1.

4 глава

Завтра снова нужно было идти в школу. Все выходные меня не покидали мысли о случившемся. Я не понимала, зачем и почему. Я птичка не его полёта. Здесь определенно свою лепту внёс Крис. Вернее, сам того не зная, он как-то на это повлиял. Я не хотела быть игрушкой ни в чьих руках. Пусть это самые прекрасные руки на свете, я так не хотела.
Я все выходные избегала Криса, ссылалась на то, что у меня всё загружено танцами и времени не будет. Я не знала, как с ним заговорить обо всём, что произошло в пятницу. Я не могла подобрать нужных слов. Мне очень важен этот человек, важна дружба с ним. Ругаться с ним мне не хотелось, но я знаю его всю свою жизнь и прекрасно понимаю, как он на это отреагирует. Он сочтёт это предательством.
Сегодня мне предстояло идти с Крисом на презентацию книги, которую он прочитал буквально за день и мечтал получить автограф автора. Я ему обещала сходить. На часах было 17:32. Через полчаса я должна быть в «Лабиринте». Надев шапку и наушники, я покинула дом.
Я шла и взвешивала все за и против предстоящего разговора. Было бы не лишним сказать это в очень людном месте. Он не любит устраивать сцены прилюдно. До того момента, как мы бы остались в подходящем месте для скандала, я бы уже успела пересечь канадскую границу и наслаждаться свежевыжатым апельсиновым соком где-нибудь в Палм-Спрингсе*.
Купив себе шоколадный маффин в Dunkin’ Donuts**, я зашла в книжный магазин. Судя по всему, тут уже всё началось, я как обычно опоздала. Крис нашёл меня сам.
-Ты где была? – шепотом спросил он, пристально глядя на меня.
-Я покупала маффин, - я улыбнулась и довольно откусила кусок.
-Нет, раньше, - он не отводил от меня взгляд. Для пущей эпичности, ему осталось только навести на меня лампу и стукнуть рукой по железному столу.
-Просто избегала тебя, - я глупо улыбнулась и попыталась засунуть в рот весь маффин сразу.
По окончанию презентации мы побрели домой. «Сейчас начнётся самое ужасное», сразу поняла я.
-Лакс, расскажешь? – он говорил спокойно. Просто не подозревал, что я ему могу рассказать. Вот что я ему скажу? «Мой милый друг, ты меня, конечно, извини, но в пятницу я предпочла Кэндалла, а не тебя. Уж вышло так. Ах да, он ко мне приставал. Но ты не волнуйся, я его выгнала». Одна вариация рассказа была хуже другой. Вместе с этим, я даже не заметила, как на нашем горизонте появился Кэндалл.


*Палм- ({censored} Springs) - центр так называемого Солнечного пояса, включающего пространство от Сан-Диего до Аризоны. Палм-Спрингс находится в живописной долине, и летом здесь бывает очень жарко. Пик сезона приходится на осень (сентябрь-декабрь).
**Dunkin' Donuts, Данкин Донатс — международный ретейлер пончиков и кофе, основанный в 1950 году в Квинси (Массачусетс) Биллом Розенбергом.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››