В доме определенно кто-то был…

Дом родителей оказался в куда более плачевном состоянии, нежели ожидала увидеть Танако. Да и сами размеры строения, откровенно говоря, не впечатляли. Если верить источнику, Кобаяси – некогда изгнанные из столицы зажиточные феодалы, привыкли к роскоши шикарных дворцов. Комфорт, богатство, вышколенные слуги…Все это сопровождало их по жизни. Так могли ли они, оказавшись на задворках страны, ютиться в столь скромном и непритязательном на вид жилище и в прошлые свои годы, оставлявшем желать лучшего?
Окинув пристальным взглядом надежно укрывшееся в раскидистой зелени деревьев жилище, Танако позволила себе усомниться.
Дом Кобаяси представлял собой небольшое по площади, одноэтажное каменное здание, с некогда добротной, покрытой шифером крышей, от которого в настоящий момент остались лишь призрачные напоминания виде редких черепков, видневшихся кое-где у карниза и вытяжного отверстия дымоходной трубы печного отопления. Резные ставни больших окон, украшенные декоративной резьбой, покосились от времени, и едва болтались на проржавевших петлях, скрипели, покачиваясь на ветру. Огороженный высоким деревянным забором, этот скромненький особнячок, выбивающийся из общей массы соседних строений типично азиатского стиля, стыдливо укрылся в буйной растительности разросшегося, без должного ухода, сада был почти не приметен со стороны широкой колейной дороги.
Помедлив, Танако застыла возле высокой калитки, еще раз посмотрела на здание. Возможно, сейчас ей удастся побывать в родительском доме и больше узнать о своей семье, об их быте и о том, как и чем они жили.
Повернув ручку, девушка решительно толкнула калитку бедром, ступив на просторный запустелый двор. Не останавливаясь, она уверено преодолела пространство от входа до деревянных ступеней крыльца. Положив ладонь на резные перила, Танако насторожено обвела взглядом округу, интуитивно рисуя в голове восторженные картины того, что вероятно увидит, переступив порог этой уснувшей на года, семейной обители ее рода.
Поднявшись на крыльцо по крутым, жалобно поскрипывающим ступеням куноити решившись, собиралась, уже было войти в дом, но внезапно остановилась. Неясные голоса коснувшись ее слуха, донеслись из глубины помещения, и помедлив, Танако настороженно попятилась назад. В доме определенно кто-то был…
Странно. Она была уверена, что здание не обитаемо. Хотя за столько лет запустения, вполне возможно кто-то мог поселиться в нем. Однако окружающая обстановка унылой запустелости яснее ясного свидетельствую об обратном. Со стороны дом казался заброшенным. Это в какой-то мере, подтверждал, и толстый налет многогодичной пыли на лавках во дворе и густые заросли сада, обступившие строение плотным кольцом. Да и состояние самого здания вызывало определенные сомнения на сей счет. Нет… однозначно, новыми обитателями здесь и не пахло. Вероятно, дом попросту облюбовали лица с неопределенным местом жительства, либо….
Танако в задумчивости приложила палец к губам. Нет,… это ей определенно не нравилось. В голове всплыла красочная картина побоища у пропускного пункта и в мысли закрались смутные подозрения.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››