БАГРОРВЫЙ ЗАКАТ. ГЛАВА 4 - ВЫБОР

Человек только воображает, что беспредельно властвует над вещами и событиями. Иногда самое невзрачное событие может изменить вашу жизнь и перевернуть вашу судьбу не в ту сторону. Я никогда не думала, что от моего решения могут зависеть чьи-то жизни, но всё в жизни бывает впервые. Хозяева здания перестали дискутировать, повисла тишина. Я не могла просто сидеть и ждать смерти, нет… только не это.
-Салли, сейчас ты закроешь глаза, и не будешь их открывать, пока я не подойду обратно.
-Лиз, пожалуйста, не бросай меня…
-Салли, тихо…просто сделай, как я прошу… не бойся!
-Но… Я посмотрела строгим взглядом на сестру, сейчас не время спорить. Осторожно встав с коленей, я размеренным шагом пошла в сторону Аро. Будь, что будет! Дойдя до критической точки расстояния между нами, я остановилась. Набравшись смелости, я попыталась привлечь к себе внимание.
-Вы же знаете, что ожидание это самое тяжёлое.… Так почему вы заставляете нас ждать смерти?! Если вы что-то решили не томите…, — в ответ лишь тишина и чего-то ждущие красные глаза,- мне надоело ждать, — закричала я. В ответ лишь смех…
-Элизабет, — начал Аро, — ты так хочешь смерти?
-Нет
-Так почему ты всё время о ней говоришь?
-Потому что в данный момент я не могу больше думать ни о чём!
-Значит, ты хочешь жить, с воспоминаниями о сегодняшнем дне?
-Глупо думать, что я желаю умереть…
-Кажется кто-то стал смелым, — встрял в наш разговор тот вышибала. На него никто, в том числе и я, не обратил внимания. И снова тишина, я слышала всхлипывания моей сестры, обернувшись, я увидела, что она послушалась меня. Салли сидела с закрытыми глазами, но непроизвольно из них текли слёзы. Тишина начала давить, мне стало не по себе.
-Элизабет, — снова ко мне обратился Аро, — у нас есть к тебе предложение… Голова от полученной информации начала раскалываться, я слабо соображала, что мне говорит этот мужчина.
-Какое?
-Мы оставим тебя в живых, если ты согласишься остаться здесь, с нами и стать одной из нас… Я не знала, что ответить. И тут в голову пришёл давно мучащий меня вопрос:
-Кто вы?
-Скажи мне…, что ты знаешь о вампирах?
-Их не существует, — усмешки прозвучали практически от каждого.
-Теперь ты изменишь своё мнение, потому что тебе придётся стать одной из них…
-Вы… вам… пи…ры ??- мне с трудом далось это слово, для меня вся ситуация казалась абсурдной.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››