Начало

- Доктор,- Мерез взволнованно и немного нерешительно дёрнула дверную ручку.
- М?- добродушно отозвался герр Рейхвайн, думая, что так напугало её, и спокойно допивая свой кофе.
- К вам п-последний посетитель,- девушка в очередной раз вздрогнула и шире приоткрыла дверь.
Заметив гостью, Рейхвайн мгновенно напрягся и поставил белую чашку с блюдцем на стол. Беседа, несомненно, обещала быть очень долгой.
В комнату зашла юная светловолосая девушка. Несмотря на свой возраст, который можно было чётко определить по её симпатичному детскому лицу, посетительница была очень высокой. Она была одета в светло-коричневый плащ чуть длиннее середины бёдер, простые серовато-голубые джинсы и кофту цвета немного темнее крем-брюле. Ничего вызывающего на ней не было. Волосы имели светло-русый цвет, тоже с приятным кремовым оттенком, кожа - аристократическую белизну (такую, что доктоу девушка показалась больной), глаза были не то серыми, не то голубыми (герр Рейхвайн обладал слишком плохим зрением, чтобы рассмотреть их цвет).
И эта девушка не отличалась бы ничем от основной массы людей города Мюнхена, если бы выражение её лица не отсутствовало полностью. Её прекрасные большие глаза были совершенно пусты. Когда она зашла в комнату, доктор готов был поклясться, что её взгляд направлен внутрь себя.
Увиденное стариком настолько взволновало его, что он просто не мог вспомнить человека, выражение лица которого было абсолютно таким же. Йохан Либерт. Она была похожа на него.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››