............

Тишина,угнетающая и давящая больше чем шумная толпа сгустилась в палате снабжонной кучей людей...И врачи и медсёстры и парень слабо раскачивающийся на стуле и сжимая руками виски.И никчёмное,разбитое,некогда молодое,красивое,упругое,сильное тело.
Девушку накрыли простынью,лишь бледная рука безжизненно свисала с кушетки под немыслимым углом..
-Что тут добавить...-устало прошептал врач потирая переносицу-Разве есть слова чтобы это описать..Но мы сделали всё что могли...
Его голос сорвался.Он чувствовал себя никем и ничем.Он не помог.Не спас.Так бывало,так бывает.И самое ужасное что так будет.Он это чотко созновал как врач но не мог с этим смирится.Он не всегда сможет спасать людей.Кто то всегда будет уходить,ускользать как вода сквозь пальцы.
Внезапно медсестричка уже долгое время наблюдавшая за телом девушки подскачила.
-Она пошевелилась,пошевелилась!!-яростно зашептала она как ребёнок дёргая его за длинный белый рукав.
-Что за бред,Лора!-разозлился он-Усмири свою фантазию и не береди рану.Нельзя в такие случаи будить напрасные надежды или наче тогда когда они опровергаются,..это всё равно как если бы эта девушка ожила и умерла ещё раз,но в этот раз больнее...Отвези её в морозильник.
-Куда?-голос девушки сел-К..мёртвым?
-А она что,по твойму живая?-рявкнул он так что все в палате подскачили и обернулись.-Делай что говорю,сегодня день тяжолый.
-Но я видела...-жалобна простонала она-Палец руки..указательный!Он пару раз дёрнулся!Я уверенна!
-Лора...-безсильно протянул врач и стал поднимать какие то инструменты,слаживать аппаратуру.-Делай что говорю.
Девушка не шелохнулась.Она замерев и почти не дыша смотрела на неподвижную фигуру.В этот самый миг свисающая рука слегка напряглась,пальцы нервно и совсем немного загребли воздух словно желая сжаться в кулак но не хватило сил.Не понимая толком что делает,Лора подскачила к кровати и отбросив простыню прижалась к груди девушки слыша возмущённые возгласы врачей как в тумане.Где то там,очень редко и робко,слабо,билось сердце..


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››