Часть 1.

И вот что мы придумали: Если Винкс еще не получили новую силу, значит они медлят потому что им еще чего-то не хватает. Мы должны узнать, что это и не дать им это заполучить. На первый взгляд все просто, кто-то должен проследить за ними и узнать как можно больше.
И мы тянем жребий. Выглядит это так: Эмили достает большую шляпу, мы кладем туда бумажки с именами. Потом Эмили вытаскивает одну из них. Вытягивают Джени, но она не хочет. Какое-то время мы уговариваем ее и она соглашается. Я бы сама пошла, но за эти несколько дней приключений мне хватило сполна. Джени уходит.
Мы ждем час или два. Я очень сильно волнуюсь. А когда я волнуюсь, у меня в животе начинаются спазмы. Поэтому я лежу на диване и изредка жалуюсь на боль в животе. Флайкс предлагают мне вернуться в медпункт, но я категорически отказываюсь. У меня там и так недобрая слава. Подумают еще, что я снова решила умереть и чем-нибудь отравилась. Наконец боль стихает, и я засыпаю.
Просыпаюсь от резкого звука удара. Распахиваю глаза, и страх вновь сковывает меня.
Передо мной Рокси, и не успеваю я опомниться, она затыкает мне рот, так чтобы я не могла даже пикнуть. Я начинаю туго соображать, что происходит, и со всей силы кусаю ее за руку. Рокси буквально взвывает от боли, а что есть силы ору:
-Флайкс!!!
Видимо пока я спала, кто-то перетащил меня в мою комнату, рядом просыпается Сара, из коридора выглядывают остальные.
-Что случилось? – Эмили все еще протирает глаза, в то время как Сара сбивает Рокси с ног магической сферой. Рокси падает, последний раз вскрикивает, ударяется головой об шкаф и теряет сознание.
-Нам еще повезло, - говорю я. – Она напала на меня во сне!
-Мы сами виноваты, - возражает Мери. – Мы расслабились.
-Теперь мы опасны для них, - подтверждает Сара. – Только мы знаем правду о них. И первым делом они решили избавиться от тебя, ведь мы могли тебе не поверить!
Я киваю, но у меня смутное беспокойство. Что-то еще не так.
-Джени! – внезапно понимаю я. – Она не вернулась!
Без промедления мы как по команде бежим к выходу, я в одежде, они в пижамах. Я не знаю, куда мы бежим, но нам нужно найти ее. И быстрее. Мало ли что может случиться?
Нам нельзя шуметь, так как в школе уже все спят. Иначе бы я в каждом коридоре звала ее по имени.
Мы обошли весь второй этаж, ничего и никого. Я вообще неуверенна, что она сейчас в Алфее. Но все, же надеюсь.
Мы с Флайкс спускаемся на первый этаж. Нужно бы разделиться, но я понимаю, что это опасно. Поодиночке они нас быстро схватят.
Нас ведет Мери. И мы, следуя логике, идем к учительской. Так и знала! Там свет. Вообще надо сразу было идти сюда. Только зря время потеряли. А время нам нужно как никогда!
Мы идем медленнее – пытаемся затаиться. Кажется, что коридор растянулся на километры, а минуты превратились в часы. Мери подходит ближе к двери, мы остаемся ждать ее за поворотом. Она что-то шепчет, затем происходит небольшая вспышка. Ага, применила заклинание прослушивания. Теперь и мы слышим все, что слышит она.
-…ты знаешь, где он! – доноситься разъяренный голос Текны.
-Я ничего не знаю!- я вздрагиваю от испуганного голоса Джени.
-Не строй из себя дурочку! - это уже голос Блум.
-Отпусти меня! – кричит Джени.
У меня сжимается сердце. Я не могу просто так сидеть! Я выбегаю из-за угла и подбегаю к Мери.
-Что ты делаешь?! – шипит она на меня.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››