Соседка...

В сон пытается прорваться чей-то голос…
-П…одъ…ем! – доносится из далека. Оно становится всё громче и громче, заставляя покинуть мир сновидений. Не очень приятный, громкий и очень знакомый бас, принадлежащий Гаю. Вокруг становилось шумно. Ты почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Неохотно открыла глаза, перед ними оказалась спинка кресла. Ты понимаешь, что находишься в горизонтальном положении, если «это» можно так назвать. Поднимаешь голову и видишь над собой лицо Саске, который положив руку на твое плечо, осторожно пытается тебя разбудить.
-Доброе утро котенок... – он наклонился ближе и сказал это достаточно тихо. Что бы услышала только ты, а не все окружающие.
Ты приподнялась и провела взглядом по автобусу. Бодрый и энергичный, как батарейки «Энерджайзер» Гай, стоял в голове автобуса и пытался привести население транспорта в чувство. Он что-то выкрикивал, размахивал руками, где-то даже ногами. Иногда это было похоже на спуск на лыжах, а иногда больше смахивало на то, что за ним гоняются пчёлы и он, отмахиваясь от них, бегал по всему автобусу. Ты посмотрела на остальных ребят, похоже и они только начали просыпаться. Все были ещё сонными и медленно, заторможено собирали свои вещи. Потерла глаза:
«Это я, получается, спала у него на коленях… Оригинально… » - припомнились выводы из вчерашнего дня и, решив, что не будешь больше букой, сделала то, что давно пора было…
-И тебе доброе утро… - последовало после, такого нежного, прикосновения губ к щеке Саске.
Ну, а он что? А он в шоке: от тебя, от перемен в твоем настроении, от твоей непредсказуемости, неформатности… Может, ему это просто нравится…
«Он так странно смотрит… А что я не могу поцеловать человека которого люб…» - ты повернулась на крик.
-Мы уже подъезжаем! – прокричал Гай, после непонятное шуршание, а в проходе постепенно начинали толпиться ребята.
Саске пришел в себя и полез за сумкой находящейся на верхней полке. Ты попыталась привести себя в порядок. В эти попытки вошли: ещё одно протирание глаз, помяла лицо, типа сделала прическу, перевязав хвостик, и одела шапку. Уселась и уставилась в окно. Сперва показалось, что это просто альбомный лист, которым залепили стекло. Вокруг всё, абсолютно всё белое. Причём на столько, что, больно смотреть, даже через окно. Белый холст начал покрываться выпуклостями из сугробов и заснеженных гор. Темным пятном на листе прорисовывается сосновый лес, ещё в некоторых местах одиноко стоят, усыпанные снегом, деревца. Из-за одной снежной баррикады виднеются клубы дыма. Автобус делает поворот и перед глазами предстает небольшой городок. Наконец-то вы остановились.
-Пойдем, - протянул руку Саске.
-Ага… - взялась за его руку, направились на выход.
Искрящийся снег, покрывавший здесь всё и вся, ослеплял. Глаза сами закрылись, и из них потекли слёзы, когда вы вышли на улицу. Сейчас единственное, что очень обострилось - был нюх. Вдыхаемый воздух был очень холодным и практически раздирал нос. Немного так постояв, ты попыталась разлепить сперва один потом второй глаз, и уже прищурившись, принялась рассматривать местность. Картина оказалась довольно таки однообразной и ничем не отличалась от той, которую ты созерцала из автобуса. Единственное что оживляло этот белоснежный наряд невесты, были небольшие деревянные домики. Полностью состоящие из дерева они очень походили на искусственные декорации. Темные по окраске и лишь крыши заснежены, они ещё очень напоминали пирожное, оставалось только посыпать их сверху сладкими, разноцветными крупинками.
В нескольких шагах стояла Тен-Тен и косилась на тебя, ты было, уже дернулась подойти к ней, извинится, но тебя потащил Саске в сторону, где собирался народ.
Из подъехавших автобусов вывалили толпы студентов. Ослепленные снегом они бродили как слепые котята, но голос Гая быстро собрал всех в кучу. Он вышел впереди всех и, прокричав что-то про «забывание багажа», принялся рассказывать о распределении жилья. В итоге - существует несколько домиков, в которых расселятся студенты и отдельная деревяшка для учителей.
-Распаковываем вещи и идем в столовую на обед! – последние напутствие от Гая и все начали медленно разбредаться к домикам, в которых им придется прожить неделю.
Входивших в дом «гостей» встречала огромная гостиная с камином. Ещё там было большое количество мягких кресел. На стенах висели различные картины на зимнюю тематику, которые первым делом и привлекли твое внимание. Также заметила несколько чучел и шкур животных. От них пробежали мурашки. Распрощавшись с Саске возле коридора, ведущего в женскую половину, ты принялась искать свою комнату. При входе вам вручили ключи от комнат и оповестили о том, что они двуместные.
«Жаль, что мы не в одной комнате…» - вспомнились тебе слова Саске.
Ты улыбнулась и посмотрела на номерок. Табличка, прицепленная к ключам, оповещала, что тебе нужна цифра «9». Мимо пропихивались девчонки с чемоданами, чем практически впечатали тебя в стену. Дойдя фактически к концу коридора, ты посмотрела на две двери, находившиеся друг напротив друга. На той, которая находилась по левую руку от тебя, был номер соответствующий твоему ключу.
«Интересно, кто будет моей соседкой по комнате?» - думала ты, медленно открывая дверь.
Взору предстала Сакура, которая распаковывала свои вещи, а сейчас она вопросительно уставилась на тебя.
-И что ты здесь забыла? – возмущенно спросила она.
-Да я, наверное, дверью ошиблась… - произнесла, медленно высовываясь обратно в коридор.
Оказавшись за дверью, ещё раз посмотрела на табличку и на номерок от ключей.
-Нет, всё правильно девятая комната, - решила не рисковать, и пошла к администратору.
Седоволосая женщина, одета как старушка из черно-белых кинофильмов записывала что-то в журнал.
-Простите, пожалуйста…
-Да деточка, - смотрела она на тебя через очки, от чего глаза казались огромными.
-Кажется, мне не тот ключ дали, - ты положила ключи на стойку, она взяла их и принялась искать что-то в старом, растрепанном журнале.
-Давай посмотрим. Как фамилия?
-Шинри. Амари Шинри… - наклоняясь над стойкой.
-Нет, всё правильно. Шинри и Харуно комната девять, - консьержка вернула ключи обратно.
-Кошмар…
-Что такое?
-Да ничего… - взяв чемодан, ты побрела к уже знакомой двери.
«Будет весело…» - стоя у двери.
Без тени смущения зашла и, усевшись на свободную кровать, принялась распаковывать чемодан. За этими событиями, раскрыв рот, наблюдает Сакура.
-Ты в порядке Шинри?
-Ага… - выкладывая вещи, - у меня для тебя радостная новость: Целую неделю, ты будешь созерцать мою персону, - ехидно улыбнувшись.
-Похоже, ты с горы уже успела скатиться! – возмущалась она, - какую неделю? С тобой? Да! Сейчас! – она фактически выбежала из комнаты.
Ты, зная, что она пойдет туда, где сама только что была, осталась по-прежнему сидеть на кровати, разбирая вещи. Минут через десять Сакура вернулась, возмущаясь и бубня что-то себе под нос, она ходила по комнате взад вперед.
-Слушай, я тоже не в восторге от такой перспективы. Но нам придется прожить эту неделю вместе, хочешь ты этого или нет… Так что давай просто делать вид, что второго человека в комнате просто нет, - посмотрела с надеждой.
-Пф, - она села и, похоже, начала успокаиваться.
-Вижу, ты согласна… - сложив вещи в шкаф, решила спуститься вниз, осмотреться, да и время обеда близилось.
Меню в «местной столовке» тебя очень удивило.
«Откуда в горах такое разнообразие продуктов… Я думала, здесь будут, только банки с тушенкой…»
За столом сидели вы с Саске, Наруто и Хината, а главное что Неджи и Тен-Тен, с которой вы переглядывались. Наруто всё время подшучивал, одновременно уплетая еду за обе щеки. Из-за чего Хината постоянно сидела красная, а Неджи грозился, что прибьет Наруто, ну в принципе всё как всегда.
-Угадайте, кто моя соседка по комнате? – привлекла внимание ребят ты.
-Ну и? – раздалось со стороны Тен-Тен.
- Сакура… - после взгляда на подругу.
-Повезло… - саркастически сказала она.
-А давайте вместо Амари туда подселим Ли. Он будет рад, - сострил Наруто, все засмеялись.
-Ага, подкинем его, ей в постель, вот она будет рада, - подшутила Тен-Тен.
-Кгм…. – раздалось возле вас. И мимо прошла Сакура. На секунду затихнув, компания вновь залилась смехом.
После обеда вам устроили экскурсию по городку. Гидом был Гай, который и без рупора удачно справлялся с ролью громкоговорителя. Вам показали и рассказали где что расположено, как подняться на склон, и на каких склонах можно кататься, а на каких категорически запрещено. Проходя мимо одного из таких «запрещенных» ты задумчиво покосилась в его сторону. С видом маньяка, желающего съехать с него.
-Даже не думай… - раздалось рядом, голосом Саске.
-А я и не успела…- наивно улыбнулась.
Вторую половину дня вы с Саске гуляли по окрестностям, то болтали ниочем, то просто молчали. Когда уже совсем потемнело, а в горах темнеет очень рано, Саске провел тебя к комнате и, чмокнув и пожелав приятных снов, пошел в свое крыло. Когда зашла в комнату, то Сакура уже спала, или, по крайней мере, делала вид, что спала. Разделась и быстренько забралась под одеяло, побыстрее согреться.
«Нужно обязательно завтра поговорить с Тен-Тен, расскажу ей о письме…»


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››