1.

Мне очень смутно вспоминалось, как я попала домой, но факт оставался фактом. Я лежала в своей кровати, а об мою щёку тёрся мурлыкающий Мистер Томсон. Этот, обычно приятный звук, сейчас мне больше напоминал звон отбойных молотков. Согнав кота с кровати, я натянула одеяло на лицо и блаженно закрыла глаза. Моя голова буквально разваливалась на две части, а в ушах звенела какая-то раздражающая музыка. Хотя нет. Это был звонок моего телефона. На экране отобразилось имя Кэндалла. Мне же совершенно не хотелось отвечать. Я мечтала лишь о двух вещах: чтобы у меня прошла головная боль и, чтобы меня все оставили в покое. Я засунула телефон под подушку, в надежде на то, что он станет раздражать меня меньше. Но, к сожалению, этого не произошло. Он продолжал действовать мне на нервы так же, а может даже сильнее.
-Да? – не выдержав, ответила я довольно злым и почему-то хриплым голосом.
-Лакс, ты собираешься? – его голос прозвучал так громко, что мне захотелось выкинуть телефон в окно.
-Разве что остаться навеки в постели, - мои слова стали звучать более приятным тембром.
-Ммм, ну считай, я оценил шутку, - он говорил с небольшим сомнением, - я заеду за тобой через полтора часа. Целую.
Кэндалл повесил трубку, оставив меня в некотором смятенье. Боже, свадьба. Это событие совершенно выпало из моей головы. Из неё выпало вообще всё, что не было связано с долгим сладким сном.
Я приподнялась с кровати, приняв сидячее положение. Мир вокруг меня вращался со скоростью света. Чуть позже я уже была в состояние сделать пару шагов. Я высунула ноги из-под одеяла и опустила их на ковёр, лежавший у моей кровати. Встав, я чуть не упала обратно, но, удержав равновесие, всё же сделала пару несчастных шагов. Оказавшись у зеркала, я ужаснулась. Мои волосы походили на жеваный стог сена, а по всему лицу была размазана косметика. Я закрыла руками глаза, в надежде на то, что когда я вновь взгляну в зеркало, всё станет гораздо лучше, но вновь испытала разочарование.
После принятого душа, смыв с себя весь прошлый день, мне стало легче. Я больше не походила на пугало, которое могло бы стоять на каком-нибудь ранчо в Техасе или Колорадо. Времени на сборы становилось всё меньше и меньше, а у меня всё валилось из рук. Я не могла подобрать наряд, не могла нормально подвести глаза. Этот день был явно против меня.
Натянув джинсы и клетчатую рубашку, я схватила желтую коробку с фотографиями и всем тем, что возвращало меня к приятным воспоминаниям, и выскочила из дома. Я старалась как можно быстрее добежать до дома Криса. Меня грызла совесть за то, что я не могла быть в этот день рядом с ним, как раньше. Я так и не решилась зайти в дом. Оставив коробку у входной двери, я медленно поплелась домой.
Это была самая чудесная коробка с самым чудесным содержимым. Там лежали различные фотографии, рисунки, картинки, билеты из кино, стикеры, этикетки… Значение этих вещей мог бы понять только Крис. Любой другой назвал бы это кучкой мусора.
Подходя к дому, я заметила машину Кэндалла, а так же самого парня, стоявшего у двери моего дома и ждавшего, когда ему откроют дверь.

-Привет, - я подошла к нему, поймав на себе удивлённый взгляд, - я быстро, - пройдя в дом, я оставила входную дверь открытой. Быстро поднялась в свою комнату.
Меня уже перестало заботить, как я буду выглядеть. Теперь это не играло важной роли. Надев ярко-жёлтое короткое платье без бретелек и рукавов, я покрутилась перед зеркалом. Мои волосы мягко легли на плечи. Всё выглядело очень даже неплохо. Но, не смотря на то, что я стала походить на волшебную фею солнца, я не смогла изменить своим принципам – на моих ногах красовались белые лаковые кеды. Налюбовавшись собой, я собралась выйти из комнаты. В дверях я увидела Кэндалла.
-Ты подглядывал! - возмущенно заметила я.
-Я? Подглядывал? Нет же, я в открытую любовался, - Кэндалла рассмеялся, протягивая мне руку, - Пойдём. Ты чудесно выглядишь.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››