Глава 10

Я нервно оглядывалась по сторонам, пока Конан уверенно прокладывала курс по коридорам университета. Я искала его глазами, просто чтобы знать с какой стороны ожидать опасности. Подруга многое мне рассказала, про таких «плохих» парней и честно, желание встречаться с ним еще раз полностью отпало. У меня и так достаточно проблем в жизни, чтобы наживать очередные неприятности. Ну почему, все красавчики такие моральные уроды? Где справедливость, я вас спрашиваю? Ее нет, и никогда не было! Принцип - делай добро, и оно к тебе вернется, давно перестал работать. Теперь каждый сам за себя.
Я уже выдохнула с облегчением, когда перед моим носом показалась дверь лекционного зала. Не пришел. Почувствовал свою вину? Решил оставить меня в покое? В любом случае, я была рада этому маленькому подарку судьбы. Конан протянула руку, толкая дверь вперед, и мои глаза резко расширились, а сердце бешено застучало. Итачи стоял передо мной, бросая на меня виноватый взгляд из-под опущенных ресниц. Я так и застыла на месте, не зная, что делать. Конан потянула меня за руку, вставая между нами и загораживая меня собой.
- Я просто хотел извиниться. – Начал было Итачи, игнорируя гневный взгляд моей подруги, но я даже со спины видела, как она ощетинилась, превращаясь в уже знакомую мне кобру.
- Отвали от нее, понял! – Рычала Конан, что даже у меня нервно глаз дернулся.
- Спасибо, за конспекты. – Все так же смиренно продолжал Итачи, вытягивая руку с тетрадью вперед. Конан вырвала тетрадь у него из рук, толкая другой рукой в грудь, так что парень попятился назад, отходя с прохода. Она подтолкнула меня вперед, всучив тетрадь, не отрывая взгляда холодных янтарных глаз от Итачи. Я послушно, гуськом, поплелась к свободному месту, поскольку опять опоздала занять самое хорошее место.
- Слушай сюда! – Слышала я голос подруги за спиной, но оборачиваться не стало. Не хватало еще, чтобы та буря эмоций, которые вихрем носились внутри моего тела, вырвалась наружу и отразилась на моем лице. – Еще раз увижу тебя рядом с Ханабэ, будешь иметь дело со мной! Я тебя засужу, ты понял!
Итачи молчал, а я кожей чувствовала его взгляд на своей спине. Наконец я добрела до последнего ряда и заняла место, поворачиваясь к разыгравшейся возле двери сцене. Конан мерила моего сокурсника уничижительным взглядом, но его явно не интересовало мое мнение. И снова на его лице было то же выражение, что и вчера, когда я видела его на стоянке, направляясь в общежитие. Я видела его боль, но никак не могла понять, с чем это связано. Однако в моей голове столько ненужных мыслей и вопросов, что задаваться этим я просто не стала. Мне плевать! Пусть думает и чувствует что хочет, меня это не касается. Я приняла решение, и мой организм согласился со мной. Учиха Итачи так и останется просто очень красивым парнем, который учится со мной в одной группе. Я не буду испытывать к нему, каких бы то ни было чувств, кроме, пожалуй, страха. Я была в этом полностью уверенна. К тому же Конан говорила, что его словам вообще веры нет. Наверное, я была слишком доверчива в прошлой жизни, за что и поплатилась, но раз уж Бог дал мне второй шанс, я буду более осмотрительной.
Прозвенел звонок, а Конан так и не дождалась от него ответа. Плюнув на это занятие, она, скрипя зубами, покинула кабинет. Надо признать, в этот момент я почувствовала себя брошенной. Как тогда, когда очнулась в больнице и понятия не имела кто я. А потом внутри все похолодело. Он сидел рядом со мной. В голову закралась подозрительная мысль, что единственное оставшееся место в аудитории, было приготовлено для меня специально. И сейчас больше всего хотелось взвыть на луну, как тот осиротевший волк. Но я сжала руки в кулаки и приказала своему организму настроиться на нужный лад. Я и так ничего не понимаю из того, что говорит Какаши, и не стоило отвлекаться по пустякам. Ему надоест, рано или поздно, нужно просто терпеливо ждать этого момента, продолжая игнорировать его присутствие, и все будет хорошо. Я была в этом полностью уверенна. Так что когда куратор вошел в кабинет, я превратилась в совершенное внимание, готовясь ловить каждое слово.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››