Походы по магазинам-точка переутомления

-Настя,подьем!-сказала Галя одновременно отсувая шторы,сквозь которые пробивалось солчнечный свет.
-С добрым утром...-сонно буркнула Настя еще плотнее спрятавшись под одеяло.
-Просыпайся соня!Вставай,вставай,штанишки одевай,на роботу прибегай!-пропела Галя и сняла одеяло,чтоб немытая сонная и злая моська на неё злосно посмотрела.
-Мааа...-простонала девченка.
-Не надо!Я тебя предупреждала вчера,что прийдется рано вставать!
Настя хмуро улыбнулась и начала быстро одеватся.Ей надо было еще кое что сделать.Мельком взглянула на часы-было всего лишь 9 часов.Со скоростю света Настя прибежала на кухню,и вот уже девченка спускалась по лестнице вниз,на улицу.Тут она столкнулась с Димой.
-О,Настя!Ты куда?
-Нужно ведь переманить Серого,Таньку,кароче наших чтоб с нами в лагерь поехали,а точнее...-её глаза сверкнули-их родителей.
-Не пытайся-грустно ответил Дима глядя на загоревшисью подругу-я только что ходил и спрашывал.Они все куда то уезжджают.Те к бабушкам,те на моря-океаны!Даже если бы мы и остались,то всеравно не скем было бы гулять-пробормотал Дима-остались бы наедине с "Фан-клубом"-парень вздохнул-кароче,каникулы еще не совсем испорчены.
-Кароче западлили нас Димка!-злосно процедила Настя-ладно,ждём родаков,щас по магазам попремся!-девченка улыбнулась.
Родители Насти и Димы пришли и народ всей дружной компашкой пошел на базар.Сночала думали купить что то в дорогу поесть.Кагда Настя с Димкой набитые пакетами с едой,что были уже даже в зубах сказали,что устали всё нести все поперли в кафе перекусить.Как показывали часы дяди Олексы было как раз 2 часа-время обеда.Паша пошел заказывать пиццу,а все остальные розселись по пластмасовым стульчикам и попивали апельсиновый сок.
-А нехило мы это...всей дружной семьей за покупками погнали!-шепнула Настя Диме.
-Даа,дом-2 что не скажи!-закотил глаза красавчик.
Настя поерхнулась соком,Дима гупнул её по спине.
-Д-дом д-два?-у Насти выступили слёзы от смеха-нашел каким выражением выразится!
-Ну,че первое в голову стукнуло!-засмеялся Дима.
-Я те ща стукну в голову!-пригрозила Настька грозно телипая своими сережками-колечками.
-Ха ха-скривился Дима.
Тут пришел Паша и принес еду.Все настолько устали и хотели есть,что первые несколько минут были без лишних розговоров.Ну а потом взрослые как всегда розговорились о своём.Дима посмотрел на Настю.Подруга сидела с трубочкай в зубах,с которой девченка цмулила сок,и смотрела куда то вдаль.Глаза несфокусиривано автоматически моргали.Неожиданно Настя очнулась и с подозрением взглянула на Диму,что за ней следил.
-Че?
-Ниче!
-А че тогда на меня уставился?Психов никагда не видел?-криво усмехнулась Настя.
-Псих?-парень скептически посмотрел на неё-никакая ты не псих!А вот "фан-клубовцы"это да!
-Может и так...-Настя снова задумчиво куда то засмотрелась.
-Так,встаем,передохнули немного...идем вам покупать сумки-сказала тетя Таня.
-Какие еще сумки?-спросили в один голос Настя и Дима,переглянулись,розсмеялись.
-Ну а куда вы будите свою одежду,еду брать?У вас же нет сумок кроме школьной?Неет,поэтому мы щас идем и купим вам их-обьяснила Галя.
И пошло-поехало по старому кругу.Мамы Галя и Таня тянут за руки дочь и сына по всем ларечкам,а отцы Паша и Олексей розглядывают механические части,рыболовные сети и тому подобное.Наконец ребятам купили новые сумки.У Насти была красная с золотистым сумка,что перекидывается через плечо и надевается на второе-так удобнее-как говорила девченка,а у Димы простой походный небольшой рюкзачок.
-Дети,вам больше нечего не надо?-поинтересовалась тетя Таня.
-Неееееееееет!-в унисон завыли друзья.
А че сказать?Кагда вот так с 10 до пол четвертого гулять по городу и буйвол скажет:"я больше НИКАГДА не пойду на базар с родаками".


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››