.....

«Настоящий воин должен чувствовать себя мертвым» - так гласит древняя поговорка. Что бы стать истинным синоби необходимо, прежде всего, убить в себе страх, а затем и все прочие чувства.
Эмоции, привязанности, боль, переживания – это слабости, пороки, чуждые настоящему ниндзя. Синоби – это, прежде всего воин, а после высококлассный лазутчик, служащий интересам своего хозяина, безотказное оружие клана, взращенное на поле брани, в вечных страданиях бренного тела. С самого рождения, с колыбели ниндзя учится преодолевать человеческую природу, создавшего его слабым, преодолевать самого себя.
С первым глотком воздуха, с первым прикосновением матери, человек вынужден бороться за право существования, вступив в мир полный жестокости и боли. Это естественный отбор, закономерный круговорот вещей в природе, где каждое структурное звено как элемент в пищевой цепочке, знаменует торжество грубой силы над слабостью.
Однако пока другие вынуждены бороться за существование, она прочно отвоевала себе место под солнцем, по праву рождения получив запас прочности от создателя. Танако Кобаяси родилась свободной от эмоций, от ненужных чувств, отягощающих душу, растлевающих сознание человека. За свои без малого 18-ть лет, она не проронила ни слезинки. Улыбка удовольствия никогда не касалась ее губ, огорчение или радость не заставляли ледяное сердце взволнованно биться…
Полная луна взошла на чистое без единого облачка небо, в неясном сумраке осветив молочно белым светом стройную фигурку девушки на опушке березовой рощи, склонившейся над неподвижной фигурой поверженного врага с обнаженным мечом в руках. Стальное лезвие тускло мерцало в свете луны, играя золотистыми бликами и алые капли крови струйками стекали по клинку. Теплый летний ветерок колыхал листву, разносил по округе дивный аромат дикого шиповника, путаясь в непокорных прядях пепельно-русых волос куноити, каскадом мелких кудряшек ниспадающих на спину и плечи. Ее неподвижное лицо правильной овальной формы с неестественно светлой матовой кожей, белым пятном выделялось на фоне копны вьющихся прядей. Густая косая челка падала на чело, изящной завитушкой касаясь подбородка, за шелковистой поволокой скрывая острый взгляд холодный чуть раскосых кошачьих глаз цвета пасмурного неба. Высокие скулы и маленький курносый носик контрастно выделялись на бесстрастном лице, при этом, не отвлекая внимания от сочных ярко-алых, казавшихся немного крупноватыми на фоне остальных черт, губ.
- Ты испортил мое кимоно! – Бесцветным тоном произнесла она в темноту. Лезвие катаны взметнувшись вверх, легким уверенным движением безжалостно отсекло голову уже поверженному противнику и, она словно шар отлетела в кусты, затерявшись в буйной зелени разросшегося кустарника. Не одна эмоция не отразилась на бесстрастном лице куноити, когда поджав губы, она неторопливо извлекла из-за пояса пурпурного укороченного по колено кимоно носовой платок и тщательно вытерла лезвие и лишь после этого засунула меч в ножны.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››