.

Смотри, как молятся падшие ангелы
На мой самый сладкий яд.
Nu Pagadi - Sweetest Poison
Моя уверенность в том, что они не расскажут, оправдалась и вот мы снова отправились на очередное задание. Только теперь с нами была и Миранда.
«На Севере материка, рядом с границей моря, есть небольшой остров, там была найдена невинность, ваша задача доставить невинность в орден и устранить акума. Искатели засекли там четырех акум 3 уровня, сколько остальных – неизвестно».
Уткнувшись в окно, я прокручивала слова Комуи у себя в голове раз за разом. Целых четыре акума из-за какой-то невинности, быть такого не может. Я резко сжала подлокотники кресла, ехать то нам еще часов 5, почему мы не взяли купе? Ах, да, из-за экономии. Почти все в вагоне спали, только я и какая – то еще женщина. Она вязала, а я банально боялась, что опять не проснусь. Надо бы чем – нибудь себя занять.
Тут как раз поезд стал медленно тормозить, похоже, очередная остановка. По громкой связи объявили, что она на десять минут, и я, воспользовавшись этим, выскользнула наружу подышать свежим воздухом. На улице сильно примораживало, пальцы сразу замерзли, и по телу прошла дрожь. Я прошлась мимо магазинных витрин.
-Какой красивый, - прошептала я, смотря на один небольшой брелок на тонкой цепочке, на конце которого было небольшое сердце, - Глупости!
Отрывистыми шагами я вернулась в поезд, как раз вовремя, через некоторое время он начал движение, поскольку я стояла на смотровой площадке мне в лицо, ударив ветер вперемешку со снегом, из-за этого недоразумения, я не сразу различила фигуру сзади. Поскольку перед глазами у меня все плыло из-за колких снежинок, я первым делом попыталась ударить тень, вот только мой кулак с размаху врезался в металл поезда.
-Эй, не надо меня убивать!
-Лави? – успокоилась я.
-Он самый, - недовольно пробурчал он.
-Прости, мне снег в глаза попал, - я сильнее затерла оные, пытаясь не показать еще более глупой.
-Никогда бы не подумал, - он с улыбкой наблюдал за моими попытками.
-Ничего смешного нет, - зашипела я, разъяренной кошкой, думая, куда же запропастился Адам, когда он так нужен.
-Очень смешно, - я пристально взглянула на него, - Чего надо?
Лави довольно улыбнулся, явно пытаясь произвести впечатление, от чего я скривилась. Поняв, что этот фокус со мной не пройдет он просто протянул мне сверток.
-Что это? – вздернула бровь я.
-Так, небольшой подарок, а то ты как скучаешь в поезде, - он впихнул мне его в руки и быстро скрылся в вагоне.
И что это? Пройдя за ним, я рванула бумагу на небольшом свертке, она с приятным хрустом разошлась пополам. У меня в руках оказалась небольшая книга с рисунком лилий на обложке, а к корешку книжки был прикреплен тот самый кулон. Лави…
Мало того, что книгу вручил, так еще и это. С намереньем вернуть подарок парню, я пошла вперед, только он спал. Они вообще все спали. Для приличия, побуравив его взглядом, я села рядом и принялась откручивать брелок от книги. Мне это удавалось с переменным успехом, пока, наконец, рука у меня не соскользнула и я не пнула под бок, спящего рядом Канду.
-Ой…
Тот открыл глаза и уставился на меня. Я молча показала ему свою проблему, за что и получила рассерженный фырк и отпутанный брелок.
-Спасибо.
-Еще раз ткнешь, и я возьму муген.
Не слушая его, я прикрепляла подвеску к зонту, к невинности. Потом посмотрю, как она в другой форме будет смотреться. Книга была необычной. В ней были собраны небольшие истории и легенды разных народов. Угадал, паршивец. Мои губы произвольно растянулись в самодовольной улыбке. Вот только ничего не поделаешь, а до конца дороги я была занята.

-Как нет кораблей?
-Простите, но последний ледокол отошел два дня назад.
-и сколько еще ждать до следующего?
-Неделю…
-Придется идти по льду, - флегматично вздохнула я, катая в руках комок снега, который потом плавно полетел в Аллена.
У меня было какое-то мирно – убийственное настроение.
-Лед очень хрупкий, не смотря на метели и морозы, в последнее время, - вставил свою лепту старичок.
-Хрупкий, - недовольно пробурчала я, рассматривая парней, - Это вы слоны. А спокойно пройду.
-Тебя одну туда никто не пустит, - попыталась возразить Линали, вот только я уже мчалась к кромке льда, едва различимого за снегом.
Старик был прав и правда, хрупкий, подо мной стали медленно раскалываться льдины, бегом. Остальные члены команды просто молча наблюдали, как я помчалась по люду, оставляя за собой дорожку из разбитого льда. Хорошо поймать не пытались и ничего не орали, хотя может, и орали, но мне уже не слышно. Остров должен быть где-то на северо-востоке, поэтому и пришлось чуть повернуть. Посильнее укутавшись в капюшон, я ускорила бег.

Оп-па, на острове было пустовато, только внизу ледяные пещеры, под землей. Я такое только на картинках, у отца видела, и невинность явно чувствовалась оттуда, рискнуть можно. Пройдя еще чуть дальше, я достала зонт и, раскрутив, вонзила его в промерзлую землю.
-Так, теперь надо аккуратно, - лед под ногами затрещал, - Главное сейчас не обвалить все.
Ах, ну да кто бы сомневался /От Автора: Конечно, ты же главная героиня, с тобой вечно должно что – то случаться, причем случайно/, что лед треснет и я с визгом упаду вниз, поэтому еще часть обрушиться от моего визга.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››