поехали.

Дверь зала, к которой мы приближались все ближе и ближе, была стальной и очень высокой. Выглядело внушающее. Хотя, другого от Темного Лорда ожидать было нельзя. Я перевела взгляд на Рабастана, который шел с надменной улыбкой, не обращая внимания на происходящее вокруг. Игорь Каркаров же наоборот, прихрамывал и был весьма недоволен тем обстоятельством, что ему придется явиться к Лорду в таком состоянии.
Естественно, я понимаю его чувства, какой то семнадцатилетний мальчишка обделал взрослого мужчину, даже не дав ему вытащить собственную палочку. Мне совсем не жалко Игоря, он получил по заслугам, да и не думаю, что Барти взъелся на него из за меня. Хотя... Он ведь сказал ему, чтоб больше Игорь ко мне не подходил. А это странно. Неужели он испытывает те же чувства, что и я? Я усмехнулась собственной наивности. Зачем строить из Барти невыносимого романтика? Барти просто жуткий собственник. А меня он считает своей собственностью, вот и злится, когда кто то начинает предъявлять на меня свои права.
- Мария, мы уже пришли, - раздался приторный голосок Рабастана, - проходите же.
Игорь держал открытой дверь, взглядом говоря мне, что я должна войти. Мне это показалось плохой идеей, появляться там первая, да еще и с опозданием.
- Может, Вы пройдете первым?
Рабастан покачал головой и улыбнулся.
- Ну нет же, девушки первые, - он подчеркнул последнее слово более серьезным тоном, - не бойтесь.
Я глубоко вздохнула и вошла в Зал. Из мебели в Зале не было ничего, кроме стола и стульев. На стенах висели картины. По сторонам, на самом верху, были маленькие окошка, но занавешанные шторами. Свет излучали только четыре свечи, подвешанные в воздухе. За столом уже сидело человек пятнадцать, не меньше. Мимо меня прошли Рабастан и Игорь, очень быстро и немного с дрожью в ногах. Рабастан совершил низкий поклон и очень тихо промолвил:
- Мой Лорд, простите за опоздание.
Рабастан не рискнул поднять голову и так и стоял с опущенной. Темный Лорд не обратил на Рабастана никакого внимания, его взгляд был прикован к Каркарову. Темный Лорд довольно улыбался, видимо, сам себе и спокойным, ласковым голосом проговорил:
- Игорь. Что же с тобой случилось? Выглядишь... м... Потрепанным.
Игорь залился краской от злости и зыркнул на Барти, который сидел около Темного Лорда, по правое плечо от него. Видимо, это расположение говорило о многом. Он был одним из приближенных Лорда. По левое плечо от него сидел мужчина с длинными пепельными волосами, аристократической, но не привлекательной, внешностью мужчина. Я его узнала, это Люциус Малфой, один из самых влиятельных чистокровных волшебников. Подле Люциуса сидела его жена, Нарцисса, сразу после нее развалилась на весь стол и Беллатриса Лестрейндж. Видимо, это никому не было в диковинку, да и зная характер Беллатрисы, с ней лучше не шутить. Ну а за Беллатрисой сидел, по видимости, ее муж - Родольфус. Приятный на вид мужчина, с холодным взглядом. Около Барти сидел мой Брат, который ободряюще мне улыбнулся, когда я мельком взглянула на него. Барти же сидел сосредоточенным и смотрел прямо перед собой, не обращая внимания даже на Игоря, которому причинил столько боли. Игорь замычал и с ненавистью в голосе прорычал:
- Этот мерзкий мальчишка, Барти, смел применить на мне заклинание Круциатус!
Темный Лорд засмеялся своим хриплым смехом и сделал вид, что он удивился. Беллатриса засмеялась тоже, вторя своему Лорду.
- Баарти, это правда? - прохрипел Темный Лорд, который сохранял довольное выражение лица.
Барти повернулся к Темному Лорду. Я не могла разглядеть его выражение лица, хоть напрягла зрение хуже некуда. Барти произнес своим обычным надменным тоном:
- Да, мой Лорд.
Темный Лорд засмеялся еще громче и привел всех остальных в замешательство. Особенно Рабастана, который до сих пор стоял около стола все в том же положении.
- Игорь, а за что же Барти так поиздевался над тобой?
Каркаров разозлился еще больше. Он кивнул в мою сторону, отчего я разозлилась сама.
- Я хотел... Познакомиться поближе с этой девушкой.
Видимо, на мне сказалась обстановка и атмосфера этого зала. Я резко вытащила палочку из своей мантии и в несколько длинных шагов приблизилась к Каркарову и приставила ему к горлу свою палочку. Злобно сверкнув глазами я прошипела:
- А может ты хочешь познакомиться по - ближе с моей палочкой?!
Каркаров явно этого не ожидал и отступил на шаг назад. Темный Лорд явно получал удовольствие от этого спектакля, шепнув что то Барти он рассмеялся и захлопал в ладоши. Беллатриса была тоже довольна этой ситуацией и тихо подхихикивала. Всем нравилась эта ситуация, кроме, казалось бы, Люциуса. Он сохранил свое прежнее выражение лица и многозначительно смотрел на свою жену, чтоб она не позволяла себе вольности. Кроме Люциуса, быстро успокоился и мужчина, который сидел рядом с моим Братом. Он был больше похож на зверя, настолько грубо и жестко было его лицо. Все это я сумела заметить в пару секунд, пока Каркаров был в замешательстве. Но Игорю было достаточно того, что я отвлеклась на несколько секунд и вытащил свою палочку, грубо оттолкнув меня от себя. Он не мог допустить, чтобы его прилюдно унизила девчонка и направил свою палочку на меня.
- Остол...
Быстро сориентировавшись, мне на голову пришло только одно заклинание, и я быстрее Игоря прикрикнула:
- Круцио!
Я почувствовала, как по моей руке проходит электрический заряд и направляется прямиком к моей волшебной палочке. Она выпустила зеленый поток света и этот свет направился прямо в сердце Каркарова. Игорь съежился от боли и упал на колени. Беллатриса засмеялась и крикнула:
- Смелая девчонка! Браво! Браво!
Темный Лорд поднял руку и дал сигнал, чтобы она замолкла. Беллатриса уязвлено прислонилась к спинке стула и замолчала. Я обернулась полностью к столу. Темный Лорд облизал свои тонкие губы и сказал:
- Мария, я не ожидал от тебя такого. Очень странно. Очень.
Беллатриса вдруг снова легла на стол и повернула голову к Реддлу:
- Девчонка хотела этого, мой Лорд! Заклятие не работает, если ты этого не хочешь!
Темный Лорд с отвращением взглянул на Беллатрису и шикнул на нее:
- Я знаю это, Беллатриса, - после произнесенного он стал обращаться ко мне, - Мария присаживайтесь. Люциус, освободи место девушке.
Люциус удивился и прошептал:
- Но мой Лорд... Эта девушка...
Реддл перебил его и сказал:
- Я знаю что делать, Люциус! Давай,живее. Проходи, Мария.
Я нетвердой походкой направилась к креслу. Сев в него я придвинулась плотнее к спинке стула и увидела, что на меня смотрят все окружающие. Мужчина, который был похож на зверя, басом произнес:
- Мой Лорд, нам надо решить, что делать с Дамблдором. Он представляет сейчас большую угрозу, чем Министерство.
Лорд на минуту задумался и ровным голосом произнес.
- Яксли, у нас есть уже три человека, которые смогут следить за обстановкой в Хогвартсе. Волноваться не о чем.
- Мой Лорд, - приятный мужской голос доносился откуда то издалека, - я не думаю, что стоит полагаться на двух детей. Они не смогут сделать ничего, что может понадобиться Вам.
- Довольно, Северус! Я знаю, что я делаю и мешать мне не стоит. Твои советы сейчас не нужны никому.
Лорд повернул свою голову ко мне и пролепетал:
- Мария, ты сможешь сделать то, о чем я прошу тебя?
Я кивнула.
- Вот видишь, Северус. Стоит просто приказать.
- Мой Лорд, - послышался глухой мужской голос, я обернулась. Его обладателем был мужчина, с бледным, неестественно длинным и искривленным лицом, - я думаю, это девушке можно доверять. Особенно если это подруга Барти.
Лорд улыбнулся этому мужчине и произнес довольно громко:
- Запомните, Мария. Это Антонин Долохов. Он верит в Вас и Вы всегда можете на него положиться.
Я невольно улыбнулась. Этот мужчина напоминал мне Барти, они были очень схожи внутренне. Даже тембр голоса у них были схожи. Посмотрев мельком на Барти, я заметила, что он напрягся.
- Темный Лорд, мне кажется Марии и мне уже пора в Хогвартс. Нас могут начать искать, не так ли?
Барти позволял себе фамильярно общаться с Лордом и не ясно почему Темный Лорд позволял ему так обращаться с собой.
- Барти, дорогой, ты как всегда прав. Забирай свою девушку и трансгрессируйте. Если что, Северус вас прикроет.
Волан - де - Морт стрельнул своими змеиными глазами в сторону Северуса и тот склонил свою голову.
- Да, мой Лорд.
Барти встал с кресла и направился ко мне, обойдя весь стол. Он подал мне руку и усмехнулся. Я быстро встала, взяла его руку и он потащил меня прочь из зала.
- Желаю удачи, Мария.
Прошипел Игорь, который, кстати остался стоять на коленях на полу. Я обернулась и скорчила ехидную гримасу, что привело в восторг даже Антонина. Он воскликнул:
- Потрясающая девушка! - и немного со скрипом, засмеялся.
Барти еще больше прибавил шаг, пробурчал что то и вышел из Зала.
Когда мы оказались за дверью, Барти сказал:
- Молодец, Темному Лорду понравилось твою показательное выступление, - я улыбнулась, а Барти только вскинул руки, - МНЕ оно не понравилось.
Снова крепко сжав мою руку, мы трансгрессировали.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››