...

-Хм! Ну надо же какой мастер иллюзий, - подумала Канае, сидя на лужайке, в своем любимом и родном теле. – Хоть это и идеальная иллюзия, и чувство как будто бы я никогда и не превращалась в кошку и никогда не использовала ту технику, но… В теле такая легкость, приятное умиротворение на душе, но… Душа и мозг сейчас совсем в разных пространствах. На душе легко и спокойно, мозг – разрывается на частицы, так сложно привести мысли в порядок, чувство раздвоенности. Я так устала, удивительно, что я вообще ещё жива.
-Как ты себя чувствуешь? – с заботой в голосе спросил юноша. Тем самым он отвлек Канае от самокопания и заставил обратить внимание на свое присутствие.
-Не хочешь представиться для начала… - хмыкнула Канае, - То, что ты из клана Учиха я поняла, хоть и очень удивлена. Никогда бы не подумала, что волей судьбы я встречусь с представителями вашей семьи. Сейчас меня мучает очень много вопросов…
Канае опустила глаза и уставилась на свою обувь. Что-то в голове зашумело. Ненастоящая реальность поплыла перед глазами, непонятный шум заглушил всё вокруг.
-Подожди, - она жестом дала понять Итачи, не развеивать технику. – Ты же можешь немного подправить мое восприятие, и мы продолжим нашу беседу.
-Но тебе же хуже будет. Ты уверена, что сможешь продержаться хоть немного.
Девушка ничего не ответила, и лишь губы искривились в ухмылке.
-Ладно, пусть будет по-твоему.
На деревьях вокруг них появилось несколько ворон. Они с любопытством смотрели на Канае. Для Итачи не составило большого труда сильнее завладеть сознанием девушки и притупить её боль.
-Вот и замечательно, - выдохнула Канае минуту спустя. – Полезные у тебя способности, очень хорошо затуманивает сознание, но при этом мозг ещё достаточно хорошо функционирует, что бы можно было узнать нужную информацию у противника. А ты ведь можешь убить меня в таком состоянии, даже не используя никакого физического воздействия.
-Ты не мой противник, мне незачем тебя убивать, - ответил Итачи. – Пока… - добавил он мысленно.
-Да… - с иронической улыбкой протянула Канае, - мне с тобой точно не тягаться. Едва удалось избавиться от твоего генджитсу. Силен же ты… Так как ты говоришь тебя зовут?
Она вопросительно посмотрела на парня и притихла.
-Не помню, что бы называл свое имя, - не попался на её уловку парень.
-Ладно, начну я. Меня зовут Канае. Родом я из деревни Тумана.
-Кровавый Туман…
-Да, можно и так, - Канае улыбнулась.
Она вспомнила лицо Мизукаге, когда в её присутствии деревню называли этим не столь лесным, но достаточно правдивым названием. Перед глазами предстала глава деревни, лицо у которой было пунцовым, а из ноздрей, казалось, вырывался пар. Она яростно сверкала глазами и трясла кулаком перед носом Канае. В принципе, такой вид Мей имела практически всегда, когда общалась с Канае.
-Сказал бы ты это нашей Мей, - Канае хихикнула.
-Ты говоришь о старосте деревни Тумана.
-Да, она хоть и очень безразлична с виду, но уж когда с ней познакомиться ближе, то становится понятно, что Мей очень добрая и всегда готова помочь в беде. Хах, никогда бы не подумала, что буду даже скучать за ней. – Канае затихла.
-Итачи…
-Что? – вздрогнула Канае и подняла взгляд на парня.
-Меня зовут Учиха Итачи. Ниндзя отступник из Деревни Листа.
-Коноха значит… - задумчиво протянула девушка.
-Ты бывала там когда-то?
-Нет, но очень часто сталкиваюсь с этим названием. Да и сама я кажется из этой деревни.
Теперь уже Итачи вопросительно посмотрел на Канае.
-Как так «кажется»?
-Женщина, из деревни Тумана, которая вырастила меня, мне не родная мать, - от слова «женщина» внутри всё похолодело.
-Она никогда не скрывала того, что я ей не родная дочь, но и никогда не признавалась, откуда я появилась в их доме. Но однажды, лет так пять мне тогда было, я подслушала мамин разговор с Руи. Руи это очень хорошая знакомая, всегда к нам в дом приходит, знает много запечатывающих техник, и вообще человек добрый и отзывчивый, хоть и немного надоедливая, - Канае вновь улыбнулась. Улыбка эта содержала в себе столько же радости, сколько и тоски.
-А ты оказывается более, разговорчива, чем я думал, - вновь отвлек Канае от своих мыслей Учиха.
-Если не нравится, то буду молчать, - возмутилась девушка и отвернулась.
-Да… Он мой враг и может убить меня в любую минуту, а я веду себя как ребёнок,- ругает себя Канае.
-Не имею ничего против, если тебе не сложно, то можем говорить сколько угодно. Может, продолжишь свой рассказ.
Девушка была немного удивлена, но и в то же время рада его предложению. Ведь ей сейчас как никогда хотелось поговорить и абсолютно неважно с кем, лишь бы говорить и не слышать собственных мыслей.
-Хорошо… Так вот, однажды вечером я спустилась вниз что бы попить воды и услышала разговор. Не хорошо подслушивать, но я была ребенком, и мне стало очень любопытно, о чем могут секретничать взрослые. Голоса принадлежали моей матери и Руи. Говорили они приглушенным тоном и, судя по этой интонации, речь шла о серьезных вещах. Руи извинялась перед матерью, говорила, что не достаточно хорошо искала в Конохе. Но всё же она получила подтверждение того, что я была привезена именно оттуда, но кто я и кто мои родители так ей узнать, и не удалось. «Складывается впечатление, что она появилась из ниоткуда. Искусственно создана в лаборатории.» Так тогда сказала Руи. Ещё она говорила о Орочимару и об организации Красной Луны. Тогда я ещё ничего не понимала и вскоре забыла. Но вернувшись с последнего задания, я вновь слышу об этой организации. А потом члены этой организации приходят в мой дом. Мне чудом удается спастись, а моя мать… - руки сжались в кулаки, и где-то на подсознательном уровне стало очень больно.
-Акацуки… - Кто же вы такие? – она взглянула на Итачи.
Полные слёз глаза её были также наполнены злостью.
-Мы организация, которая изменит уклад этого мира, - только и ответил Итачи.
-Ну да, понятно, так ты мне и ответил. Но клянусь, как только я вернусь в свое тело, то убью этого проклятого сектанта.
-Так ты следила за Какузу и Хиданом?
-Да, они напали на нас средь белого дня. Да они просто не люди, а демоны. Обладать такой нечеловеческой силой. Зачем они вообще пришли к нам.
-На сколько я знаю в твоей деревне не было Джинчурики… Что они там забыли.
-Джинчурики? Я уже слышала это слово. Что это такое?
-Не думаю, что тебе нужно это знать. Но я и не знаю, почему они атаковали вас.
-Ладно, сама разберусь, только бы выбраться из этого тела.
-Ты, что забыла, как развеивать Хенге? – шутливо спросил Учиха.
-Это не обычное превращение. Вернее это не превращение, а запечатывание в теле зверя.
-Хм? Никогда ничего подобного не видел.
-Поверь мне я тоже. Но когда на нас напали твои компаньоны, то мама в целях моего спасения превратила меня в пантеру, да ещё и пинка выписала для ускорения. Оказавшись в этом теле, мне ничего не оставалось делать, как убегать. И самое странное, что ей как-то удалось заблокировать поток моей чакры, и я теперь не могу ни сломать её печать, ни использовать какую либо технику.
-Могла бы и не врать. Не знаю, почему не можешь или не хочешь превращаться обратно в человека, но вот с потоком чакры у тебя всё в порядке. Я до сих пор не понял, как тебе удалось выбраться из моей техники. Да и на мгновение я был абсолютно уверен, что ты умерла. Что это было? – он уставился на Канае.
-Это… - она нахмурилась, подбирая слова Канае начала неуверенно рассказывать о том, что по её мнению произошло несколько дней назад.
-Я очень слаба по части генджитсу. Точнее я полный ноль в нём. Я не просто не могу его использовать, а даже самое слабое не могу развеять. Просто находка для таких ниндзя как ты.
Итачи хмыкнул и с недоверием посмотрел на девушку.
-Ну и я решила, что необходимо создать такую технику, с которой я бы легко смогла избавиться от иллюзии. От иллюзии любой сложности.
-И тебе это удалось.
-Не совсем так. Все мои тренировки заканчивались потерей сознания на несколько дней и парализованными участками тела. И вот когда я оказалась в такой стрессовой ситуации, каким-то чудом мне удалось воспользоваться этой техникой, да ещё и использовать при этом окружающую меня энергию.
-Как то это всё слишком неправдоподобно звучит, - было понятно, что Итачи не верил ни единому слову Канае.
-Улучшенный геном. Моя способность создавать лёд, соединяя воду и воздух. Я решила использовать эту способность для прерывания влияния генджитсу. Благо тебе не нужно объяснять принцип действия этой техники, ты являешься ярким её представителем.
-Вижу, ты тоже очень хорошо изучила этот механизм.
-Я никак не могла прекратить поток чакры в своем мозгу, что бы избавиться от генджитсу. И тогда меня осенило. Нужно всего на всего на несколько секунд остановить работу всего мозга целиком.
-Это значит умереть, - скептически произнес Итачи и замер. – Именно это ты и сделала… Но как?
-В моем организме создано три системы. Одна из них сконцентрирована в сердце, даже после остановки работы мозга, оно продолжает сокращаться и насыщать организм кислородом. В это же время включается вторая – она замедляет работу мозга.
-И как именно?
-Жидкость… Вода. Я просто мгновенно замораживаю клетки мозга, тем самым убивая его.
-А потом? – Итачи, казалось, был полностью поглощен рассказом девушки.
- В течение нескольких секунд я пребываю в таком состоянии. Этого времени достаточно, что бы развеять техники иллюзий. После запускается третья система. Мгновенная разморозка клеток и последующая активация всех биохимических процессов в них. На всё у меня около четырёх секунд. Уйдет больше времени, и я собственной техникой убью себя. Много раз я пыталась использовать её, но ничего не получалось. Я обнаруживала, что лежу в незнакомом месте и уже достаточно долго, а какая-то конечность или орган отказывались работать. Иногда теряла память и не могла вернуться домой. Хорошо, что я владею медицинскими техниками. Постепенно восстанавливая клетки мозга, я пробовала снова и снова. Но в тот раз всё произошло само собой. Все три системы активировались мгновенно и с такой силой, что я сама не сразу поняла, где нахожусь, и что происходит. Меня будто бы выключили из сети на несколько секунд. Не думаю, что смогу, когда либо, повторить эту технику снова. Я вообще…
-Удивительно, - подумал Итачи.
Иллюзия рухнула. Рядом с Итачи лежала пантера, она морщилась от боли. Канае потеряла сознание, так и не успев закончить свой рассказ. Учиха с легкость поднял кошку с земли. Солнце уже садилось за горизонт, когда он вошел в пещеру.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››