Вспоминаем?

- Что за собрание было? – Услышала она вдогонку голос Бела.
- Не твоё дело. Меньше знаешь – крепче спишь.
- Похоже ты не в духе…
- Прости. Просто я устала… - Они подошли к комнате Бель. Девушка толкнула дверь. Эбигейл всё ещё спала, раскинув тоненькие белы ручки по кровати. – Они хотели её выгнать. Ты представляешь – её! Это маленькое чудо…
- Ты, похоже, сильно её любишь…
- Понимаешь… - Начала было Бель, но тут на кровати завозилась Эби и что-то невнятно пробормотала. Бель схватила Принца за руку, провела мимо кровати, толкнула одну из 5 дверей и они очутились на кухне.
-Ух ты, какая у тебя комнатка…
-Ну, мы же в Аду… Тут есть всё.
-Потом как-нибудь покажешь? – Улыбнулся Бельфегор. Изабель кивнула. – Так вот, мы остановились на том, что тебе очень дорога эта девочка.
Изабель налила себе коньяка в бокал, предложила Белу, но тот отказался и села напротив Принца.
- Понимаешь… В нашем мире ведь нет кровных родственников. И мой отец не настоящий мой отец. – Тут на кухне появился Хао.
- Ага! Без меня бухаем!
- Мы не бухаем. – Улыбнулась Изабель. – Мы беседуем за рюмкой коньяка. Это две разные вещи.
- Ладно, я с вами побеседую. – Хао перенёс на кухню стул и сел за стол к ребятам, налив и себе. – Продолжай.
- Так вот. Мой отец не мой настоящий отец. Когда-то давно я была той, кого сейчас называют прости.утками(P.S. Автор-чан тоже в ах.е О.О) Просто потому, что мне так нравилось. Я была заклятой атеисткой, презирала Господа и вела себя так, что точно должна была поспать в Ад. За всю свою жизнь я перепробовала все грехи, которые только есть. Правда тогда их ещё не было. Это было спонтанное чувство, возникающее в человеке. Я была первой.
Я была молода и очень красива. Рыжие волосы густыми волнами падали на оголённые плечи, ярко-зелёные глаза, густые ресницы, большая грудь. За мной ухаживало много молодых людей: бедных и богатых, красивых и страшных, молодых и старых, глупых и умных. И почти никому я не отказывала.
В то время за мной увязался парень из соседнего села. Он был довольно мил собой, но особой привязанности у меня не вызвал. И когда он понял, что я не буду принадлежать ему, он решил «Не мне, так никому».
Однажды ночью я возвращалась с городского праздника. Я даже не успела сообразить, что случилось. Только неожиданно почувствовала острую боль в области живота. А потом всё потемнело.
Как я и предполагала в те редкие моменты, когда я начинала верить в Рай и Ад, я попала в Ад. Но я, видимо, понравилась Люциферу. И он сделал меня своей слугой. Официально. На самом деле он относился ко мне по-отечески добро, помогал, объяснял, научил пользоваться тем, что я сейчас умею и открыл мне много новых тайн этого мира. Он подарил мне книгу, про которую до сих пор знаем только мы с ним.
Потом стали появляться другие. Последний, кто влился с наше царство, была Пипа – с виду она милая и добрая, а на самом деле сущий монстр. За это её папа и полюбил.
Со временем мы стали одной большой семьёй. Поэтому все считают его своим отцом. А он считает нас своими кровными детьми.
- Так при чём тут Эбигейл? – Поинтересовался Бел.
- В те времена, когда не была я ещё той, кем я являюсь сейчас, Эби была моей двоюродной сестрой. Мы кардинально отличались друг от друга. Внешностью, характером, возрастом. В то время как я развлекалась с очередным ухажером, она сидела дома, помогала родителям или читала. Она была просто ангелом во плоти. Но не смотря на то, что мы были столь разные, мы всегда любили друг друга. Именно поэтому я не хочу, чтобы её обижали.
Иногда я думаю, что… Если бы всё было наоборот… Если бы я была милая и добрая, а она такая, как я… Что было бы тогда?
Спустя два года после моей смерти, когда мне должно было бы исполниться 16, а Эби исполнилось 8, в нашем селе появилась какая-то неизвестная болезнь. Эби заразилась ей и умерла. Так она попала в Рай и стала ангелом. – Бель печально улыбнулась.
На кухне воцарилась тишина. Все обдумывали слова Бель…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››