№1

- Когда же он, наконец, сдастся?! - Негодовала принцесса.
- Когда же она, наконец, сдастся?! - Гневался король.
В большом замке, расположившемся посреди бурной реки, отец и дочь ходили каждый по своей комнате и, не имея слушателей, громко высказывали своё недовольство.
Королевство Кидвели, в котором уже много лет правит король Бертон расположено далеко на Востоке, замок является самой крайней его точкой и стоит он как неприступная гора прямо на бурной реке, простирающейся по всей его территории и впадающее в итоге во Всемирное море. Король Бертон был властным, сильным человеком, не лишенным совести, сострадания, чувства меры и справедливости. Правил он уже около 40 лет и правил не один, а со своей любимой женой, шли они нога в ногу и жили, душа в душу, но однажды приключилось несчастье, захворала королева и вскоре умерла, оставив любимому мужу дочь, так похожую на себя, что казалось королю, что со своей любимой женой он ни на миг не расставался. Принцесса росла и вскоре всему свету стала известна как самая прекрасная, и все в ней было и красота, и ум и таланты, за что бы ни бралась все-то у нее получалось. Ей пророчили будущее королевы и достойной смены для ее отца, только вот одно но, преследовало ее с 16 лет, не хотела принцесса выходить замуж и отвергала всех предложенных женихов, а королевой без мужа по законам Кидвели стать она не могла.
- Всё эти кошмарные законы — топнула Вероника ножкой — как только стану королевой тут же его отменю, не позволю своей дочери выйти замуж по расчету. - Принцесса со своей гувернанткой собирались на охоту. Вероника любила вместе с отцом ездить в лес, и пока все мужчины соревновались в скорости и ловкости, она могла спокойно прогуливаться и любоваться красотами. Вечный лес никому не принадлежал, уже более ста лет он является нейтральной зоной, сразу для трех государств, для охоты и путешествий. Водились в нем и разбойники, в его густых и темный углах прятали они свою наживу и скрывались сами от рук и глаз закона.
Когда Вероника спустилась во двор, там ее уже ждал король со своей свитой и стража, принцесса ловко забралась в седло и поскакала вперед к воротам. Король нервно теребил рукав камзола, предстоящий разговор с дочерью его страшил честно признаться, потому, как каждый из них обычно заканчивался скандалом и обидами, но ждать больше было нельзя, и разговор непременно состоится. От замка до леса ехать было совсем ничего, окна принцессы выходили на этот лес, она любила смотреть, как над верхушками деревьев стайками летают птицы. А еще любила слушать, как ветер качает деревья, и те шелестят листвой, для нее это было лучше любой сказки на ночь, стоило открыть окно, и Вероника спала крепко и спокойно. Когда лес стал гуще и свет перестал свободно проходить через густую листву, король нагнал принцессу, которая похлопав лошадь по боку, перевела ее на шаг.
-Дочка нам пора поговорить.
-О нет, папа, не порти такой хороший день. Я не хочу говорить о женитьбе.
-Если ты будешь избегать своих прямых обязанностей, беда наступит раньше, чем мы успеем к ней подготовиться.
-Какая еще беда? О чем ты?
-Я не хочу обсуждать это здесь. - Король посмотрел по сторонам - Я просто хочу, чтобы мы, наконец, о чем-нибудь договорились.
-Хорошо, давай договоримся, я выйду замуж, когда сама решу.
-Все! Хватит! Я слишком долго входил в твое положение! Выбирать жениха, нет уж, выйдешь за первого же встречного.
И не успел король договорить, как прямо под ноги его лошади выскочил молодой мужчина и, не удержавшись на ногах, упал, потеряв сознание. Тут же за ним на тропу выскочила кучка разбойников, как успела отметить принцесса, каждый из них был прилично изранен, но стоило ей глянуть в сторону мужчины, как один из свиты отвел ее лошадь в сторону. Между разбойниками и стражей завязалась драка, каждый из них хотел подобраться к королевской лошади, чтобы заколоть мужчину, но король сам спустился на землю и подошел к нему, обнажив меч. Через пару минут, разбойники уже уносили ноги, а стража собирала потерянное ими оружие.
-Что же дочка тебе повезло, он не дурен собой.
-Ты ведь это не серьезно?! - возмутилась Вероника, брезгливо осматривая мужчину, из одежды на нем были только штаны, старые сапоги и разрезанная до лохмотьев некогда белая рубашка. - Может быть он разбойник?
-Тогда ему очень повезло, не правда ли?! - Свита не удержалась и засмеялась. - Что же, желающие охотиться милости прошу, но мне нужны добровольцы отвести зятя в замок. - Вероника от неожиданности даже охнула и чуть не соскользнула с лошади.
-Хорошо твоя взяла, посмотрю я женихов, только этого оставь здесь. - Взмолилась принцесса, ее чуткая душа предчувствовала неладное, если уж король что-то решил, то даже родная дочь не в силах этого изменить.
-Прости дочь, но я слова своего не заберу, кем ты меня хочешь перед добрыми людьми выставить. - Усмехнулся он и, вскочив обратно на лошадь, поскакал прочь.
Вероника, все еще не веря своим глазам, смотрела, как мужчину подняли и уложили на лошадь, а затем, издав звук больше похожий на рычание, поскакала за отцом, переполненная решимости его остановить, но догнать его она так и не смогла. Видимо король решил любыми способами избегать дочери, по тому, как в этот вечер она его так ни разу и не увидела. Его не было в покоях, в библиотеке и даже в кабинете, в котором он проводил все свое свободное время, а никто из слуг не признавался где он. В очередной раз, обойдя замок, принцесса спустилась в огромный устланный коврами холл, как раз в этот самый момент, дворецкий открыл тяжелые дубовые двери и несколько мужчин внесли все еще бесчувственное тело мужчины в замок.
- Он в себя так и не приходил? – поинтересовалась она, подойдя ближе.
- Нет, принцесса – мужчину положили на белоснежный старинный диван, у Вероники он подобной наглости сжалось сердце – куда его дальше нести?
- В темницу, например. – Злобно ответила она, рассматривая перепачканное лицо.
- Несите его в покои напротив принцессы. – Послышался голос короля, который как раз только вошел и стал невольным свидетелем произошедшего, чему не мог не порадоваться в глубине души. – Жених не должен быть слишком далеко от своей невесты. – Улыбнулся король.
- Посмотри на него – взмолилась Вероника – он ужасен.
- Мы его отмоем, переоденем, и он будет не чем ни хуже любого принца, которого ты отвергла бы до этого.
- Может быть, он и сам откажется от этой свадьбы.
- Откажется от тебя – наигранно охнул король – радость моя посмотри на себя, ты прекрасна, ни один мужчина в здравом уме не сможет отказаться от тебя.
- Я знаю, что я прекрасна – не удержалась и закричала Вероника – но он так ударился головой, что теперь наверняка не в своем уме. – Заключила она и поскорее побежала в свою комнату – но вдруг остановилась, услышав смешок короля, и обернулась, злобно глядя на отца – раз ты так, то я больше не буду есть и наверняка не доживу до этой свадьбы, тебе назло. – Крикнула она, привлекая внимание всех слуг, и убежала в свои покои, как можно громче стукнув дверью.
- Я ему покажу!
Король тяжело вздохнул, глядя в спину дочери, а затем, встретившись взглядом с дворецким, который понимающе ему покивал, сказал:
- Зря я так – и присел на диван.
- Зря выдаете дочь замуж? – поинтересовался дворецкий.
- Нет, зря засмеялся, теперь она меня еще больше ненавидит. – Король не весело улыбнулся.
- У нее это пройдет. – Сочувственно ответил тот и взял со стола поднос с остывшими чашками чая.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››