...

Сорвалось… Но ничего, нет времени раскисать. У неё есть цель, и она не сдастся.
Пребывая в своем новом теле, Канае пыталась теперь сконцентрировать все внимание на его возможностях. У нее не было подходящего случая, что бы оценить все то, что можно выжать из этой оболочки для достижения собственных целей. Восстановление кошачьего организма происходило с достаточной быстрой, что не могло не радовать Канае. Изучая медицинские техники, ей очень часто приходилось проводить эксперименты на животных по восстановлению их поврежденных частей тела или же по попыткам оживления. Она знала, что поток энергии в животном организме достаточно сильно отличается от человеческого но, тем не менее, безграничное упорство, которым обладала девушка, позволяло ей добиваться желаемого результата. Она научилась не просто лечить, ей в некоторой мере удалось воскрешать. Канае не могла нарадоваться тому, как быстро силы возвращаются и при этом ей удается ещё и открывать в себе новые способности. Лёжа на поляне перед их так называемым логовом, Канае удалось, наконец, почувствовать ту силу о какой вспоминал кот - ниндзя. И вместо того, что бы просто валяться на солнышке, она занялась попытками поглощения и впоследствии преобразования полученной энергии. На первых парах, тело пытается отторгнуть, вливающуюся в него непонятную субстанцию. Канае казалось, что каждая клеточка кричала от боли, которая разрывала её. Было очень страшно от неизвестности того что тебя ждет. Энергия имел такой высокий потенциал, и временами девушке казалось, что это её пытаются поглотить, а не она.
-Ну же. Еще раз. Еще один раз и я сдамся, обещаю.
Ещё немного и поток струящийся по жилам наполняет всю её. Каждая клеточка, каждый атом и микрон наполняются энергией. Необходимо быть очень внимательной к процессам происходящим внутри. Неверное распределение потока и всё рухнет. Даже лишний вдох, внеочередное биение сердца или слишком быстрая мысль могут нарушить хрупкую связь. Связь между её телом и природой. Энергетическая река медленно, по капле входит в тело, постепенно разливаясь по каждой структуре, заполняя её до краев, как давно пустующий сосуд. Глубокое дыхание, чистые тоны сердца, идеальная циркуляция крови по организму и насыщение его. Невообразимой силы поток струится в её каналах чакры. Он дикий и необузданный. С ним очень сложно совладать, но она будет пытаться снова и снова.
-Черт…
Пантера устало растянулась на земле. От многочисленных попыток у нее болела голова, перед глазами плыл туман, а в ушах стоял непонятный шум. Она прекрасно понимала, что на данный момент потеряла намного больше сил, чем приобрела, в ходе своей тренировки. Било сложно придумать способ получения энергии, находясь в кошачьем теле. Медитация, дыхательная гимнастика, статическое мышечное напряжение. Небольшой перечень приемов, но от них была польза, хоть и маленькая.
-Аааа! Не время валяться! – она попыталась встать.
Пантера подымалась вновь и вновь, но так и не продвинулась в своих тренировках.
Время не стоит на месте, прошел ещё месяц. Девушка злилась на себя за слабость духа, на мать за это тело, на Акацуки за убийство матери, на Орочимару за свою жизнь… Она злилась на все от бессилия. Ей начинало казаться, что она так и останется в этом теле, проживет отмеренный кошке возраст, умрет. Бессмысленное существование, а в голове ещё столько вопросов и нерешенных задач.
-Что же делать… Что…
Канае надоело каждый день претерпевать неудачи в своих попытках по получению энергии и она решила пройтись по логову. Ей было скучно, Итачи и Кисаме отсутствовали, а кошечка очень хотела сунуть свой нос в те комнаты, которые были постоянно недоступны. Мало того, что они были заперты, так ещё и уж слишком странная аура там кружила.
-Хм… Ну что же, посмотрим, что там такого интересного. Свитки с запретными техниками, человеческие органы? Ах! А может, там вообще пленник?
Канае по-детски радовалась появившейся возможности разузнать секреты своих сожителей. А особенно, её волновал скелет, которого в своем шкафу прятал Итачи. Канае хватило тех нескольких встреч в измерении, созданном Итачи, что бы понять какой огромной и в тоже время страшной силой обладает этот человек. Ещё одно заботило Канае, она была уверена в том, что силу эту парень получил не благодаря обычным тренировкам и даже его кекке-генкай тут не был замешан. За всем этим скрывалось что-то большее, и это большее оставило глубокий шрам в душе Учихи. Она методично бродила от двери к двери и о чудо! Одна из тех, что был «запретными» оказалась открытой.
-Это же буду не я, если не войду туда, - она мысленно улыбнулась.
Довольна своей удачей, Канае толкнула лапой дверь. Она немного присела, напрягая при этом мышцы, что бы в случае необходимости сразу сбежать или хотя бы отскочить в случае наличия ловушки. Прижав уши, она тихонько прокралась вовнутрь, дверь за ней осталась приоткрытой и в комнату проникала лишь узкая полоска, тусклого света из коридора.
-А ещё говорят, что кошки хорошо видят в темноте.
Как Канае не напрягала свое зрение, проникавшее количество света в комнату было слишком мало, чтобы она могла рассмотреть, что же творится в этой комнате. Обоняние – вот то чувство, которое не подвело её. По запаху, царившему в комнате, ей удалось определить, что это помещение использовал Кисаме. И об этом говорил не только рыбный запах. Комнату наполняло что-то ещё, это чувство она испытывала, когда проходила мимо меча Кисаме. Жажда убийства, и такая, что кровь стыла в жилах. Канае медленно продвигалась вглубь комнаты, одну лапу она постоянно выставляла вперед, что бы хоть немного сориентироваться в пространстве. Она дошла до кровати, потом повернула вправо и сделав несколько шагов, снова выставила лапу в перед. Она со стуком ударилась о какую-то деревянную палку, после чего раздался слабенький треск, что-то покотилос и упало рядом с Канае. Она попыталась потрогать, что это было. Она уже протянула лапу, что бы коснутся неизвестной вещи, как дверь распахнулась, и вместе с тусклым светом туда ворвался Кисаме. Пантера вздрогнула и обернулась.
-Вижу, киса решила потратить одну из своих девяти жизней, - нинздя стоял в дверном проеме.
Он взялся за рукоять своего меча и легким движением запястья выставил его перед собой, после чего с глухим стуком поставил на пол перед Канае. Она немного попятилась назад и наступила лапой на какой-то пузырек, тот треснул под её тяжестью и один из осколков вонзился в её лапу. Пантера осталась стоять неподвижно, не подавая виду, она ждала того, что будет дальше.
-Вот же дурацкое любопытство, - ругала она себя. – Я на его территории и он имеет полное право растереть меня в порошок. Она прошлась вверх и вниз взглядом по мечу перед своим носом.
-Ей, Кисаме, хватит, пусть себе спокойно уходит, - за спиной мечника был Итачи.
Глаза его выдавали усталость, да и сам Хошикаге, было заметно, потратил за эти дни достаточно много сил.
-Ого, какой у них видок, а чувство то какое. Такое впечатление, что они вдвоем сражались с целой армией первоклассных ниндзя.
-Ну пусть уходит, мечник демонстративно отошел в сторону, а Итачи сделав несколько шагов назад освободил проход.
-Фух, вот это повезло, - подумала Канае, всё ещё не решаясь сдвинутся с места.
-Я два раза предлагать не буду.
Канае встрепенулась и, прижав уши, направилась к выходу. Где-то в задней лапе напомнил о себе осколок. Сердце так бешено колотилось, и почему-то было так стыдно за себя, за свою глупость. Пантера сразу направилась к выходу. Она пересекла лужайку перед входом и направилась в лес.
-Вот это да… Было страшно… Этот его вид и чакра, а меч… Первый раз за все время я была рада видеть Итачи, что чуть не выпрыгнула ему на руки. Нужно быть осторожнее, а вообще, куда уж мне с этим телом заниматься шпионажем.
Кошка уселась под огромным дубом. Его ветки раскинулись в стороны и напоминали огромный зонт, который отбрасывал причудливую тень на землю. Канае прислонилась к стволу боком, медленно сползла по нему и улеглась.
-Вот и решила развеяться. И что только делает с человеком скука и излишнее любопытство. Я до сих пор не понимаю, почему они ещё позволяют мне жить рядом. Ведь от этого симбиоза пользу получаю только я. Мне некуда идти, да и возможности у меня сейчас ограничены животным миром. А здесь и кров и пища, да и забота от Учихи.
Она вспомнила его глаза. Они так манили, их сила, их боль. Пантера уже не в первый раз ловила себя на мысли, что если бы обстоятельства, если бы жизнь сложилась совсем по-другому. Могла бы она позволить себе… Как и всегда эта мысль бралась в охапку и засовывалась так глубоко на сколько позволял колодец из постоянно вращающихся мыслей.
-Как же всё достало. Я хочу другое тело, другое сознание, другую жизнь.
Канае зажмурилась, в лапе что-то кольнуло.
-Ах, это ещё… Потом разберусь, - от пережитых эмоций она немного устала и решила поспать прямо тут, под деревом.
-А этот ещё, умник: «Решила, потрать одну из своих жизней» - уже засыпая, пантера мысленно покривлялась мечнику.
Кошка спала беспокойной, зрачки под закрытыми веками то и дело подергивались, она, то хмурилась, то пыталась оскалиться. Прошло немного времени, Канае с непонятным криком вскочила. Задыхаясь, она огляделась по сторонам. Тени удлинились, солнце катилось к закату. Она немного отдышалась и попыталась привести мысли в порядок.
-Надо же такое присниться. Будто бы я падаю в пропасть, цепляюсь за что-то, но лапы соскальзывают, и я продолжаю падать. И ещё смех, жуткий смех, который как бы идет из моей головы, но он был везде, заполнял всё. Да, бред, конечно. И угораздило же меня уснуть в таком месте. «Кошки же всегда приземляются на лапы» Даже если я и упаду, то точно приземлюсь правильно, да ещё и девять жизней имеется.
Она замерла. Переключатель здравого смысла щелкнул. Процесс пошел, процесс, который остановить невозможно. Смысловая цепочка выстраивалась с огромной скоростью несущихся нервных импульсов. Одни замыкались, передавали поток другим и другим. Процесс действовал с геометрической прогрессией.
-Вот оно! Или всё, или ничего! Я поставлю на карту свою жизнь. Всё в этой жизни должно быть в равновесии. И я должна заплатить достойную цену за то, что хочу получить взамен.
Она приняла решение и больше не стала обдумывать его правильность, оставалось лишь привести его в исполнение. Каждое утро она рано вставала и старалась, привлекая меньше всего внимания, выскользнуть из логова. Ушло несколько дней на поиски нужной расщелины.
-Как ты думаешь, может, она нашла себе дружка, той же породы? – с сарказмом спросил однажды Кисаме у Итачи.
-Тебя это так волнует, - безразлично ответил Учиха.
-Не особо.
Место, которое нашла пантера, оказалось отличным с какой стороны не посмотри. Раскол в земле, находился далеко от их логова и достаточно далеко от любого другого населенного пункта. Глубина – определить невозможно, пока сам там не окажешься. Расстояние между краями обрыва не позволяло дотянуться до них, если окажешься посередине. Никаких растений, за которые можно было бы ухватиться, и края представляли собой земельную породу, которая постоянно осыпалась. Идеальный вариант для нашей героини.
В ту ночь, Канае никак не могла уснуть. Она не знала, сколько сейчас времени, но нутром чувствовала, что близится рассвет. Где-то внутри ползал маленький страх, и начинал подтачивать её уверенность в принятом решении. Она не выдержала напряжения и встала. Намотав несколько кругов по комнате, она вышла на улицу. И звезды и луна ещё не покинули небесный свод, но где-то вдали уже виднелась тонкая полоска восходящего светила. Канае вдохнула слегка прохладный воздух.
-Пора.
Она отправилась к обрыву. Шла медленно, как на каторгу, но прекрасно понимала, что это лишь её решение и она должна с этим справиться. Она остановилась у края, несколько камешков, символически скатились вниз и растворились в темноте. Царившая вокруг тишина давила на уши, Канае закрыла глаза и сделала несколько глубоких вдохов. Она повернулась и прошла немного вперед. Ещё один поворот и она уставилась в темноту обрыва.
-Поехали…
Пантера разогналась, немного пробежала, мощный толчок, она с силой оттолкнулась лапами от края обрывая. На мгновение показалось, что она зависла на середине пропасти. Дикий свист в ушах заглушал, какие либо мысли.
-У кошек девять жизней! Кошки всегда приземляются на лапы! Кошки всегда приземляются на лапы… Кошки всегда…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››