Глава 28

Как же болела голова! После всего произошедшего я не могла успокоиться. Конан сразу примчалась в медпункт, где меня успешно разместили на кушетке, давая возможность отдохнуть. Она не отходила от меня ни на шаг, попутно оскорбляя Дайске за его никчемный умишко и покрывая проклятиями Итачи. Я молчала. В чем-то она была права, у меня и так проблемы с головой, а такой поворот мог усугубить положение еще больше. Я могла никогда не вспомнить, кто я, а такая перспектива не радовала. Но, с другой стороны, я могла получить пулю в голову, но избежала этой участи. А что я знаю вообще? Может это просто совпадение. Может Учиха изначально был мишенью, а мяч прилетел в лицо ради его удовольствия. Я совсем запуталась, и спросить не у кого. Конан там не было и она не знает, что произошло на самом деле, а студенты, бывшие на стадионе, твердят каждый свое.
А головная боль не проходит, кажется, только сильнее становится со временем. Обезболивающие не помогают совершенно.
- Ханабэ, тебе нужно к врачу. - Наставляла меня Хаюми, но я только натягивала одеяло на голову.
- Все нормально. Я никуда не пойду. – Бубнила я, поуютнее устроившись в теплом коконе.
- У тебя синяки под глазами, это может быть сотрясение. – Не унималась подруга, стаскивая одеяло с моей недовольной физиономии. – Не будь ребенком, тебе особенно важно заботиться о здоровье.
- Я не хочу. – Нудила я, пытаясь отвоевать одеяло назад.
- Ханабэ, это не игрушки! Поднимайся!
Я нехотя спустила ноги с дивана, принимая сидячее положение, и тут же пожалела об этом. Едва голова оказалась выше туловища, к горлу подкатил ком и меня вырвало. Конан тут же бросилась ко мне, поддерживая волосы. Кто бы знал, как это противно! Меня знобило, и я не в силах была унять дрожь. Подруга поглаживала меня по голове, призывая успокоиться, но, черт возьми, я не могу. Меня просто по суставам разбирает. Сил совершенно не было, и я опять повалилась на диван, щурясь от боли.
- Я хочу поспать, Конан. – Промямлила я, но Хаюми не дала.
- Нельзя спать при сотрясении, иначе будут осложнения. Мы сейчас поедем в больницу.
- Я не хочу, я устала. – Нудила я, мне хотелось, чтобы все исчезли и я вместе с ними, просто провалится в забвение и ничего не чувствовать.
- Ты же сильная, Ханабэ, не притворяйся. – Ее теплая ладонь прошлась по моей щеке. Как же приятно, когда кто-то заботится о тебе. Я не понимаю, откуда в Конан столько терпения. Я совсем не подарок, чтобы сносить все мои капризы. Она поистине, добрейшей души человек.
Хаюми взяла телефон со стола и стала набирать номер, но позвонить не успела. В дверь постучали, подруга сразу направилась открывать. Судя, по тому, что я услышала, пришел Дайске, потому что Конан так орала на него, даже мне стало обидно, как с этим справится он, я не знаю. Она обвиняла его во всем случившемся, спустила всех собак на голову бедного парня, а он просто хотел развлечься, кто знал, что все так обернется.
- Я лишь хочу поговорить с ней, Конан. – Тихо просил парень, но Конан была непреклонна.
- Вали отсюда, и не попадайся мне на глаза! – Кричала она. – Если Ханабэ попадет в больницу, я и от тебя, и от этих {censored} мокрого места не оставлю, ясно! А Учиха вообще в моем персональном черном списке под номером первым числится!
- Конан, успокойся. Тебя там не было, ты не знаешь, что произошло…
- А ты был, и конечно все знаешь! – Перебила его подруга. – Они наплели тебе всякой чуши, а ты поверил! Я говорила, что они опасные типы! Думаешь, почему в них стреляют! Убирайся, Дайске, я не хочу больше говорить с тобой!
- Я тоже пришел сюда не с тобой говорить! – Надо же, этот добродушный парень сорвался в неприязнь.
- Ты будешь говорить с ней, только через мой труп, понял!
Подруга хлопнула дверью и вернулась в комнату, злобно размахивая руками. Я хотела попросить ее вернуть Дайске, чтобы мы поговорили, но сейчас она была не в лучшем расположении духа. В дверь снова постучали и Хаюми просто с цепи сорвалась.
- Ты совсем охренел! – Кричала она, открывая дверь, но тут же затихла. – А, это ты, прости. Проходи.
Спустя пару секунд я увидела взволнованное лицо Такеру. Он присел на край дивана, осторожно сжимая мою ладонь.
- Ты как? – Говорил он тихо, словно боялся спугнуть.
- Нормально. – Так же тихо ответила я. Конан недовольно фыркнула.
- Паршиво она! В больницу нужно ехать!
- Все так серьезно? – Казалось, парень был напуган.
- У нее сотрясение, нужно чтобы врач осмотрел. – Продолжала объяснять Хаюми, полностью игнорируя мой недовольный взгляд. – Чертов Учиха! Как я его ненавижу!
- Да, - согласился с ней Такеру, - такой подлости от него я не ожидал.
- А чего с него брать. Урод, он и в Африке урод! Ладно, посидите пока, я соберу документы. – Хаюми удалилась в соседнюю комнату, хлопая дверцами шкафов и тумбочек.
Я проводила ее долгим взглядом. Кто же прав на самом деле? Моя больная голова пыталась найти ответ на этот вопрос. Вспомнился солнечный зайчик, который прыгал по Итачи, остановившись на плече, а ведь именно туда угадила пуля. Целились в него, а мяч был послан мне с другим умыслом. Я так его раздражаю, что он готов прибить меня при первой же возможности. И нашел среди всех зрителей именно меня. Да, я неоправданно наехала на него, но разве за такое калечат? Раздражение Конан передалось и мне, и Такеру это заметил.
- Эй, все будет хорошо. Я с тобой. – А он очень милый, когда улыбается. Просто светится, как солнышко. И зачем мое чокнутое сердце тянется во тьму, что там хорошего? С этим парнем куда приятней.
- Спасибо. – Прошептала я, а он притянул мою руку к себе и поцеловал ладонь. Щеки тут же запылали. Такие приступы нежности казались чем-то странным и неправильным. Вновь в голове всплыло воспоминание о нем. Его легкая улыбка на глазах, когда непроглядные глаза вспыхивают мириадами звезд, просто сводит с ума. Хватит, Ханабэ! Он лучше покалечит меня, чем будет таким же нежным, как Такеру. Почему-то вспомнилась его татуировка, казалось, что я уже видела ее и более того в пальцах появилось ощущение, загрубевшей под рисунком кожи, повторяющей его очертания. Но это чувство так же быстро улетучилось, под напором головной боли.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››