...

Канае не спала, ну по крайней мере то, что она чувствовала на сон было мало похоже. Это было какое-то состояние прострации. Она понимала, что её поднимаю, несут, укладывают, нежно гладят по голове, но произвести какую либо ответную реакцию на это не могла.
-Да… Итачи был прав… Я ещё слишком слаба, что бы находится в его технике, да и столько времени, - девушка прокручивала в голове, что рассказала совсем незнакомому человеку и постепенно её начал одолевать настоящий сон. Она не сопротивлялась, так как и сама с радостью хотела, что бы её мозг получил хоть немного отдыха. В комнате не было окон, и Канае не могла определить какое сейчас время суток, и сколько же на самом деле она провела в своей прострации. Она, то просыпалась, то вновь засыпала, слышала чьи-то шаги и голоса. Но ей было так безразлично происходящее вокруг, что она просто не предавала этому значения и отдыхала, полностью отпустив все чувства и эмоции, всю себя. В один прекрасный момент Канае просто распахнула глаза, понимая, что разум её чист, тело отдохнуло, и она может с легкостью встать и пройтись по свей комнатке. Так она и сделала, нужно было размять занемевшие конечности, после долгого лежания. Кошка прошлась по направлению к двери и обратно, снова к двери и снова обратно. Её уши дернулись и она застыла. После минутной задержки дверь тихонько приоткрылась, и в комнату пытался прокрасться Итачи. Не особо у него получалось как-то прокрасться, а когда встретился с взглядом, глазеющей на него пантеры, вообще забыл о попытках войти тихо. Неудержаная им дверь с размаху грохнула о дверную коробку, неприятный звук разнесся по подземелью. Канае немного прищурилась и мысленно улыбнулась.
-Неуклюжий для Учихи или может просто рад меня видеть.
-Вижу тебе уже намного лучше, - он присел рядом и попытался погладить пантеру.
-Ага, сейчас, - фыркнула она и отошла немного, - попрошу, не относится ко мне как к домашнему питомцу.
-Извини, но я совсем не понимаю, что ты хочешь сказать. А генджитсу я не хочу использовать на тебе снова, - произнес Итачи. – Не сейчас, так точно.
-Какой же заботливый попался, ну надо же.
Канае уселась напротив него и принялась пристально наблюдать за каждым движениям парня. Итачи вернулся к столику у двери, на котором он оставил поднос. Вновь приблизился к пантере и поставил недалеко от неё миску с водой и ещё одну миску с чем-то. Едой назвать это, у Канае язык не повернулся, и она покосилась сначала на Итачи, а потом вновь на вторую миску.
-Да… Мало того, что есть должна с полу так ещё и кормят помоями какими-то, уж лучше голодать.
Немного помедлив, она подошла к воде, демонстративно сделала попытку попить, а миску с непонятной жижей отодвинула лапой. Да так, что едва не расплескала её содержимое по всей комнате. Наблюдавший за этой картиной Итачи, стоял у двери. После выходки пантеры, он подошел, пододвинул миску обратно к кошке. Перехватив, её весьма недобрый взгляд, он поспешил заговорить.
-Я понимаю, что на вид это, мягко говоря, не съедобно…
-Если бы я могла говорить, то объяснила, на сколько это выглядит несъедобно, а если бы у меня были руки, то эту «вкусняшку» ты бы отмывал со своей головы, - она недовольно покосилась на парня.
-Тут смесь белков, жиров, углеводов и минералов, как раз в тех пропорция, которые будут тебе очень кстати для быстрейшего восстановления. Специальные разработки для ниндзя. Вообще-то они в твердом виде, но я развел их водой, что бы тебе было легче проглотить.
-Как-то ты перестарался с заботой.
-Ешь, хоть и неприятно, но попробуй задержать дыхание и проглотить. Будешь хорошо питаться – быстрее поправишься, а следовательно сможешь уйти куда тебе нужно как только захочешь.
-Как же он всё правильно и красиво говорит, а каким заботливым голосом. Складывается впечатление, что мне и вправду дадут вот так вот просто отсюда уйти, куда и когда я только захочу.
Канае не сдвинулась с места. Итачи же не собирался уговаривать её больше.
-Ладно, я уйду, захочешь – съешь и это.
Он открыл дверь, и Канае удалось разглядеть сквозь образовавшуюся щель в дверном проеме, Кисаме.
-Что такое? – Насмешливо произнес он. – Может, кошечка хочет рыбки?
-Хэх, ну-ну иди сюда, сардина переросток. Я бы с радостью оставила на тебе парочку укусов, что бы ни повадно тебе было надо мной насмехаться.
Ещё несколько секунд она наблюдала лицо ухмыляющегося мечника, как Итачи вышел из комнаты. Дверь закрылась, оставив девушку одну. Канае вновь не одобряюще покосилась на миски, стоявшие неподалеку, и решила попытаться хотя бы лизнуть это, но позже, когда сильно проголодается. Время тянется медленно, когда ничего не делаешь. Канае разрешалось выходить на улицу, бродить по логову, хотя там и бродить было особо негде. Комнаты, поддавшиеся открытию лапой либо были такие же, как и её собственная, либо были завалены каким-то хламом. Всё, что не открывалось, вызывало интерес большего всего. Сквозь щелочку из-под двери чуткий нос Канае улавливал довольно таки большое разнообразие запахов. Порох, бумага, кровь. Ещё одна дверь.
-Так вот где рыбка живет, - Канае поморщилась. – Хм. Похоже он у себя в комнате. Чувствую его присутствие. А это ещё что за…
Пантера замерла у двери, внимательно прислушиваясь. Прислушивалась она больше не к тому, что происходить за дверью, а к тому, что за чувство возникает у неё внутри.
-Там… Есть ещё кто-то или что-то. Неприятное чувство, страх, отвращение.
Сердце забилось чаще, дыхание стало поверхностным, и пантера поспешила отойти от двери.
-Пойду, прогуляюсь на свежем воздухе.
Немного пройдя по коридору, она услышала, как за спиной открылась та самая дверь, оттуда вышел Кисаме. Вид у него был чем-то недовольный, он прошел мимо Канае так будто бы её и вовсе не существовало. Огромный меч, как всегда был при нем. Канае поймала себя на мысли, что от его только одного вида у неё мурашки по коже. Она решила не зависать в проходе, и пошла к выходу. Теплый осенний вечер, заходящее солнце, ещё теплый ветерок, ничего особенного. Пантера уселась около дерева, закрыв глаза, просто сидела, подставив лицо последним лучиками этого дня.
-Так не пойдет, я не могу оставаться вот так вот, ничего не делая.
Время. Я не знаю что это такое. Я не могу это увидеть, я не слышу его, не могу попробовать или коснуться. Не чувствую его бег, и так же не знаю в какую сторону оно бежит. Оно двигается от меня или ко мне, вправо или влево. Я двигаюсь вместе с ним или же борюсь как со встречным течением. Я не знаю, есть ли оно на самом деле, и видел ли его кто-то. Может меня и обманывают. Но мне приходится верить в его существование. Я вижу, как восходит и садится Солнце. Интересно светило знает, что оно тоже подчиняется нашему времени.
Прошел месяц, с тех пор как Канае присоединилась к группе Итачи – Кисаме. Присоединилась, может, и громко сказано. Месяц с тех пор как она была вынуждена жить с ними. Она решила использовать возможность нахождения рядом с членами Акацуки, что бы получит ответы на интересующие её вопросы. К огромному её сожалению, Итачи всего несколько раз использовал генджитсу, да и то для того что бы узнать о самочувствии своего «питомца». Девушке не удалось узнать у него хоть что либо, за их короткие моменты общения. Она понимала, что нужно что-то делать, но была уверенна, что находится в полном тупике. Канае знала, чем занимаются ниндзя. Её чувства были уж слишком обостренны. Когда они возвращались после миссии, ей удавалось уловить огромный след чакры. Прекрасно понимая, какими силами и возможностями они обладают, она ещё больше боялась своей беспомощности. Ключ к решению её проблем был где-то очень близко. И понимала она это и в то же время никак не могла, не могла ухватиться за него.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››