватку, выронила учебники. Выдавив из себя одно лишь «ой», девушка стала собирать учебники.
- Я Гермиона Грейнджер. – Решила представиться гриффиндока, помогая собирать вещи новой знакомой. – И учусь на факультете Гриффиндор.
- Я Селена Фридрих со Слизерина. – Поблагодарив за помощь, девушки зашли в кабинет, предварительно постучавшись.
- Извините за опоздание. – В унисон произнесли ученицы, опустив голову.
- Д-д-да ничег-го. – Профессор доброжелательно улыбнулся и указал на парту, приглашая присесть. Места еще были, но ученицы решили сесть вместе, дабы не отнимать время учителя».
- А после мы сошлись во мнениях о новом материале. – Селена улыбнулась и продолжила употреблять пищу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››