...

- Что за чушь ты порешь? – озлобился Саске.
- Спроси у этой девчонки, если не веришь мне, - на полном серьёзе сказал Кабуто. Братья переглянулись. Тема семьи для них всегда была острой и болезненной, пусть с виду они казались совершенно спокойными.
- Мицуру, это правда? – громко спросил младший из братьев Учих. Он знал, что его бывшая напарница способна на многое, но соглашаться с услышанным не собирался.
Девушка, опустив голову, продолжала молчать, будто пленница на допросе. Её охватила жуткая паника, сковавшая тело. Внезапно появился страх от того, что Учихи могут разозлиться на неё за подобный поступок.
- Мицуру, хватит молчать! Скажи уже наконец, - вновь резко спросил Саске, от чего девушка вздрогнула. Она медленно подняла на него свой напуганный взгляд и кротко кивнула.
Саске усмехнулся, нервно отвернувшись от девушки в сторону. Раздражённо подёргиваясь, он уставился на землю, переваривая информацию. Переполненный противоречием, он старался отыскать здравый смысл, придраться к чему-нибудь, но мысли путались. Эта ситуация напоминала не смешной розыгрыш.
- Стоп, откуда я знаю, что это Агамаки Мицуру? – внезапно осенило Учиху младшего, - Она всегда огрызалась и бесилась, когда я на неё повышал голос. А сейчас ОНА сидит и молчит в тряпочку, трусливо прячась в свой плащ.
После услышанного Кабуто рассмеялся. И смех его был настолько противным, что даже не выражающий никаких эмоций Итачи скривился от звука. Он заметил, что младший брат уже совершенно не сконцентрирован на противнике и ослабил защиту. Поэтому Итачи держал ухо в остро, чтобы в любой момент отреагировать на опасность и защитить Саске.
- Мицуру стала застенчивой с недавних пор, я прав? – Кабуто поднялся с земли и медленно подошёл к девушке, - Может начнёшь оправдывать себя перед ними?
- Уйди от меня, змееныш, - пригрозила девушка, пытаясь справиться с неприязнью, - Говорила тебе не приближаться!
- Расхрабрилась-то как, – оскалился Якуши и змея, всё время торчащая у него из-под плаща, моментально обвила девушку, словно верёвка, - Хочешь лишиться ребёнка?
- Мы вам не мешаем, не? – произнёс Итачи, уставший наблюдать за мелодрамой, - Кабуто, я пришёл остановить технику Эдо Тенсей. Не думай поворачиваться ко мне спиной.
- Хорошо, я расправлюсь с вами, а потом вернусь к прежним делам, - ядовитым тоном сказал парень, отпуская Мицуру из плена.
Девушка облегчённо выдохнула и отползла в сторону, где лежала неизвестная ей куноичи. Она была в критическом состоянии из-за того, что Кабуто использовал её для достижения своих целей. И больше всего Мицуру боялась не хотела оказаться в подобном состоянии. Саске медленно подошёл к брату и тихо произнёс:
- Я должен поговорить с Агамаки.
Итачи еле заметно улыбнулся, опуская взгляд вниз.
- Зачем мне отчитываешься? Кабуто не твоя проблема. Я вообще тебя сюда не звал.
- А ты после смерти стал таким болтуном, - съехидничал младший брат.
Кабуто начал атаку, призывая множество змей. Огромные бледно-белые скользкие создания обнажили клыки и устремились на Итачи. Но подобная техника была бесполезна против бывшего члена Акацки. Поняв это, Кабуто использовал другую тактику. Завладев вниманием врага, Итачи постепенно вывел его из пещерного помещения, давая возможность младшему брату поговорить с пленницей.

«От лица Мицуру»
Я старалась сохранять невозмутимый вид, но мой взгляд ясно передавал тот ужас, который я испытывала. Страх сковал по рукам и ногам. Слёзы душили изнутри и грозились вот-вот показаться. Бешеное биение собственного сердца оглушительно раздавалось в голове.
Саске подошёл ко мне и требовательным тоном сказал:
- Кто ты такая?
- Ну ты и дубина, Учиха, - тихо усмехнулась я.
- Если ты Мицуру, то почему ведёшь себя как ду’ра? – он раздражённо схватил меня за локоть и стал тащить вверх, пытаясь поднять с земли. И в этом поступке не было той нежности, которую я лелеяла, представляя момент нашего воссоединения. Плащ, служивший для меня теплым «одеялом» распахнулся, показывая во всей красе мой живот. Увидев это, Саске моментально отпустил меня и отшатнулся назад.
- Что, испугался? - уверенно и в тоже время с какой-то обидой произнесла я, заметив подобную реакцию.
- Какой месяц?
- Восьмой.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››