Глава вторая.

Босс второго отделения семьи действительно оказался очень наивным и поверил в рассказы детей. Глупо, так глупо. Первый день в этом месте был обычным, если не считать того, что девочку пытались научить ходить. Но она постоянно падала. Ноги упорно отказывались даже держать ее ровно. Каждый разона не издавала и звука. Просто не умела.
-Чёрт, она абсолютно бесполезна, - выразил своё мнение Кен, смотря как девочка молча искала что-то за окном. Видимо ей понравилось небо. Ночью на нём сверкали звёзды, а теперь плывут белые облака. Они выглядят такими мягкими и воздушными. На ощупь возможно напоминают вату или что-то подобное. Малышка наблюдала за тем, как облака плывут по небесной глади.
Если честно, сейчас никто и подумать бы не смог, что она искусственно созданный ребёнок.
Так как девушек в мафии мало, жена босса не устояла перед малышкой и нарядила её в детское платье. В нём обучаться ходьбе было ещё трудней. Длинная ткань путалась под ногами и мешала движению. Поэтому, как бы девочка не старалась, то всё равно оказывалась на полу. На руках уже появились синяки, которые отчётливо были видны на чувствительной коже ребёнка. Неприятные сине-фиолетовые пятна жутко смотрелись на маленьких руках. Однако, как бы ей не было больно, она просто не знала, что надо делать при этом неприятном чувстве. Химе не плакала и не кричала, даже не смотрела на синяки. Будто руки как руки. На них ничего нет.
В комнате было ужасно жарко. Из-за синтетики, из которой было сшито платье, ей стало некомфортно. В кожу будто впивались тысячи иголок. Боли нет, но ощущение ужасное. Опираясь о стенку, она ушла из комнаты и пошла дальше по коридору. Первые шаги ей давались очень тяжело. Девочка лишь кукла, которая даже не понимает как жить и зачем существует. У неё нет мыслей, нет желаний и даже нет воли. Слепленная из чужих органов, выращенная ради эксперимента, она даже не имеет право на жизнь. Ей просто повезло.

Настоящее.

Химе перепрыгнув с соседней крыши на крышу школы, чуть не упала. Её спасло лишь то, что рукав платья зацепился за угол. Сама одежда девочки больше напоминала больше кофту, чем платье. Она крепко держалось на теле девушки, полностью обтягивая. Рукава были чуть ли не на 20 сантиметров длиннее самой руки Химе. Длина изделия была на ладонь выше колен, поэтому бегать было удобно, а на рукава она просто не обращала внимания. Даже только пройдя два шага, девочка споткнулась об собственную ногу и упала. Щека неприятно проскользила по шершавой поверхности бетона, но она даже не зажмурилась от боли. Молча встав с пола, она побежала ко второму краю крыши, что бы хорошенько разглядеть окрестности, а ведь её щека покраснела от удара и должна до сих пор болеть, но в глазах девочки не было ни боли ни каких либо ещё чувств. Кукла. Просто кукла, выполняющая приказы.

Семь лет назад.

-Химе, что ты делаешь? - спросил маленький иллюзионист, смотря на то, как девочка тянет зубами рукав рубашки. Уж неизвестно откуда она её достала и как вообще нацепила, но выглядело это довольно смешно. Усмехнувшись, Рокудо подошёл к это маленькой жертве рубашки и помог застегнуть пуговицы. Так, по крайне мере, она хотя бы не будет вываливаться из одежды. Не смотря на застёгнутые пуговицы, Химе продолжала упрямо тянуть край румашки. Зачем она это делает? Может просто подурачится или думает что-то ещё думает? Сейчас малышка наивнее младенца. Да и ведёт себя точно так же. Мальчику пришлось лично отцепить её от "игрушки". На что она лишь немного склонила голову в знак непонимания.
-Какая же ты наивная, - ухмыльнулся Рокудо и щёлкнул девочку по носу. Развернувшись, он молча ушёл. В комнате стало совсем тихо. Такая тишина видимо ей не понравилась и она попыталась встать, но сделав шаг упала. Руки неприятно заныли от нового удара по побитым местам. Из глаз против её воли потекли слёзы. Она не понимала что это и попыталась вытереть их рукавом. Организм сам отреагировал на боль, а девочка этого даже не понимала. От того, что она почти ничего не знает ей стало почему то плохо. Губы зашевелились в немом перебирании звуков. Будто она старалась выговорить что-то инстинктивно. "Больно". "Мама". Эти слова были ей не понятны, но они исходили из сердца.

Настоящее.

День прошёл скучно. Зря ей приказали следить за этим место. Ничего кроме странного паренькая,который избил группу школьников. Скучно. Обычный день. Наблюдать за всеми событиями с крыши школы было очень утомительно. Порой девочке даже казалось, что она сейчас заснёт и свалится с крыши, но уже к самому концу занятий всё изменилось.
-Поберегись! - выкрикнул кто-то из-за спины девочки. Что-то твёрдое прилетело ей в голову. Лёгкая боль сменилась порывом ветра в лицо. Пейзаж резко сменился на серый асфальт. Она упадёт? Нет. Кто-то хватает её за руку, но при этом сам чуть не падает. Ему помогают вытянут девочки из опасной ситуации.
-Ямомото, кретин. Незачем было показывать свой коронный бросок. Джудайме мог свалиться вместе с этой девчонкой! - выкрикнул платиновый блондин. На его слова брюнет, который видимо и был виноват, лишь немного посмеялся и виновато почесал затылок. Шатен, что стоял рядом с ними, трясся от страха. Видимо, именно он удержал Химе. Хотя герой из него такой же, как из Кена послушный щеночек. Воспользовавшись ситуацией, девочка сбежала. Будет плохо, если ей будут задавать лишние вопросы.
-Ладно вам. Кстати ты... - начал говорит шатен, но заметил, что ее уже нет. Убежала так тихо, словно бабочка.

Заброшенный парк.

Химе немного покачиваясь и расставив руки в разные стороны, шла по бордюру в сторону кинотеатра. Так как сейчас было ещё не слишком поздно, погода стояла просто прекрасная. Мимо лица девочки пролетела бабочка, от чего она остановилась. Девочка молча смотрела на это красивое создание. Это так здорово, парить в воздухе наперекор силе притяжения. Возможно, если бы у Химе могла быть мечта, она скорее всего хотела бы летать, но она - лишь кукла, которая даже не понимает зачем мечтать.
-Химе!!! - раздался знакомый голос. Резко сорвавшись с места, малышка побежала в здание. Девочка всегда привыкла лишь слушаться и выполнять приказы, будто прирученный зверёк. Маленький и миленький зверёк, которого приручить не стоит труда. Поднимаясь на третий этаж, она снова запнулась и упала, но вставать в этот раз не стала. Видимо ночная прогулка сказалась на ней и девочка просто хочет спасть. Но она не могла позволить себе подобное. Как бы не желало тело отдыха, а разум – сна, Химе встала с пола и дальше пошла быстрым шагом. Не показывая своей усталости. Скрывать всё, что она не понимает. Это обычное дело. Молчать и выполнять приказы - её работа. Работа маленькой марионетки. На третьем этаже в одном из запустелых холлов и находились все три, недавно сбежавших, преступника. Химе сейчас даже могла с ними и не связываться, но она сбежала из того места ,где её раньше держали, а вернее охраняли.

Особняк Каволоне.

-Извините босс, но Химе нигде нет, - сказал Ромарио своему боссу. После того как Мукуро и его банду посадили за решётку в первый раз, девочку почему то не отправили с ними. Девятый Каваллоне обсудил с Девятым Вонголой эту малышку. Даже спрашивать, почему они пожалели её, было напрасно. Они не отвечали и говорили, что только слепой не поймёт. При чём тут слепота не понятно, но как бы там ни было, Химе отправили к Десятому Каваллоне, что бы проверить может ли он нести ответственность. Вот только уследит за этой маленькой девочкой Дино не очень удавалось. Как только она терялась, то тут же находилась в очень странных местах. Даже сейчас, когда блондина официально утвердили на звание Десятого Каваллоне, он присматривал за ней. Видимо, сильно привязался, но уследить за ней невозможно. Однажды Ромарио нашёл её на люстре, малышка крутила в руках плафон в форме цветка. И пришлось снимать её оттуда самому боссу. Хоть бывали случаи и похуже. Странное поведение Химе можно объяснить тем, что она не понимает нормы мира или просто не хочет понимать.
-"Неужели её пропажа связанна с побегом её бывших компаньонов. Это может плохо кончиться", - подумал Дино.
Вряд ли девочку и на этот раз удастся спасти от наказания.
-Ромарио, свяжись с Реборном. Мне надо с ним поговорить.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››