...

«От лица Наруто»

- Я смогу вернуть тебе родных! - закричала с моста Мицуру.
Сказанное затронуло моё сердце. Да и не только моё, Саске тоже был взбудоражен этой новостью. Он большими глазами смотрел вверх на мост, где стояла она, и пытался что-то сказать, но не мог издать ни единого звука. Я видел, как Мицуру светилась уверенностью и непоколебимой решимостью. И хотелось поверить в её слова. Где-то в глубине души я даже обрадовался, что Саске вернётся из тьмы, избавиться от мести, обретёт счастье и наконец-то закончится эта длинная череда проблем. Но как это возможно?
- Что ты несёшь? – закричал Саске.
- Я серьёзно! – твёрдым тоном ответила Мицуру, - Саске, помнишь, кто я такая?
- Издеваешься? – охваченный гневом, Учиха подскочил к ней, и, сбив с ног, стал душить. Внутри меня всё вспыхнуло. Я ринулся на мост, чтобы остановить это безумие, но Какаши-сенсей крепко схватил меня и не дал этого сделать.

«От лица Мицуру»
Я слышала, как испуганно кричал Наруто, как громко плакала Сакура, а шум падающей воды оглушительно разбивался о камни. Мне тоже было страшно, но я боролась. Пытаясь вырваться из удушения, я старалась дозваться до разума Учихи.
- Саске, прекрати! Успокойся, истеричка, и выслушай меня!
Но парень не слушал. Его ониксовые глаза были пустыми, выцветшими и совершенно безжизненными. Измотанный, израненный, он отбивался от всех, кто хотел залезть ему в душу. И я была в том числе.
- Ненавижу! – прорычал Учиха, и его тело стало окутывать зловещее фиолетовое свечение. С уголка его глаза скатилась струя крови. Саске ударил меня кулаком по лицу, пытаясь подавить моё сопротивление. Щека загорелась от удара, а губа раскровилась.
- Саске! - закричала я, кое-как отшвырнув парня в сторону, - Возьми себя в руки! Где твой непоколебимый характер!
Очередной агрессии уже не последовало. Учиха неподвижно лежал на боку в нескольких метрах от меня, совершенно не подавая признаков жизни. Я больше не ощущала его чакру, вообще ничего!
- Что вы тут устроили? – насмешливый голос раздался за моей спиной. Это был Мадара, как всегда спокойный и надменный. Он медленно подошёл к своему потомку и затянул его в параллельное измерение, а потом посмотрел на меня.
- Ты добровольно пойдёшь со мной или мне применить силу?
В какую игру он со мной играет, я не могла понять. Что-то между «кошки-мышки», «пряток» или «салочек», без разницы, вести игру с Мадарой означало, что ты точно скоро умрёшь. Конечно, я не хотела связываться с этим психом, и могла сейчас сбежать, но что-то останавливало меня, внутренний голос говорил, что «всё хорошо» и я послушалась его.
- Я иду с тобой!
- Мицуру, что это значит? Не делай этого! – возмущённо закричал Наруто. Он сжимал кулаки, стараясь сохранять спокойствие, чтобы не натворить лишнего. В его глазах было столько боли и волнения, что захотелось подбежать к нему, обнять и сказать: «Всё хорошо, мой лисёнок».
- Прости, мой друг, я должна идти, - скрипя сердцем я повернулась в сторону врага и смиренно опустила голову.
- Хорошая девочка, - сухо сказал Мадара и применил свою технику вихревого телепорта.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››