.

–Акеми!
– Ну что?!
– Ты… Знаешь, кто ты? – Хати со злости ударила меня кулаком по плечу. – Дура ты, вот ты кто.
– Заткнись уже. – раздраженно фыркнула я, поворачиваясь к кушетке. Посмотрев на него, мне стало еще дурнее. Я даже толком не успела разглядеть его, как врачи выпроводили меня и Хати из палаты. И там-то наш «разговор» продолжился.
– Да как тебе в голову могла взбрести идти туда? – истерично допрашивала меня блондинка.
– Да хватит же уже! – процедила я сквозь зубы. – Если бы я не пришла туда вовремя, отряд бы потерялся и не нашел бы его!
– Ты за собой должна следить! – не унималась Хати. – Ты всего несколько дней назад лежала на больничной кушетке и встать не могла! Забыла?
– Да, ты прикинь, разом память отшибло. – рявкнула я, отворачиваясь от нее. – Все, замолчи. Без тебя тошно.
И Хати осеклась. Я не видела выражение её лица и мне не хотелось его видеть. Я была зла от такого неожиданного наезда и невыносимого страха…
Я стала вспоминать все, что случилось со мной до этого.
Тогда я смогла ускользнуть из больницы. Благо, я успела вовремя захватить из дому марионетку и направится прочь из деревни. Я ожидала, что меня непременно остановят шиноби, стоящие у ворот, однако ничего подобного не последовало. Лишь позже, находясь в пути, я осознала, что после нападения на деревню защита наверняка существенно ослабла.
Передвигаться было очень сложно. Я сводила все это к тому, что после длительного «отдыха» мои мышцы совсем ослабли без тренировок и передвижения. Я быстро устала и поняла, что совершила большую глупость, ломанувшись в путь. У меня началась паника. Ноги подкосились и я упала на песок, чувствуя, что это действительно конец.
Однако, меня вовремя нашел отряд поисковиков, которые искали Канкуро. Я была рада, что не оказалась серьезной обузой, хотя это было неизбежным. Но более того, я даже немного помогла им в поисках. Мы быстро нашли его. Мне стало жутко не по себе, когда я увидела его.
Он лежал на песке без сознания, вокруг были обломки его марионетки. По его телу проходила мелкая дрожь.
Нам удалось быстро доставить его в больницу, по крайней мере так быстро, насколько позволяли нам наши силы. Там-то на меня и накинулась разволнованная Хати. Я понимала в душе, что действительно совершила глупость, однако я была в таком состоянии, что не смогла удержать себя в руках.
Сейчас, моя злость постепенно утихала, и я, судорожно вздохнув, запрокинула голову назад и закрыла руками лицо.
– Вашу мать, ну почему он такой идиот? – прошептала я, начиная тяжело дышать.
– Он точно такой же идиот, как и ты. – фыркнула Хати.
– Замолчи. – прошипела я и села на сканью около операционной. Хати вздохнула и присела рядом.
Я вздохнула. Ноги сильно гудели от избытка нагрузки, меня клонило в сон. Жутко хотелось есть и спать. Я чувствовала сильное сердцебиение, мне казалось, что стук отдается у меня в ушах подобно выстрелам.
Я сильно растерла глаза и громко выдохнула. Мне было страшно. «Что случилось с Канкуро? Смогут ли они его спасти?» - задавалась я вопросами, но так и не смогла найти на них ответ.
Я все думала о том, что я вообще чувствую к нему. Особенно последнее время эти мысли не покидали меня. Что он чувствует по отношению ко мне?
Я хотела выяснить. Я хотела знать. Мне не страшно было бы спросить у него об этом. Пусть только он выживет. Вот о чем я думала. Я отчаянно хотела, чтобы он выжил. Но что я могу? Сейчас – ничего.
От осознания этой мысли стало жутко плохо, и я зарылась в ладони.
– Не беспокойся ты за него так сильно. – сказала Хати, пододвигаясь ко мне чуть ближе. – Он выкарабкается. Я точно знаю.
– Мне страшно. – прошептала я, и она положила руку мне на плечо.
В горле образовался ком и мне сильно захотелось плакать. Я выдохнула.

– Акеми, проснись! – услышала я чей-то голос и резко распахнула глаза. Я тут же вернулась в сидячее положение. Первое, что я почувствовала, это боль в шее. Я зевнула, пытаясь отогнать остатки сна.
– Где я? – вяло спросила я, оглядываясь по сторонам.
– Все там же. – усмехнулась Хати, хлопнув меня по спине. – Ты заснула у меня на плече, я не стала тебя будить.
– Что с Канкуро? – спросила я, и вдруг увидела перед собой врача. Я тут же вспомнила его: он был один из тех, кто вытолкнул меня из операционной. Я оживилась.
– Что с ним? – вновь спросила я, сжимая кулаки.
Мужчина легко вздохнул.
– Я сожалею, но состояние его не улучшилось. – сказал он. – Наоборот, ему стало хуже.
Я замолчала, и Хати тут же обеспокоенно спросила его:
– А что с ним вообще такое? Почему его состояние ухудшается?
– В его теле мы обнаружили неизвестный нам яд. Мы не можем подобрать к нему противоядие.
– Почему вы не можете?! – воскликнула я, резко поднимаясь. Однако, мои ноги тут же дали слабину, и я чуть не упала, если бы не Хати. Я злобно глядела на доктора, и вдруг услышала:
– Не требуй от нас многого, девочка.
Я посмотрела немного в сторону и увидела низенькую старушку, которая недовольно смотрела на меня. Я узнала её почти сразу же.
– Он дрался с серьезным противником. – продолжила Тие. – Ему очень повезло, что он вообще остался жив.
С этими словами она развернулась и направилась прочь. Я сжала зубы и села на скамью.
– Извините. – прошептала я, глядя в пол.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››