За день до начала каникул

Утро. Синее чистое небо. Казалось, что сама природа радуется за учеников, которым предстояло сегодня последний раз в этом учебном семестре сидеть за школьными партами. На улицах, как всегда бывает по утрам, было очень ожиленно: дети, торопящиеся в начальную школу, взрослые, которые торопились на работу, и старшеклассники, некоторым из которых предстояло в этом году окончить школу.
"Надо же почти 12 лет обучения в Конохе почти закончились. Следующий семестр будет последним, а там....Там большинство парней поступят в высшие учебные заведения, некоторые девушки из нашей параллели выйдут замуж, причем большая часть по расчету родителей, и лишь малая часть женской половины поступит в университет". Так размышляла Хината, пока направлялась в школу. С утра ей позвонила Мика и сказала, что Нару проспал и вряд ли успеет встретиться с ней до уроков. Это опечалило Хинату, но она не придала этому особого значения, так как очень сильно любила своего парня.
Внезапно кто-то взял девушку на руку и начал кружить. Хината испугалась, но когда увидела, что сейчас ее держит Наруто, она вздохнула с облегчением.
-Не пугай меня так больше, - произнесла девушка. После чего Наруто ее поцеловал.
-Больше не буду, прости, я просто хотел сделать тебе сюрприз, - ответил ей Наруто, когда оторвался от губ девушки, - А теперь, мое солнце, мы отправляемся в школу.
И парень понес свою драгоценную ношу по направлению в школу, но через 10 минут Хината все-таки уговорила поставить ее на землю. И до школы пара шла держась за руки, постоянно смеясь и улыбаясь. Эти дове были действительно счастливы.
-Что ты планируешь делать на каникулах? - спросил Наруто.
-Пока еще не определилась. Мы с Микой и Темари хотели сходить по магазинам, но Мика почему-то отказалась вчера. Не знаешь почему?
-Она завтра утром летит в Америку. Там какой-то званный вечер, да и потом отец попросил ее завезсти кое-какие документы к нашим партнерам. Ведь если судить по Западу, то мы с Микой уже совершеннолетние и можем представлять интересы отца. А вот в нашей стране до окончания школы такого права мы не имеем.
-Понятно, - Хина грустно улыбнулась, - скажи, а они помирились с Саске?
-Не знаю, с Микой на эту тему я не говорю, мне страшно за ее нестабильную психику. Итак много переживаний, а вот у Саске я был только 1 раз за эти 2 недели. Сегодня схожу и все узнаю.
-Пойдешь сразу после школы?
-Нет конечно. Сначала нужно одну красавицу до дома сопроводить, а потом поеду к другу, - парень ласково улыбнулся своей девушке, - Не волнуйся ты за них, они оба сильные, справятся, тем более у них есть такие замечательные друзья, которые не дадут им упасть, - ответом ему служила только легкая улыбка девушки.
Так незаметно пара дошла до школы. На площадке перед учебным корпусом находилось огромное скопление учеников различного возраста. Около раскидистого дерева находились одноклассники ребят. У ворот к парочке присоединились Гаара и Темари, после чего они присоединились к своим друзьям. До занятий было еще 15 минут.
-Где опять твоя сестра? - поинтересовалась Сакура у Наруто.
-Да тут я, - кампания дружно повернулась в сторону говорящей девушки. Честно сказать даже за эти две недели они не привыкли к новому образу девушки, - Ну подумаешь решила оставить нашу счастливую парочку ненадолго вместе. С каких пор это преступление? - начала возмущаться рыжая, - Ой, Ли-и-и-и-с, а почему ты покраснел? у тебя температура? - девушка приложила ладонь ко лбу брата.
-Эй, а я не знал, что Узумаки умеет смущаться, - начал смеяться Киба, остальные его поддержали. Но Наруто не обиделся на них.
-Сестренка, я тебя когда-нибудь точно прибью, - пообещал Наруто Мике.
-Не в этой жизни, братик, -Мика улыбнулась, - Народ, пошли в класс, а то точно опаздаем, - и ребята, смеясь и разговаривая, отправились в внутрь здания.
Вот и закончился учебный день, остался лишь классный час, где строгий Какаши-сенсей должен был рассказать про итоги аттестации, дать задание на каникулы и отправить свой класс на заслуженный отдых, после которого им придется сдавать экзамены.
-Что ж мои дорогие. Позвольте поздравить вас с окончанием семестра. Все молодцы, кроме Кибы и Наруто, которые получили самый низкий бал по математике. Вам придется позаниматься на каникулах, - со стороны названных парней послышались стоны разочарования, - В следущем семестре вам придется сдавать экзамены, думаю все давно определились с университетом. Так что постарайтесь сдать экзамены на как можно высший бал. Все свободны, кроме дежурных, - Какаши вышел и ученики стали по-тихоньку уходить из кабинета. Остались только Микари и Темари, которая подменила Наруто, который отправился провожать Хинату.
-Что будешь делать? - спросила Темари, моя доску, у подруги.
-На каникулах? - девушка оторвалась от составления стульев и посмотрела на Тем, которая утвердительно кивнула.
-Поеду в Америку, там будет вечер встречи, да и отцу нужно помочь с одним делом. Затем вернусь и буду жить счастливо, - Мика попыталась улыбнуться, но от усталости это получилось достаточно натянуто. Это не скрылось от Темари.
-Что с гонками?
-Пока ничего, мой заезд Ворон отменил. Так что буду отдыхать пока.
-А Саске? - Мика замерла вместе со стулом в руках, но через мгновение продолжила составлять стулья.
-С ним все хорошо, идет на поправку.
-Ты... - но Узумаки ее оборвала.
-Нет, я у Итачи спрашивала, сегодня Нару к нему пойдет.
-А ты?
-Не спрашивай меня, Тем. Я звонила ему один раз.
-Хоть что-то. Но...Самой не стыдно?
-Что? - Мика удивленно посмотрела на собеседницу.
-Парень в больнице, ходить не может, да еще за свою непутевую девушку волноваться приходится. Кстати, как ты ему решила объяснит ьперемену имиджа, когда встретитесь?
-Я....Я пока не думала об этом.И я не непутевая!
-Оно и видно. Пошли уже, с уборкой закончили, - Мика кивнула и подруги пошли к выходу из школы. Дойдя до одного из перекрестков девушки попрощались.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››