...

Брызги, вызванные прыжком кошки, словно маленькие драгоценные камешки взмыли в воздух. Их отблески слепили, а через несколько мгновений они растворились, как и не было вовсе. Рябь, покрывавшая поверхностью воды, скрывала под собой нечто большое. Будучи застигшей, врасплох, Канае ничего умнее в голову не пришло чем прыгнуть в воду и попытаться скрыться. Способ такой был крайне сомнителен, это просто было первое, что ей пришло в голову. Тело повиновалось и прыгнуло. Но выполнение оставляло желать лучшего. Пантера не рассчитала глубину и сейчас выглядела очень глупо. Голова кошки находилась под водой, в то время как практически всё её тело, и в том числе нервно подергивающийся хвост, находились над поверхностью водоема. Микс, который сейчас был у нее в голове, не давал спокойно оценить ситуацию. Она понимала, что это Учиха, понимала, что это очень сильный Учиха; понимала, что они все должны быть мертвы от рук Итачи, которого она встречала ранее. Пазлы медленно складывались, вывод напрашивался сам собой.
-Скорее всего, это брат Итачи… Черт как же его там… Я точно помню, что слышала когда-то его имя от Кисаме, - Канае не было равных в нахождении под водой, и она спокойно использовала отведенное время на анализ.
Парень тем временем вернулся в пещеру за катаной и успел набросить одежду. Он вновь подошел к раю плато пытаясь рассмотреть, что же там происходит. Открывшаяся перед ним картина его даже заинтересовала.
-Она точно ниндзя, но похоже, какая-то неудачница на миссии. Не повезло ей на меня нарваться, - он пристально осматривал пантеру. – Странно, почему она не развеяла Хенге и не попыталась вступить в бой, ну или хотя бы сбежать.
-Обстоятельства складываются всё интересней. Что же делать? Вступить с ним в переговоры? Нет. Дождаться пока уйдет? Тоже не подходить. Да и спряталась я не очень то и удачно. И не факт, что он просто так возьмет и уйдет.
-Что за?! – пантера молниеносно выскочила из воды.
Она выпрыгнула на плато и отряхнула с себя воду, обрызгивая парня и заставляя его сделать шаг назад.
-Обязательно было за хвост тянуть? – кошка злобно покосилась на противника.
-Похоже, ты не собиралась ничего другого делать, как под водой прохлаждаться, я только немного помог ходу событий, - достаточно холодно произнес парень, давая понять, что на светские беседы он никак не настроен.
Канае смерила его пристальным взглядом. В одно мгновение картинка перед её глазами поменялась.
-Даже моргнуть не успела, - подумала Канае, обнаружив, что она находится под воздействием генджитсу.
И ей было абсолютно невдомек, как же так быстро и без особых усилий этот парнишка затянул её в иллюзию.
В общих чертах пространство вокруг было очень схожим с тем, в котором ей уже приходилось бывать. Встреча с Итачи хорошо врезалась в память, как и головная боль от пребывания в этой технике.
-У меня прямо дежавю, - насмешливо произнесла, теперь уже девушка.
Оглядываясь по сторонам, она поняла, что на этот раз ни к чему не прикована, да и не похоже что бы этот молодой человек собирался её пытать.
Лицо человека напротив не выражало особо никаких эмоций, но и сказать, что он оставался полностью безразличным нельзя. Парень не без интереса осматривал девушку, которая чудесным образом оказалась на месте пантеры, которую он поймал в иллюзию. Канае смотрела прямо перед собой, рассеянный взгляд, казалось, смотрел сквозь противника.
-Дежавю? Ты уже попадала под воздействие таких техник? – он немного напрягся от услышанного, смена реакции не ускользнула от глаз Канае.
-В жизни всякое бывает, - уклончиво ответила девушка.
-Мало кто может использовать это генджитсу. Тебе лучше будет сказать правду.
-Ты не можешь решать, что будет лучше для меня, - она намеренно пыталась заставить его проявить хоть какие-то эмоции. Канае поняла, что сказанное нею ранее заинтересовало парня. И вспоминая все те слухи, которые слышала, девушка была уверенна в правильности хода своих мыслей. Итачи – человек, перебивший весь свой клан, этот парень – ребенок, выживший после той бойни.
-Весьма щекотливая ситуация складывается и положение мое не очень то и выгодное. – Начнем с правды, а дальше посмотрим на его реакцию.
-Итачи, - гордо запрокинув голову и прищурив глаза, Канае внимательно следила за дальнейшим поведением Учихи.
Одного имени было достаточно, что бы Шаринган в глазах парня вспыхнул кроваво-красным огнем.
-Ого, какая реакция, значит, мои рассуждения двигались в правильно направлении. Нужно быть внимательней. Неизвестно, что он может выкинуть. Как же я там, в прошлый раз от этой техники избавилась.
Канае несколько раз беседовала с Итачи при помощи генджитсу. Один или два раза ей удавалось выбраться из этой техники самостоятельно. Механизм поведения у нее был немного налажен, и девушка принялась распределять энергию.
-Повтори, - приблизившийся парень стальной хваткой вцепился в горло девушки.
-А! Вот оно, вспомнила.
Цепочка физико-химических реакций пришла в действие.
Раздался шлепок, рука парня сжалась в кулак, а брызги от водного клона разлетелись в стороны. Пантера сместилась на несколько метров вправо. Она тяжело дышала и злобно косилась на парня.
-У вас это, что семейное? Пытаться убить всех кого только встретите.
-Как ты… Что за… - маска безразличия разлетелась на мелкие кусочки, и парень с удивлением смотрел на пантеру.
-Теперь, думаю, ты не будешь так уж равнодушно смотреть на меня, словно ты находишься на высшей ступени эволюции, чем я. Я ещё о-го-го сколько умею.
-Кто ты? Откуда ты знаешь Итачи? Ты знаешь, где он находится? – парень вновь обрел свое ледяное спокойствие.
Его голос звучал ровно и глубоко, складывалось впечатление, что голосовые связки в горле парня даже не шелохнулись.
-Где же твои манеры, - насмешливо фыркнула пантера.
Усевшись ровненько и обвив себя хвостом, она сейчас походила на мраморную статую у подножья какого-нибудь храма вдали от суетливого селения, покоившегося в тени вековых кедров.
Жизнь отражалась только в глазах.
-Может, представишься для начала, - пантера, как только могла, тянула время и оценивала сложившуюся ситуацию.
Учиха ничего не ответил, лишь бросил неодобрительный взгляд и убрал катану за пояс.
-Полагаю тебе прекрасно известно кто я такой. Итачи послал тебя к Орочимару следить за мной?
Канае чуть было не подпрыгнула на месте при упоминании об Орочимару.
-Он здесь, он рядом. Эта встреча не случайна, это просто подарок судьбы. Остается просто придумать способ как подобраться к нему поближе.
-Ни ты, ни твой брат меня не интересуете.
-Хочешь сказать ты оказалась здесь случайно и абсолютно случайно ты знаешь о технике такого уровня. Мало того ты ещё и умеешь из нее выбираться.
-Нет, я здесь не случайно. Мне нужен Орочимару.
-Почему я должен тебе верить? – Учиха уже собрался уходить.
-Хочу встретиться с «папочкой»
Пантера сидела неподвижно. На белоснежной груди образовался небольшой комочек чакры. Это заинтересовало парня, и он остановился посмотреть, что будет дальше. Извиваясь, голубоватый поток начал приобретать форму птицы, крылья которой росли и распространялись по телу пантеры. Вся левая половина кошки была покрыта витиеватыми, пляшущими огоньками.
-Это проекция Проклятой печати, которую я ношу.
-И что ты будешь делать, когда встретишь Орочимару?
-Хочу, что бы он научил меня использовать всю силу печати, - не колеблясь, произнесла Канае.
-Да уж, он точно будет рад новой игрушке, - хмыкнул парень.
-Ты не ответила, откуда знаешь Итачи.
-Ха, а ты своего не упустишь. Услуга за услугу.
-Ладно, так и быть, но запомни две вещи. Первая – я могу убить тебя в любой момент. Вторая – Змей мой.
-Ты посмотри, какой у нас характер. Мальчик да ты просто исчадие Ада. – Канае неохотно поднялась и начала следовать за Учихой.
-Меня зовут Саске, - не оборачиваясь, бросил он ей.
-А! Точно. Саске, так говорила большая рыбёха.
Мягко ступая кошачьими лапами, Канае следовала за Учиха Саске.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››