- АНБУ!

Беспрепятственно добравшись до окошка, куноити откинула полы укороченного кимоно, поставила ногу на подоконник, намереваясь взобраться на него, когда до ее слуха донеслись неясные шорохи из кустов.
В голове шевельнулась смутная догадка и в сердце прокрались неприятные подозрения.
Что ты будешь делать? Сегодня буквально все против нее! Саске, акацуки и даже АНБУ.
Вот и теперь накрылись ее планы медным тазом. Неужто АНБУ так быстро напали на след акацук?
Танако опасливо выглянула в окно. Двор был пуст, и все будто замерло вокруг. Не пели птицы. Ветер стих, и гнетущая тишина окружила усадьбу, напряженным безмолвием повиснув в воздухе, предрекая неминуемую беду. Но вот чья-то тень мелькнула меж деревьев, затем еще одна и еще… скрипнув, стремительно распахнулась калитка и несколько человек в форме метнулись к крыльцу.
- АНБУ! – Молнией вспыхнула в голове догадка, и девушка стремительно развернулась на пятках, не осознавая, что произнесла эту фразу вслух. Теперь они с акацуками в одной лодке….
Едва эти слова слетели с ее губ, все препирательства разом стихли, и напряженное молчание повисло в комнате. Будто по команде синоби повернулись в сторону куноити.
- Что? Что ты только что сказала? – Первым очухался Хидан. Молниеносно преодолев разделяющее их пространство, он поравнялся с девушкой, метнулся к окну.
- Мы окружены. – Проводив синоби взглядом, холодно заметила Танако, не испытывая по этому поводу не единой эмоции.
Опершись ладонями о подоконник, Хидан презрительно скривил губы, выглянул на улицу. Обнаженный по пояс, он словно античный Геркулес завораживал мощной грацией своего крепкого тренированного тела. Не в состоянии оторвать от него глаз, куноити украдкой взглянула на синоби из-под полуопущенных век так, будто хотела навсегда запечатлеть его образ в памяти. И в это мгновение суетный мир вдруг перестал существовать для нее. Прочие невзгоды отступили на второй план, показались девушке мелкими и ничтожными, растворившись в омуте этих бездонных вишневых глаз. Застигнутая врасплох неожиданными чувствами, куноити застыла на месте, напрягшись каждой клеточкой тела, отчего-то особенно остро ощущая присутствие синоби рядом. Почувствовав на себе ее взгляд, молодой человек вдруг распрямился, нахмурившись, и как-то странно посмотрел не нее долгим задумчивым взглядом, будто пытаясь проникнуть в святая святых ее подсознания и их взгляды встретились, молчаливой неловкостью повиснув между ними. Танако молчала, не в состоянии вымолвить не слова. Мысли скопом теснились в голове, настойчивыми позывами разума взывая к подсознанию. Она потерялась в пучине неожиданно свалившихся на нее переживаний, таких новых для нее и совершенно чуждых…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››