1.

Пролог.
Ты видишь это? Это жизнь. Она дышит, надеется. Просто ли сломать жизнь? Разве она вечна? Ты веришь в жизнь, а верит ли она? Каждая мечта – это маленькая жизнь. Она крадётся в наш мир, желая существовать и сбыться. Жизнь – это поступки. Ты сидишь? Встань. Дай волю жизни. Она рвётся. Жизнь не знает отступлений перед достижением цели. Она идёт напролом. Стремление. Оживи себя, своё сердце. Беги. Беги и не оглядывайся. Позади нет ничего важного. Всё впереди тебя. Смотри. Видишь? Всё в твоих руках. Жизнь не вправе управлять тобой. Ты рисуешь свою карту. Так найди свой клад.
А это чувство? Оно внутри. Бьется в твоей груди. Ты управляешь им? Оно зовёт тебя назад. Поддашься? Так просто… Светит солнце или идёт дождь… Не оборачивайся. Это чувство мешает жизни? Ей мешаешь ты. А как же путь? Беги. Беги и не оглядывайся.

1 глава.

« -Прошло сорок лет, но я по-прежнему помню всё. Возможно, я стал старше и мудрее, потому что прожил с тех пор целую жизнь, но воспоминания об этом дне не покинут меня, пока смерть не придёт и за мной. Я по-прежнему люблю Джейми и не снимаю кольца. За все эти годы у меня ни разу не возникло желание его снять.
Я делаю глубокий вдох, набирая в лёгкие свежий весенний воздух. Он остался прежним, хотя Бофор изменился, так же как и я. Это воздух моей юности, моих семнадцати лет. Я выдыхаю и вновь становлюсь стариком. Но все хорошо. Улыбаюсь, глядя на небо. Я ещё не говорил вам об этом, но теперь знаю наверняка: иногда чудеса случаются.»*
-О мой Бог, Крис, ну ты как девчонка, - я весело залилась смехом,- нашей маленькой Криси грустно? – я выключила телевизор и встала с дивана. В этот момент я поймала на себе злой взгляд Криса. Какой же он чудной.
-Я чувствительная натура, - он кинул в меня подушку и стал искать что-нибудь тяжелее.
- По-моему если ты убьёшь комара, то будешь оплакивать его не меньше недели, а себя начнёшь считать кровожадным убийцей, - моему веселью не было конца. Конечно, когда я смотрела «Спеши Любить» впервые, то не могла успокоиться около часа. Но сейчас меня распирало чувство самоудовлетворения. Крис никогда не умел держать эмоции в себе. Иногда он мне напоминал маленького доверчивого щенка. Этот человек отчаянно верил, что наш мир куда лучше, чем есть на самом деле. Он верил в то, что мечтам суждено сбыться, что чудо обязательно случится… Ему оставалось только начать верить в Деда Мороза. Он не разрешал мне ловить бабочек, аргументируя это тем, что «их жизнь и так слишком коротка, чтобы ещё попасть к тебе в заложники». Это очень странный человек.
-Знаешь что, Лакс, ты просто ничего не понимаешь. Да! – его лицо изменилось в довольной улыбке.
-Знаешь что, Кристофер, я просто уже видела этот фильм, - я продолжила заливаться смехом.
-Ты маленькая обманщица. Ты это сделала специально, да? Ну, я же знаю, что специально,- он отправил в меня ещё одну подушку.
-Это что – война? – я расплылась в ехидной улыбке.
-О да,- он соскользнул за диван.


*Отрывок из книги Николаса Спаркса «Спеши Любить»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››