Утро нового дня

-Харуно Сакура, Узумаки Микари, Узумаки Наруто. Все из перечисленной тройки присутствуют?
-Нет, Какаши-сенсей,Микари отсутствует - ответила за всех Сакура.
Послышался стук в дверь и класс заглянула рыжеволосая девушка.
-П-п-простите за опоздание, можно пройти?
-Мисс Узумаки? - в голосе Какаши послышалось удивление, - Проходите и больше не опаздывайте.
Девушка поправила школьную сумку, которая весела на плече, и прошла к своей парте, по пути улыбнувшись Сакуре и показав язык брату.
-Отлично, значит в классе отсутствуют только Саске и Суйгетсу, - сказал Какаши, после того как юная Узумаки села на свое место, - Что ж неплохо. Как вы все знаете, скоро будут каникулы, последние в вашей школьной жизни. С сегодняшнего дня мы начинаем итоговую аттестацию за этот период обучения. Она продлится в течении двух недель. В общем это все организационные объявления. Неджи, проследите за успеваемостью и посещением класса на правах старосты.
После этих слов Какаши начал свой урок. Мика чувствовала на себе взгляды одноклассников в течении всего урока, а после звонка на перемену, схватив Хинату за руку, а по дороге и Темари, она потащила всех по направлению к их любимой части школы - место за школьной теннисной площадкой. Бежали девушки очень быстро, а когда оказались на полянке под раскидистым деревом, они начали восстанавливать дыхание, а после смеяться.
-Как же я соскучилась по вам, - сказала Мика сквозь смех.
-Мы тоже. Где пропадала? И что с твоими волосами? - Темари сразу стала серьезной.
-Болела. А что мне разве не идет рыжий цвет? - девушка демонстративно откинула распущенные волосы за спину и вздернула носик.
-Идет, просто Темари хотела сказать, что нам непривычно видеть тебя такой.
-А еще мне интересна одна вещь. По законам жанра ты должна быть рядом с парнем, а не в школе.
Мика погрустнела и отвернулась от подруг. Тишина длилась в течении минуты, благо был обеденный перерыв, поэтому девушки никуда не торопились. После Мика обняла себя за плечи и прошептала:
-Я не могу...не могу...ведь...ведь он пострадал из-за меня. Я...только я виновата в этой аварии. Если б настояла, то смогла бы говорить его отказаться от гонки.
-От гонки? - Темари и Хината были удивлены, но первая быстро сообразила, - А теперь ты расскажешь нам все по порядку. С самого начала. Возражения не принимаются.
Потом в течении десяти минут Узумаки рассказывала своим подругам обо всем произошедшем.
-А после разговора с Итачи я совсем отчаялась. Я люблю Саске. Но знать, что с ним что-то произошло из-за меня. Я не выдержала, - Мика начала плакать.
Хината обняла и стала ее успокаивать. Темари всегда считала, что такое бывает только в кино, но это реальность. ЕЕ подруга страдает угрызениями совести.
-Послушай, - начала она, - Глупо говорить, что я тебя понимаю. Я не могу даже представить, что ты сейчас чувствуешь. Но мне кажется ты поступаешь неправильно, ты должна хотя бы позвонить ему. Думаешь, он сейчас не переживает? Тебе же угрожали, а потом эта авария. Саске давно понял, в отличи от многих, что ты обычная девушка. А еще я точно знаю, что он любит тебя и очень сильно дорожит тобой. Как ты считаешь, почему на тебя перестали нападать его фанатки? Все дело в том, что Учиха поговорил с Карин, а та имеет влияние на остальных. А на его заботу ты сейчас реагируешь, извини меня, по-свински! А ну хватит ныть! Расклеилась тряпка. У нас еще два урока,пойдешь на них зареванной?
- А вот и пойду, - на самом деле Мика понимала, что Темари говорит верно, но она решила ненадолго уехать о время каникул, так сказать вернуть себе боевой дух, тем более ее позвали на вечер в старой академии. Но подругам она об этом, естественно, не сказала.
-Пойдемте, - Хината позвала остальных обратно в школу, - не думаю, что стоит опаздывать.
-Спасибо вам девочки, чтобы я без вас делала. Темари, ты права...Я позвоню Саске, потому что придти к нему я не готова... - Мика попыталась улыбнуться, из0за чего получила дружественный щелбан от Теми и улыбку от Хины. "Как же я вас люблю девочки" пронеслось в голове у Узумаки.
После уроков Наруто пошел гулять с Хинатой, они не виделись пару дней. А что означает это время для влюбленных? Ответов много, но это точно большое время, которое может показаться вечностью.
Рен встретил Сакуру, и они тоже отправились в неизвестном направлении. Темари ушла вместе с Шикомару и братьями.
А Микари отправилась до дома одна. По пути она вспомнила все, что связывало ее и Саске. Вот их первое знакомство, помнится она посчитала его надутым индюком. Ей он тогда не понравился. Вот их первый спор, его удивление, когда он увидел ее первый раз на гонках. Перед ее глазами пронеслись футбольные тренировки парней и как она ждала их на трибуне. Вспомнилось, как Саске поцеловал ее в первый раз после уроков на дежурстве, Мика дала ему пощечину и убежала, а потом вечером извинялась. Его предложение встречаться, званный ужин, а потом обещание: "Я никогда и никому не позволю тебя обидеть. Я защищу тебя. Я всегда буду с тобой". Мика быстро взяла телефон и набрала какой-то номер.
-Итачи слушает.
-Это Мика, я слышала, что ты сегодня отнес Саске телефон. Пришли его номер, пожалуйста.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››