Контракт

Девушка очнулась около колодца. Вокруг почти ничего не было, только колодец и четыре цепи, уходящие в багряное небо. Осмотревшись, Мира подошла к колодцу. В нём была кристально чистая и неподвижная вода, прямо как в легендах.
-Как необычно, никогда такого не видела. Что это за место? Здесь пропала моя прабабушка, значит истории не врали... Хм, единственный путь из этой темноты это те цепи?- принцесса дотронулась до одной из них, одно из колец цепи растворилось и они упали. В воде открылась воронка, из неё появился разбитый кулон в форме ромба. Раздался весёлый детский голос:
-Здравствуй, если это послание дошло до тебя, то это значит, что ты упала в колодец. Может стоило обращаться на Вы? Хотя какая разница? Ведь мы оба здесь застряли. Ну или ты там, а я уже мертва. Ах, я же не представилась. Меня зовут Лойла, я принцесса королевства Раиль... Была ею... Пока в колодец не упала... Ой, что это я. Сейчас моя главная цель это рассказать кое-что тем кто здесь застрял. Наверно ты решила, что только по цепям можно добраться до верха. Но это не так, слушай внимательно. Есть ещё один и наверно единственный способ выбраться из колодца - этот кулон. Но если бы всё было так просто... Для того, чтобы использовать кулон ты должна заключить особый контракт. Существует три правила заключения контракта: первый правило - "Контракт может заключать только потомок создателя кулона"; второе правило - "Заключив контракт ты связываешь цепями своё сердце и кулон, эти путы разорвать нельзя"; третье и последнее правило - "Использовав кулон, ты обязана собрать его части, которые разбросаны по всему континенту". Ну как-то так, надеюсь я ничего не забыла. А и ещё, будь осторожна. Не только ты ищешь части кулона. Многие правители хотят заполучить этот кулон, обладающий огромной магической силой. На этом я с тобой прощаюсь, пока. И удачи!-
Мика взяла кулон, в тот же миг она увидела все воспоминания Лойлы. Принцесса прижала кулон к сердцу и попросила помощи, кулон принял девушку и опутал её шею...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››